Так как на счет России, братья аль не братья?

Отношение к России

  • Неизменно позитивное

    Голосів: 152 21.1%
  • Неизменно негативное

    Голосів: 204 28.3%
  • Улучшилось

    Голосів: 33 4.6%
  • Ухудшилось

    Голосів: 331 46.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    720
  • Опитування закрито .
Лед тронулся, смотрю кадры из Москвы, спасибо россияне за поддержку
 
нет! уже нет!
 
А про войну... ПРОПАГАНДА ЭТО ВСЕ. Даже комментировать не хочу.
Война возможна - гражданская, если вы передеретесь за демократию.
Братья, будьте благоразумнее, не давайте Путину повода вмешаться в ваши кровавые разборки.

Да, у нас сейчас очень неспокойно, потому что идет тотальная перестройка всего общества. Те, у кого из-под носа выдернули государственное корыто, - прежде всего представители ПР, потеряли не просто кормушку, - они могут потерять свободу, когда начнутся расследования их преступлений, - беспредельного воровства и коррупции, прежде всего. И они просто так, конечно, не сдадутся. Они (и ваш ростовский гость тоже) пытаются разорвать страну на части, пытаясь вернуть все обратно или, по крайней мере, навредить как можно больше. Сейчас они выступают как прямые предатели своей страны, - "пятая колонна", и используют для этого любые средства, на которые так богаты опытные российские спецслужбы. Собирая гопоту со всей страны, так называемых "титушек", они устраивают провокации где только могут. И все под предлогами "защиты русских", или немедленной федерализации, или митинга в защиту нашего мэра - вора и мерзавца, или вообще без предлогов (а зачем предлог - можно ведь как Путин?). Но если бы не вмешательство российских войск, новое правительство восстановило бы нормальную жизнедеятельность, и при этом совершенно законными средствами. Для этого нужно только время, но его стране не дали.

Молниеносно воспользовавшись ситуацией, Путин не просто способствует расколу - он дергает за веревочки и умело руководит всем этим театром, реализуя давно задуманный сценарий. И, прежде всего, он использует для этого российские регулярные войска. И при этом лжет в глаза всему миру.
Это вот кто?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или это?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или это?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Вам мало? Как бы вы отреагировали, если бы Украина на танках утюжила российские города под предлогом ... - да нафиг предлог, зачем он нужен вообще? Можно сказать, что россия (страна-террорист) "не совсем корректно вышла из состава СССР", а можно - что поскольку у вас теперь новое правительство и "как-бы" новое государство, то теперь вашу безопасность мы не гарантируем - и никаких там будапештских соглашений нет и не было? А можно сказать, что российских войск вообще в Крыму нет - это все "зеленые человечки" - с Марса, наверное.

Что до разрухи и тяжелого материального положения, и долгов - святая правда. И другого не может быть, когда бюджет разворовывается такими темпами. За последние три года, когда к власти пришла Партия регионов - это вообще что-то невообразимое. При подготовке к Евро 2012 стоимость строительства дорог у нас и в Польше отличалась в ПЯТЬ РАЗ. А это значит, что 4/5 выделенных на строительство денег чиновники положили себе в карман.
При строительстве очередной станции метро у нас в городе обычные деревянные лавочки стоили каждая почти по 8 тыс. долларов (как средний автомобиль):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Каждая фирма, которая работала по государственным подрядам, платила откаты до 50% чиновникам в карман - и мэру прежде всего. Можно продолжать и продолжать.
К этому надо добавить милицейский беспредел. Например, когда парень, которого доставили в райотдел непонятно за что, наутро был уже мертвым.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или когда двое милиционеров и их водитель изнасиловали и чудом не добили молодую девушку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Мы не россия (страна-террорист) - у нас нет газа и воровать до бесконечности просто нечего. Люди восстали именно против этого. Все понимают, что Евросоюз - не манна небесная. Но так продолжать уже тоже было невозможно.
 
Останнє редагування:
Москва в ожидании бандеровцев.


