Что бросать в контейнеры для пластика?

я иногда в шоке от того, что кидается в контейнері, честно, шок. Как для людей же написано, ощущение, что многие стеклянную бутылку от пластиковой не отличают

Это ещё ничего, в продуктовые отходы битое стекло "выкидывают", это одна из основных причин, почему нельзя продуктовые отходы в сфинофермах использовать в качестве корма.
На 100 тонн отходов минимум дважды попадётся диверсионная битая бутылка или острые предметы типа иголок или гвоздей.
такие у нас люди, что поделаешь. :незнаю:
 
да, прикольно, выбрасываешь дома мусор в ведро, потом приходишь с перчатками и начинаешь разбирать, туда презерватив, туда бутылку, ага вот блевотина- куда, вот жена прокладку выбросила, а эта бутылка с косметиеки, из какого она матекриала, ага ПЕТ, вот сюда, а колпачёк с ПЭ- сюда, достаёшь с кармана плоскогубцы, пружинку выковырял и в отдельное, так за пол часа перебрал и с чистой совестью лох такой домой почемчекувал.
 
По всему городу стоят контейнеры-сетки для пластика. Туда только пищевые бутылки кидать, или от моющих средств- тоже? Или еще и пакеты, они ведь тоже из полиэтилена?

стоят они для бомжей, там внизу откидывается дверка, они у нас весь пластик из этих контейнеров так достают :yahoo: частенько наблюдаю
тупые бомжи сверху палкой вытягивают
а жильцы мазохисты сортируют, наивные :рл:
 
все что из пластика, бутылки, игрушки,стаканчики от йогурта)))
 
да, прикольно, выбрасываешь дома мусор в ведро, потом приходишь с перчатками и начинаешь разбирать, туда презерватив, туда бутылку, ага вот блевотина- куда, вот жена прокладку выбросила, а эта бутылка с косметиеки, из какого она матекриала, ага ПЕТ, вот сюда, а колпачёк с ПЭ- сюда, достаёшь с кармана плоскогубцы, пружинку выковырял и в отдельное, так за пол часа перебрал и с чистой совестью лох такой домой почемчекувал.

в Италии для каждого вида мусора у людей отдельный пакет: органика, пластик, бумага (стекло не помню), а во дворе дома отдельные баки для каждого вида мусора. За несоблюдение сортировки на весь дом накладывается штраф
 
ничего в них не бросаю.
не понимаю чьи они и кто будет зарабатывать бабки на том что я буду сортировать свой мусор.
песочницу для детей во дворе сделали бы, например, рассказали что к чему - думаю желающих бы прибавилось.
а так - я плачу за вывоз ТБО, пусть кому надо сами сортируют потом на мусорке
Давай свой адрес, я буду ходить срать тебе под дверь, уберут, ты ж платишь за чистоту в падике!?
 
Учить, Учить и Учить население сортировке отходов.
 
Давай свой адрес, я буду ходить срать тебе под дверь, уберут, ты ж платишь за чистоту в падике!?

давалку отрасти, и себе насри под дверь раз в голове уже насрано, потом фракции отсортируй и разложи по контейнерам
 
Я последний год сортирую мусор- в эти контейнеры бросаю пластиковые бутылки, кульки, баночки из под моющих, гелей и шампуней, обертки, но без фанатизма, Сломанные пластиковые мелочи- мне это не тяжело, первое время было непривычно. Кому говорила- все удивлялись. Это мы для себя делаем, мы здесь живем. Все цивилизованные страны давно так живут.
Стекло всегда отдельно, в пакете. У нас бомжи забирают и относят в пункт приема- и нам хорошо, и им.
 
Вот такие, как pavelns, открывают на всю краны воды в общественных туалетах и дома в случае отсутствия счётчиков, хотя используют разве что одну тридцатую от вылившегося объёма. Такие так же разобьют о о ближайшее дерево пустую бутылку, выпитую в парке, чтоб не дай бог, какой-нибудь бомж не получил за неё копеечку... А уж для такого сделать какое-то доброе дело бесплатно, равносильно проклятию.
 
да, прикольно, выбрасываешь дома мусор в ведро, потом приходишь с перчатками и начинаешь разбирать, туда презерватив, туда бутылку, ага вот блевотина- куда, вот жена прокладку выбросила, а эта бутылка с косметиеки, из какого она матекриала, ага ПЕТ, вот сюда, а колпачёк с ПЭ- сюда, достаёшь с кармана плоскогубцы, пружинку выковырял и в отдельное, так за пол часа перебрал и с чистой совестью лох такой домой почемчекувал.

в Европе у каждой семьи дома несколько "ведер" - контейнеров для мусора: стекло, пластик, бумага и никаких перчаток не нада, зато проблемы с отходами в разы меньше
 
в Европе у каждой семьи дома несколько "ведер" - контейнеров для мусора: стекло, пластик, бумага и никаких перчаток не нада, зато проблемы с отходами в разы меньше
Ага, у нас как раз такие "большие квартиры" для десятка ведер. Тут одно не знаешь куда втулить:)
А по теме, в те контейнеры бросаем пластиковые бутылки, стекло ставим возле мусорного бака. Остальное в общий бак.:незнаю:
 
зато проблемы с отходами в разы меньше
не сравнивай Европу и Украину ;) менталитет разный и похуизм руководящего страной(и отдельными направлениями по городам) состава зашкаливает...
если бы было выгодно, то бомжам нечего было бы выбирать из таких контейнеров т.к. вывозили бы их раз в день минимум.
 
Я последний год сортирую мусор- в эти контейнеры бросаю пластиковые бутылки, кульки, баночки из под моющих, гелей и шампуней, обертки, но без фанатизма, Сломанные пластиковые мелочи


Году 2011м тоже собирал все пластиковые отходы и относил в такой контейнер. Потом местная дворничиха попросила кидать туда только ПЭТ баклажки, так как остальное вывозители пластика не забирали и бросали тут же под мусоркой
 
Но ведь сами бомжи куда-то сдают "добычу"?
естественно )
но зачем тем кто "принимает добычу" тратиться на сбор? значит выгоднее принять на месте и потом отправить далее оптовому покупателю...
 
Назад
Зверху Знизу