ПРИВАТ БАНК (отделение №33) общитывают

burgen

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2008
Повідом.: 5
ПРИВАТ БАНК (отделение №33) общитывают

19.03.2010 я пришёл в отделение №33 м.Маршала Жукова забирать депозит, всё хорошо..выписали чек и отправили в кассу... в кассу как всегда очередь.. там выдают сумму(пачки перевязанные резинкой) купюры не крупные для той суммы, и очередь пересчитывать не стал(что ЗРЯ..) дома пересчитал в пачке по 50грн*100шт не оказалось 200грн....
вернулся в банк, сказал всё упровляющему, тот сказал разберёмся...в итоге......................................ДА, правильно подумали, у них касса сходится позвонил и сообщил мне управляющий.....
мои подозрения падают на кассира..... а там, кто знает??
пересчитывайте в этом отделении №33....
гдето там работает КРЫСА!!!!!!


p.s. Жаль что какая то КРЫСА портит репутацию приват банка........
 
19.03.2010 я пришёл в отделение №33 м.Маршала Жукова забирать депозит, всё хорошо..выписали чек и отправили в кассу... в кассу как всегда очередь.. там выдают сумму(пачки перевязанные резинкой) купюры не крупные для той суммы, и очередь пересчитывать не стал(что ЗРЯ..) дома пересчитал в пачке по 50грн*100шт не оказалось 200грн....

Кассир, вроде как, обязан пересчитать даньги, если они не в банковской упаковке... У них там есть купюросчетная машинка. Обычно, все видно и прозрачно. Кассир резинку снял - пачку положил. Машинка пролистала. Пачку достал - резинку обратно нацепил. Меньше минуты занимает.. По крайней мере так - в тех банках, где деньги получаю я ! ;-)) Из Привата ушли давно...

вернулся в банк, сказал всё упровляющему, тот сказал разберёмся...
Зря ходил ! ;-))) ТОлько время потратил..

p.s. Жаль что какая то КРЫСА портит репутацию приват банка........
Такое иногда бывает.. Се ля ви !
 
Ну так в любом отделении написано, что претензии не принимаются, если деньги не были пересчитаны прямо перед окошком.

А как бы эффектно было, если бы ты пересчитал деньги прямо перед носом и поймал крысу с поличным! Тогда бы ей не отвертеться! А ты поленился пересчитать. Так мало того, что сам пострадал, ты и других подставил...
А ведь реально крысу могли уволить на следующий день!
 
О... очередные лахудры "обиженные" Приватбанком.
или правильней сказать просто "обиженные" :іржач:
 
Ну так в любом отделении написано, что претензии не принимаются, если деньги не были пересчитаны прямо перед окошком.

это требование распространено практически везде, не только в отделениях банка. Например,кассы ж/д и т.д.

Так мало того, что сам пострадал, ты и других подставил...

И кого же он там подставил? :confused:
 
Ну что сказать тут - "Считайте деньги не отходя от кассы!"
Вы за очередь больше беспокоитесь чем за то, что полную Вам сумму вручили или нет??? А если б там недостача была бы больше чем 200 грн?

Правильно написали выше, что если корешки денег ( это то что по 100 штук) не упакованы в ленты, соответствующие требованиям НБУ и не проштампованы тродатом (Печать, оттиск которой отображает Название банка, его МФО, его региональное подразделение, номер его отделения, дату упаковки банкнот, ФИО и должность человека, который совершал упаковку) - то они перед выдачей ( особенно депозита и иных крупных сумм) подвергаются пересчёту у клиента на виду - с помощью купюросчётной машинки. При этом Вам ещё и калькулятор выдаётся, чтоб Вы не запутались при контроле пересчёта ( это так в нормальных отделениях делают).

Это же деньги, нельзя верить "на слово". Вы очень непредусмотрительно поступили. Любой кассир может ошибиться, но они знают, что на них возложена полная материальная ответственность и делают свою работу очень щепетильно и внимательно.
Жаль думать, что там работает человек нечистый на руку.