Biy4WzWCcAEAxUi.jpg:large
 
Украинские школьники - "москаляку на гиляку". Это наверное стоит показать тем, кто поддерживает украинский майдан в России. Интересно, можно ли найти похожее в России - скачки детей с криками "мочи хохлов", или что-то подобное?

KrJC6rU9lG0
 
Против россиян воевать не буду.

Это война будет не между РФ и Украиной. Война будет между РФ и США на территории Украины. В Украине нет своей власти. У власти США поставили своих агентов - Яйценюка, Турчинова и компании. Украина сегодня не является свободной и независимой, потому что ею фактически руководит США, все решения выполняются по приказу из Вашингтона и в интересах Вашингтона. После того как действующую власть силой и угрозами вынудили уйти в отставку, Украина фактически капитулировала. Все, кто поддерживает новую американскую власть в Украине и готовы воевать с РФ - знайте, вы воюете в интересах США, а не Украины. Украине эта война нафиг не нужна. Она нужна США.
Правду говориш друг. США больше не страна добра как она была раньше. Многие мои друзья рядовые американцы власть не навидят и твердят правду что тварит Америка ныне как Украина, Египет, Болотная, Ливия, Ирак, и т д. россия (страна-террорист) имеет мало хотений чтоб лезть в дьявольский Запад как это произошло с Украиной. россия (страна-террорист) скорей будет ближе с Азией как с Китаем и странами Ближнего Востока.



Раша встает помаленьку, Москва 15 марта марш Мира вроде 30к народу говорят

attachment.jpg


https://twitter.com/search/?q=#маршмира


Таких только тысячи в Рашке. А миллионы Рашки терпеть и видеть ненавидят нынишний содомский Запад, особенно США. Рашка будет ближе к Китаю и странам Ближнего Востока как Иран, Индия, Эмираты, Египет.
 
Останнє редагування:
Так как на счет России, братья аль не братья?

4394549_original.jpg
 
"...жалкая кучка (максимум 3000 по данным ГУВД) проплаченных фашистов прошла на проспект Сахарова."
uIbN1Vr.jpg


GoCxxmU.jpg



"В телевизоре, конечно, говорили не о жалком сборище противников войны, коррупции, цензуры и беспредела, а об огромных толпах сторонников Кургиняна,стихийно собравшихся, чтобы выступить против национализма.":
178465_900.png

9275597_original.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Против россиян воевать не буду.

Это война будет не между РФ и Украиной. Война будет между РФ и США на территории Украины.

Все, кто поддерживает новую американскую власть в Украине и готовы воевать с РФ - знайте, вы воюете в интересах США, а не Украины. Украине эта война нафиг не нужна. Она нужна США.
Почему же ее развязала "братская" россия (страна-террорист), введя войска? Именно этот факт пытается замолчать и заболтать вся пророссийская пропаганда. Кто агрессор? Вот и пытаются высосать из пальца всякие заключения, противпоставляя фактам слова.



В противодействии двух международных принципов- нерушимость границ и право на самоопределение начинает,хотя и медленно, побеждать более справедливый второй,
Подмена фактов. Путлеровские пропагандисты нашли в Канаде прокси?

Я бы согласился, если бы сначала в Крыму вышло сто тысяч за отделение, а потом россия (страна-террорист) ввела войска. Что мы имеем? Митинг за Украину - 7 тыс против 1ой пророссийской тысячи. Потом ввод войск и голосования под дулом автоматов за отделение. Кучку казаков и титушек за которыми стоят российские военные и двух клоунов по телевизору.
 
Останнє редагування:
Сейчас вы нашли общего врага - Россию... Удобно, теперь можно ничего не делать, причина всех бед найдена. Вот развалим (уничтожим, отгородимся) от россии, и заживем!

То, что вы сейчас говорите - извините, пожалуйста, за некоторую резкость выражения - есть полный бред в результате массовой "промывки мозгов", который мы наблюдаем. Ну, хорошо, в России не вещают украинские каналы, Томск от нас достаточно далеко, и туда, наверное, редко доезжают наши соотечественники. Но вы же на ХФ зачем-то зарегистрированы? Интернет, слава богу, работает? Так почему же не попробовать взглянуть на все более объективно?

