Полип во время беременности

врач из ЖК, хотел отправить меня в больницу, следуя рекомендации. Я его спросила, как он относится к мнению доктора по патологиям шм... Оказалось, что у моего доктора из ЖК мнения никакого нет вообще, он вроде и не имеет ничего против того, что полип надо просто наблюдать, но ведь в рекомендациях есть "удалять" и там стоит печать врача это писавшего, потому надо следовать рекомендациям с печатью... В итоге он понял, что сию минуту я в никакую больницу не пойду. При этом объяснить мне, чем конкретно может быть опасен сейчас мне этот полип он не смог. В итоге перешли на другие темы, про полип забыли. А в конце приема он мне прям по-отечески посоветовал выяснить все-таки где-нибудь что же делать мне с этим полипом, а иначе у меня могут возникнуть проблемы в роддоме... Вообще бред какой-то... Если бы он начал мне говорить про то, что полип опасен для моего здоровья - это одно дело. Но об этом и речи нет. Самое по его словам главное, что у меня проблемы в роддоме будут потому, что я не сделала то, что написано в рекомендациях...
 
у меня проблемы в роддоме будут потому, что я не сделала то, что написано в рекомендациях...
они на то и рекомендации, что Вы можете им следовать, а можете и отказаться. Если Вы будете договариваться с врачом заранее, то просто обсудите с ним этот вопрос. Если с дежурной бригадой, то максимум ,что Вам грозит - это расспросы. И то не факт. Больше никаких проблем у Вас быть не может. Не запретят же Вам рожать.


А в конце приема он мне прям по-отечески посоветовал выяснить все-таки где-нибудь что же делать мне с этим полипом,
Ну вот и попросите у него направление к другому врачу, чтобы выяснить, что Вам делать.
 
они на то и рекомендации, что Вы можете им следовать, а можете и отказаться. Если Вы будете договариваться с врачом заранее, то просто обсудите с ним этот вопрос. Если с дежурной бригадой, то максимум ,что Вам грозит - это расспросы. И то не факт. Больше никаких проблем у Вас быть не может. Не запретят же Вам рожать.
вот и я так думаю. на следующей неделе хочу попасть к одному их врачей, у которого периодически наблюдаются несколько моих хороших знакомых, двое из них у этого врача рожали. В ее опыте я не сомневаюсь, буду спрашивать ее мнения по своему вопросу. А вообще вот как только определюсь с врачем для родов, буду уже слушаться этого врача.

Тоже немного удивило: какие же проблемы у меня будут в роддоме..... Договариваться я буду заранее, и, конечно же, правильно вы говорите, с доктором, с которым договоримся и будем решать, что делать.


Ну вот и попросите у него направление к другому врачу, чтобы выяснить, что Вам делать.
попросила. говорю - направьте меня к кому-нибудь еще. он не знает.
 
попросила. говорю - направьте меня к кому-нибудь еще. он не знает.
пусть просто даст направление в 4й роддом, на основании которого Вы заведёте карточку.
В областной студенческой больнице есть кабинет патологии шейки матки. Я правда не знаю, кто там принимает постоянно и принимает ли. Меня там моя врач смотрела (я наблюдалась в областной студенческой), и водила на осмотр к другому врачу.
 
мне завели карточку еще в предыдущий раз, когда я приходила с направлением на эту злополучную консультацию, когда ушла с заключением с двумя разными мнениями.

Сегодня так повезло, что я снова попала на консультацию в этот роддом, один хороший человек подсуетился и посоветовал доктора, при этом еще и за ручку меня туда отвели. Карточку взяла в регистратуре свою, заведенную в предыдущий раз.

Врач мало того, что сама все обдумала, так еще пошла в каб. патологии шм, там был другой доктор (не тот, что меня смотрел в прошлый раз), чтоб посоветоваться. Они были единогласны: полип не трогать. есть большой риск кровотечения и скорей всего беременность сохранить не удалось бы. Дескать ножка полипа где-то там в канале... и выскабливая ее можно запросто спровоцировать беду. Вот так.
теперь буду к этом доктору ходить консультироваться.
Сказала прийти через месяц.
 
Хорошо, что Вы теперь знаете, что делать. Удачи Вам!
 
У меня обнаружили полип во время кольпоскопии в 25 недель, рассматривали только под микроскопом, делали в 6 роддоме, сказали что ничего делать не надо, что часто во время родов он сам ампутируется, то есть отрывается(слова врача). А если остается, то после родов лучше удалить. В консультации тоже никуда не посылали, врач махнула рукой, " сам оторвется".
 
та я уже родила. про полип вспоминал регулярно только врач из ЖК. В роддоме никто о нем и не вспомнил. Кажись его уже нет. Так как ничего про него вообще никто не сказал. Вот через пару недель пойду на осмотр к врачу - скажут точно. Но думаю, что нет этого полипа уже.
 
а к какому врачу ты обращалась?
 
на торч и остальное что в ЖК говорила жадная гинеколог не сдавала и родила нормально,просто сбор денег(((
 
Назад
Зверху Знизу