А что в этом фильме "Кин-дза-дза" такого, чтобы его смотреть? Или инъекция советского кино сама по себе волшебна?

Ну и шо?
В 2008 году старшая сестра Обамы рассказала, как маленький тогда Барак раз семь смотрел непонятный русский фильм. После него бил себя по щекам и говорил "ку!" И шо он понял из этого фильма с субтитрами?
В общем фильм философский. И как любой такой фильм аппелирует к определённому человеческому опыту. Субъекту, такого опыта не имеющего, смысл объяснить невозможно.
Такие фильмы вообще наперечёт. Кроме упоминавшихся на этой ветке назову ещё "СВ" и мульт "Жил-был пёс".
Вотгде несколько слоёв смысла... Но не всем они доступны.
 
Не все, кто фильм не принял и не понял, обязательно недоумки. Просто люди с неразвитой эмоционально-социальной составляющей, что ли. Приземленные, м.б., практичные и реалистичные. Не мучающие себя глобальными вопросами. Восприятие мира у них другое, но это ж не значит, что они инвалиды.
конечно. и дело даже не в поколении.

но внучка солдата выбрала Пепси
и это тоже не аксиома

внимание, сейчас будет охуенчик! вам понравится :клас:
Кин-дза-дза на упомянутом вами ресурсе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

рейтинг 7,8

вот это поворот :D

:yahoo::іржач:

Вау. Я в шоке.
Наверное миллионы немцев, американцев, итальянцев, не говоря уже о латиноамериканцах и прочих смотрят шедевр Георгия Данелия.
Нет??? Не может быть :(
Ratings: 7,8/10 from 6 606 users - Киндзадза
Ratings: 7,5/10 from 129 394 users - Парфюмер
Немножко разниццо цифирь...
Я уж молчу о более старых, и известных зарубежных фильмах.

да! терминатор! очень люблю. но интеллектуальная нагрузка зашкаливает)))))))))
 
ну это для тех кто не обременен интелектом :)
На самом деле я просто тролю. Мне этот фильм фиолетов.
Ну мне допустим очень нравится Собачье сердце, упомянутое выше.
Но мне похрену на то, нравится он кому то или нет

Кстати, можешь обосновать зависимость величины интеллекта от симпатии или равнодушия к фильму Данелия?

Давайте интеллектуалы - слушаю. :)
 
Ну мне допустим очень нравится Собачье сердце, упомянутое выше.
это тоже шедевр, коих мало в мире...


Кстати, можешь обосновать зависимость величины интеллекта от симпатии или равнодушия к фильму Данелия?
Фильм этот надо понимать, и понимать надо его прямолинейно, а двояко...трояко... четверяко и далее... или его вообще надо понимать.

раз для тебя в кин-дза-дза нагрузки на интелект столько как в терминаторе... значит он отсутствует :)
смотреть этот фильм, надо как - читать между строк...
 
:іржач: парфюмер - одноразовая дешевка, пощекотать нервы и забыть.
А киндзадза - это шедевр. Это не фантастика, не комедия и не развлекуха для тупых афро, латино, и прочих американцев. Это философский трактат.
Собственно, как большинство прочих фильмов Данелии.

:пиво::yahoo::клас:

как тонкий качественный тролинг на хф, только тогда могли еще за такое забанить в затылок в коридоре.

+++
 
ой мля, а че за слово там
 
Ещё при Союзе смотрел "Солярис" А. Тарковского. Меня он впечатлил. А на выходе сзади меня ругались два паренька, ничего не понявшие в фильме и сожалевшие о зря потеряном времени.
А я при всём богатстве внутреннего мира не воспринимаю творчество Сокурова и Виктюка. Ну и что? Наслаждайтесь тем, что понятно!
 
Замечательное же кино, но смотреть фоном действительно не стОит.

Фильм действительно на любителя, но в силу обстоятельств его посмотрело множество людей, которых он привёл в глубокое недоумение.

Как минимум общий стиль, всё ржавое и гнилое, разруха, музыку музыкой назвать сложно, зато планету и воздух к ней можно купить за копейки, а космический корабль летит 10 минут с по всей галактике. Не стимпанк и не киберпанк, явно какой-то "-панк", мне классифицировать сложно.

А ещё там присутствует идеологический смысл, который со временем приобрёл интересные тона.

В одном углу ринга чатлане с пацаками, которые готовы убить ради спички, не представляют общество без цветовой дифференциации штанов, для которых купить планету и стать местным Господином Пэжэ -- предел мечтаний. В другом -- советские люди, которые даже под давлением обстоятельств не отступают от своих принципов даже в условиях всеобщего кидалова, возвращаются вызволять из беды товарищей и т.д. и т.п. Бокс! Наши победили.

Есть некая ирония в том, что через какие-то пять-семь лет оказалось -- мы, советские люди, точно такие же чатлане и пацаки en masse.

Ага, теперь всё понял! Спасибо.
 
Вау. Я в шоке.
Наверное миллионы немцев, американцев, итальянцев, не говоря уже о латиноамериканцах и прочих смотрят шедевр Георгия Данелия.
Нет??? Не может быть :(
Ratings: 7,8/10 from 6 606 users - Киндзадза
Ratings: 7,5/10 from 129 394 users - Парфюмер
Немножко разниццо цифирь...
Я уж молчу о более старых, и известных зарубежных фильмах.

Кроме СССР, и почему то Японии фильм больше нигде популярным не был.

— Да нет. Просто захотелось снять все иначе. Американцы предложили написать сценарий современной «Кин-дза-дза», сделав версию с новыми технологическими возможностями, внушительным бюджетом. Подумалось: не смогу, чтобы кто-то был вместо Леонова… Спрашиваю их: «Зачем вам это кино? Картина устарела. И популярна была только в Японии и Советском Союзе». Оказывается, нет.

А вы про Обаму знаете?! Несколько месяцев назад кто-то из «Серебряного дождя» брал интервью у его сестры. Вопрос: «Что ваш брат о России знает?» — Она отвечает: «В доме родителей была русская кассета с каким-то идиотским фильмом, который юный Обама смотрел бесконечно. Потом на все вопросы Барак отвечал: «Ку».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Солярис посмотрел только что - впечатлило.
 
В детстве смотрел несколько раз отрывками - вообще не понял, зачем это снимали.
Лет в 20 пересмотрел и резко понравилось.
Со временем восприятие меняется.

ЗЫ: Ребенку переписал "Незнайку на Луне". Ну мультик, ну смотрел когда-то, прикольный. Сейчас пересмотрел краем глаза - это же офигенная сатира. Хорошо описывает нашу современную действительность.
 
Солярис посмотрел только что - впечатлило.

Лучше книгу прочитай. Тарковский снял фильм ниочём!
Отзыв автора Соляриса:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Московские новости" (номер от 18.06.1995 г.): "Солярис" - это книга, из-за которой мы здорово поругались с Тарковским. Я просидел шесть недель в Москве, пока мы спорили о том, как делать фильм, потом обозвал его дураком и уехал домой... Тарковский в фильме хотел показать, что космос очень противен и неприятен, а вот на Земле - прекрасно. Но я-то писал и думал совсем наоборот".
 
Назад
Зверху Знизу