Мы НИКОГДА не искали и не видели врага в России. И главное доказательство этому - нынешнее положение нашей страны (что, на самом деле, я считаю, есть глупость и непрофессионализм наших спецслужб. А, может быть, они, напротив, - являются "кремлевскими крысами", и это их сознательные действия - не знаю, - не вхожа, так сказать).

Ядерное оружие было ДОБРОВОЛЬНО вывезено. Куда? В Россию. Кто взамен гарантировал безопасность и целостность наших границ? Один из важнейших гарантов - россия (страна-террорист). Если вы не в курсе, есть такой так называемый будапештский меморандум (вот вам ссылочка, почитайте - https://ru.wikipedia.org/wiki/Будапештский_меморандум).

И в результате, наша страна ни с какой стороны (ни с экономической, ни с военной, ни, прежде всего, с психологической) была не готова к вторжению российской армии, путинским провокациям и поддержке сепаратизма.

Если бы кто-то мне сказал еще осенью, и зимой - в двадцатиградусные морозы, когда Майдан продолжал еще МИРНО стоять, и когда там уже начали расстреливать людей, и даже еще месяц назад, что русские танки будут утюжить Крым, а какой-то якутский парень () станет рассказывать мне, как мы должны себя вести на УКРАИНСКОЙ, заметьте, земле, - я бы сказала, что этот человек несповна розуму, что по-русски означает "не в своем уме". Такое невозможно было представить даже в бреду. И прежде всего, потому что внутренне мы есть то же продолжение Советского Союза, что и россияне.

Общая историческая память - один из самых важных аспектов, почему мы не были готовы к такому обороту событий. Ни один из нормальных, вменяемых людей по нашу сторону кордона не мог даже помыслить, что страна, которая для многих из нас является родиной, та страна, которая понесла такие невиданные и жестокие потери, столько перестрадала - и в результате внешней агрессии, и в результате людоедской позиции собственного руководства, - может вести себя так, как фашистская Германия в свое время.

Оказывается, может? И аннексировать НАШИ территории, и, не моргнув глазом, врать всему миру похлеще Геббельса, что ее армии в НАШЕЙ стране нет, и воровать НАШЕ имущество (как когда-то немцы вывозили с Украины чернозем эшелонами), и выводить из строя НАШЕ оборудование, делать непроходимой НАШУ морскую акваторию, и морить голодом НАШИХ солдат, не пропуская к гарнизонам даже продовольствие. Ну, я уж не говорю о мастерски устроенных провокациях ().
И все это - действия БРАТСКОЙ страны?

Так что же тут, как вы говорите, "искать"? Тут, к великому сожалению, искать нечего - все само собой "находится". Это все - звенья одной цепи, и ведет она, к сожалению, в Кремль.

Да вы можете представить себе хоть на мгновение, чтобы на официальном государственном здании НА РОССИЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ кто-то поднял украинский флаг? Чтобы украинские солдаты - на танках, вертолетах и с автоматами, - пришли вас "демократии" учить?

А если бы мы начали задавать вам очень "неудобные" для вашей "демократической" страны вопросы:
- А ВЫ что с Чечней сделали, когда они захотели от России отделиться?
- А сколько цинковых гробов ВЫ отправили российским матерям, чтобы не дать Чечне осуществить ее законное "право на самоопределение, вплоть до отделения"?
- А вы знаете такой закон физики: "ДЕЙСТВИЕ РАВНО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ"?. Его, - как и силу притяжения, - не в силах отменить никто - даже Путин. И ВЫ действительно рассчитывали, что, раздавив Чечню, ВЫ не получите ничего взамен?
- Скольких террористов ВЫ, в результате, породили?
- Сколько МИРНЫХ, ни в чем не повинных жителей, заплатили за это ВАШЕ стремление - в Москве, в Беслане, в Волгограде?

Вот вы, россиянин, наверное, в курсе, сколько стоила чеченская война? Зачем она, в конце концов, велась? Во сколько жизней с одной и другой стороны (включая теракты) она обошлась России? Сколько денег потратили на войну? Сколько - на восстановление? А сколько денег Чечня дает сегодня в российскую казну? Ведь, наверное, чтобы так жить, надо много зарабатывать?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И какие же отрасли дают там такой хороший доход? А какой там уровень безработицы? А сколько денег, как в прорву, идет из России туда?
И каков, в итоге, "баланс"? Не получается ли, что, не сумев задавить, их просто КРУПНО КУПИЛИ, и теперь эти ребята классно жируют в свое удовольствие ЗА ВАШ СЧЕТ?


Вот что бы вы, как представитель своей страны, России, мне, как представительнице другого государства, ответили? Я думаю, - если вы нормальный человек, - то приблизительно так: "Знаете, это наша большая и очень больная проблема. Но нам тут, на месте, виднее, - мы в курсе всех событий, мы видим все глубинные процессы, о которых вы даже не подозреваете, и мы знаем историю, обычаи и традиции этого народа, и историю развития этого вопроса. И в результате мы быстрее разберемся в этом, таком непростом и болезненном вопросе и постараемся найти самый лучший выход из этого положения. Вы нам только не мешайте, пожалуйста".


По поводу "отгородиться". Ну как можно отгородиться от КРОВНОГО РОДСТВА? Моя свекровь родом была с Урала, у нее было 8 сестер, которые были рассеяны по всей стране. Она познакомилась со свекром, когда он, эвакуированный с Украины, в 16 лет делал бомбы на одном из уральских оборонных заводов. Сейчас у нас есть родня в Питере, а моя лучшая институтская подруга, с которой мы учились на физтехе в нашем Политехе - из Магнитогорска. Мы что, должны их ненавидеть, потому что ваше чекистское руководство до сих пор одержимо имперской манией величия и ничем не брезгует, чтобы удержаться у власти?

Экономика. Несмотря на "братские объятия" в виде заоблачной цены на газ, - которой нет ни для какой другой страны! - наши страны прочно связаны экономически. Украинцы - народ трудолюбивый и прагматичный, мы умеем считать, и нам экономически не просто невыгодно, а катастрофически невыгодно разрывать десятилетиями налаженные хозяйственные связи. Вы всерьез думаете, что тут кто-то, будучи в здравом уме и трезвой памяти, считает, что безработица, голод и холод лучше обеспеченной спокойной жизни? Но есть цена этого вопроса. И эта цена - независимость.



Вы спрашиваете, братья ли мы... Вспомните основной лозунг, звучащий последние лет 10 - "Украина це Европа!". Что он значит? Отсюда он воспринимается "Украина - не россия (страна-террорист)"

Правда. Да, это правда. Потому что современная россия (страна-террорист) сохраняет ту же имперскую позицию, что и во времена покорения Кавказа. Вам своей земли мало? Вам своих проблем не достает? Всюду, куда дотягивается рука "старшего брата" - в Приднестровье, в Осетии, Абхазии, Чечне, - льется кровь. Реки крови!
До настоящего времени Украина была, пожалуй, единственной из постсоветских стран, где крупного кровопролития и противостояния удавалось избежать. И сейчас мы (вот лично я!) очень боимся, что будет разыгран очередной кровавый сценарий - на сей раз в Крыму. Вы не можете не понимать, что НИКАКАЯ СТРАНА (которая считает себя НЕЗАВИСИМОЙ СТРАНОЙ), просто не может отдать оккупантам свою землю. А Крым - это Украина. Вот просто напоминаю, что и Крым, и мой родной Харьков, и Донбасс, - все это УКРАИНА. И если бы ваше руководство сюда не ввело свои войска, то мы бы разобрались в наших вопросах - с нашими ворами и взяточниками, нашей экономикой, разногласиями наших политиков, нашими гопниками, - гораздо быстрее и эффективнее. И, самое главное, МИРНО И БЕЗ КРОВИ.

Договаривайтесь друг с другом. Если сможете, то и с Россией договоритесь
.
Выведите войска, и друг с другом мы договоримся. И каждый пойдет своим путем.
Не надо за нас решать, по каким принципам нам жить.

Вы хотите авторитарной "державности" - да ради бога! Носите своих вождей - хоть на руках, хоть на плакатах, хоть в своих пламенных сердцах. Мы хотим честных, умных, уравновешенных профессионалов, которые будут прежде всего блюсти интересы свой страны, а не своего семейного клана и своего кармана. И совсем хорошо бы, конечно, чтобы нашим руководством можно было гордиться, а не прятать глаза со стыда за них (ну, это как бог даст - все же люди).

Вы хотите "батюшку царя", который за вас будет думать, по-отечески сам решит за вас все вопросы - мы хотим прозрачности и тотального народного контроля за действиями власти.

Вы хотите продолжать кормить свору воров и взяточников? Мы хотим, чтобы, наконец, был ЗАКОН, а вор - кем бы он ни был - хоть ментом, хоть депутатом, хоть президентом, - СИДЕЛ В ТЮРЬМЕ. Очистив общество, мы сумеем решить свои экономические проблемы, и не нужно нас считать безмозглыми и безрукими.

Вы хотите продолжать держать нас в заложниках вашей политики (хочу, - в самые морозы газовый краник заверну, хочу, - экспорт остановлю, хочу - фуры будут стоять неделями у границы), - а мы хотим, чтобы все было прозрачно и честно.

Вы хотите свободно протягивать руки туда, где, как вы говорите, простираются ваши "сферы влияния" - а мы хотим, чтобы уважалось право и международные договоренности.

Вы хотите решать сложные вопросы силой оружия - а мы хотим, чтобы наши дети жили, а не умирали.

Поэтому - Украина - не россия (страна-террорист).
 
Молодец,хорошо ответила!:клас:
 
С момента ввода войск парашка перестала быть братским государством.
 
"россия (страна-террорист) - это автозаправка, маскирующаяся под страну"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Оккупант мне не брат. Точка.

В России много и нормальных людей, адекватно относящихся к происходящему -- они для нас, украинцев друзья.

Вот только в России они в абсолютном меньшинстве.
 
Если бы вы внимательно следили за новостями то видели бы какие митинги ещё в самом начале были в Севастополе, и 100 тыс митинг в Крыму невозможен, там не так много людей, та даже в Киеве во время майдана столько не собиралось.
Никаких сколь-нибудь значимых митингов в КРЫМУ я не видел.
Если там действительно 96% за Россию, вышли бы и не 100 тыс, а больше. Была же перед вторжением одна тысяча на весь Крым против 7000 татар. Где тут воля народа?
 
Позиция многих незабаненных форумчан, сводится приблизительно к такому лозунгу - "не лезьте к нам мы сами у себя разберемся..."
Вот интересно, может кто мне объяснить без обобщающих терминов. Конкретикой - как Вы, простые граждане будете разбираться с тем что сейчас делает Ваше правительство? Опять майдан?
Правда считаете, что простые люди могут на что-то повлиять?
Отсюда я вижу, что ваши занимались только набиванием своих карманов, лицемеря перед Европой, Россией и своими гражданами. Яценюк и ко продолжают эту линию, пытаясь опереться на образ врага в лице России. Возможно ему это удастся. Как думаете, репрессии будут? Заодно подумайте, какие шаги может предпринять новое руководство Украины для стабилизации экономики.
Так уж получается, что даже до референдума - Крым стал по сути дела, самым спокойным регионом в Украине где гарантированно были исключены любые беспорядки. Ни один регион Украины даже сейчас, не может этим похвастаться.

За несколько месяцев ситуация может измениться настолько, что и здесь у многих форумцев может измениться взгляд на происходящее сейчас. Хватит смелости признать или нет - другой вопрос. Только время расставит всё по своим местам.
 
Таки братьев в России ещё есть!


комментарий россиянина из обсуждения крымских новостей:

"Блядь, пацанчики, угомонитесь! Я служил в армии достаточно долго и могу сказать, что хохлы - отличные служаки и неплохие вояки. Вы. вещающие из Сколково(Ольгино) за 11.80 за пост, делающие план 100 постов в день, согласно тематике, предложенной хозяевами фирмы. Вы, вы лично, готовы пойти в ВС РФ? Готовы в первых рядах "настучать "хохлофашистам" по репе"?
Вы наверно недогадываетесь. что эти самые 20 тысяч войск в Крыму - всё, что могла наскрести наша верхушка по всем ВС РФ? Вы знаете. что бригаду из Чечни перебросили в полном составе к Крыму, а теперь и в Крым, оголив защиту от боевиков в самой Чечне? Вы думаете, что кадыровцы смогут удержать боевиков? А ведь скоро вскроется "зеленка" в Чечне, Ингушетии и Дагестане. Мало нам примеров предновогоднего Волгограда? Кто остановит боевиков? Вы. своими комментами?
Повторяю, 20 тыс войск, укомплектованных контрактниками. А потом - пойдут срочники. Которые служат всего год, до увольнения. Вернее - отбывают номер.
Пример "воевания" срочниками мы имеем в той же Чечне.
А ведь хохлы начнут партизанить. Вы отличите украинца от русского? А вот русского от украинца - всегда. Мы не учим язык.
Можно определить "кавказского" террориста. Хохла вы не определите никогда.
И, что мы будем иметь? Вы, из Ольгино, думаете защищены от ужаса войны? Я был в Волгограде после взрывов я видел этот пиздец.
А когда пойдут гробы - не призовут ли ваших родных? И не вернут ли назад?
А как вы будете в Крыму отдыхать, если на помощь татарам придут их братья по крови и вере?
И, наконец. вы подумали. а нахера нам Крым? Из за тамошних "русских". Начнем с "города флотской славы России" Севастополя: Кто там оставался жить после увольнения в запас из флота ли из сухопутки ли? В Союзе, на Черном море, в Крыму(а не ехал к "родным пенатам" в Урюпинск?) "Блатняки" от армии и флота. Не так? На теплом месте без блата и связей? В Союзе? Не смешите валенки моей бабушки!
Вот эти люди, мечтают жить как там, а получать как в России. Блядь, прожив всю жизнь на Украине эти остолопы не смогли выучить украинский(!!!) и им виновата Украина? Да я через пол года в Афгане довольно сносно говорил на фарси...
Кто еще? "Гоблин" и Ко? Да, "Донецкие" братки их гонобили и перебивали криминальный бизнес. Они думают, что наши братки из России им пойдут навстречу? Нунуну... Отожмут всё, что можно.
Следующая категория - пенсионеры получившие пенсион при Украине. Им уже пообещали увеличение пенсий в 4(!!!) раза! Конечно, орем "Рассея!!!" А вы в курсе, какова пенсия мед регистратора(моя тетка) в России? 6 000(шесть тысяч рублей), при квартплате минимум 2 000(две тысячи). На остальные - гуляй. не вчем себе не отказывай.
И вот им, делают пенсию выше, чем россиянам. Гарантирую любовь наших пенсионеров. Пламенную. Через ебтвоюматьсукижирующие.
Ну и основная статья доходов крымчан на побережье. Отдых "богатых" россиян.
Во первых строках к этим людям могу сказать, что отныне в РФ запрещено оказание гостиничных услуг и услуг по проживанию в жилом фонде без оформления соответствующих разрешений. Халява кончится. А начнется отстег. Везде. И всем. От наших бандосов, до чиновных лиц. Вы конечно, компенсируете это повышением платы за проживание. А у вас и так дороже, чем в Турции.
Ну, кто еще остался? Простые работяги? А какие предприятия у вас останутся работать, если у нас заводы закрывают? Велкам в Москву, на стройки. Или будете нашим чиновникам в вашем Крыму строить поместья. Но не прорабами.
Но это всё при условии, что не будет войны."
15.03.2014 09:45
 
Назад
Зверху Знизу