Повторюсь, Вы обязаны были потребовать пересчёта получаемой суммы у Вас на глазах покупюрно!!!

А вообще, скажу Я Вам, нужно было после обнаружения недостачи сразу лететь в Банк и требовать проведения ревизии кассы, устроить конкретный скандал, шумиху. Вызвать с Маломясницкой 2-а ( Главный офис Харьковскрго ГРУ) кассира-эксперта и конечно же представителя Службы Безопасности ( они там кассиров ой как много повидали на нечестности, так что недоверие бешеное). Кассу бы закрыли и провели бы полный пересчёт, с официальным документом и приказом.

А то что Вам позвонил какой-то там управляющий - это всё основано на бла-бла-бла. Он пошёл спросил в кассе "У тебя всё ОК? Касса пошла"? и получил ответ, что ДА и перезвонил Вам. Или вообще это управляющего родственница и они пошли в Макдональдсе пожрали на Ваши 200 грн. = )

Вообще впредь будьте внимательнее. И от банка это не зависит. Такое возможно абсолютно в любом банке и отделении.

Удачи Вам! = )
 
Правильно написали выше, что если корешки денег ( это то что по 100 штук) не упакованы в ленты, соответствующие требованиям НБУ и не проштампованы тродатом (Печать, оттиск которой отображает Название банка, его МФО, его региональное подразделение, номер его отделения, дату упаковки банкнот, ФИО и должность человека, который совершал упаковку) - то они перед выдачей ( особенно депозита и иных крупных сумм) подвергаются пересчёту у клиента на виду - с помощью купюросчётной машинки. При этом Вам ещё и калькулятор выдаётся, чтоб Вы не запутались при контроле пересчёта ( это так в нормальных отделениях делают).
Элементарно, одним движением выворачивается пачка денег обернутая этими самыми летами с какими угодно печатями, так что по любому требуйте пересчета в машинке и пересчитывайте сами.
и пусть весь мир подождет...
 
Если аффтар считает так же как и пишет руским езыком то возможны варианты.

Считал обязательным пересчитывать деньги. Так принято.

Пы.Сы. Тупо не верю, что кассир в банке осмелиться недодать деньги.
 
не верю, что кассир в банке осмелиться недодать деньги.

Тоже так думаю. Не рискнула бы вытащить из пачки.
А вдруг пересчитают, даже если это 5 пачек по 100 банкнот...

Вобще, что за мода - не пересчитывать деньги?
Не пересчитал - значит автору это так надо было. Сам виноват и кассир тут уже не при чем.
 
Элементарно, одним движением выворачивается пачка денег обернутая этими самыми летами с какими угодно печатями, так что по любому требуйте пересчета в машинке и пересчитывайте сами.
и пусть весь мир подождет...

А по-русски можно?
Что это за "одним движением выворачивается пачка денег"? = )
Не 1 год работала в кассе банка, но понять смысл этого выражения не могу.

Пы.Сы. Тупо не верю, что кассир в банке осмелиться недодать деньги.

А зря = ) Ещё и не такое там могут вытворить...
 
А по-русски можно?
Что это за "одним движением выворачивается пачка денег"? = )
Не 1 год работала в кассе банка, но понять смысл этого выражения не могу.

пачка денег, запечатанная в ленту, может стать легче на сколько угодно купюр! край купюры наматывается на спичку и купюра, в виде трубочки, без труда покидает пачку!;)
 
пачка денег, запечатанная в ленту, может стать легче на сколько угодно купюр! край купюры наматывается на спичку и купюра, в виде трубочки, без труда покидает пачку!;)

этой сказке уже лет больше чем мне, но ни разу не встречал человека которому это удалось сделать. Попробуйте хотя бы просто всунуть спичку в пачку, а не то чтобы что-то там выкрутить
 
этой сказке уже лет больше чем мне, но ни разу не встречал человека которому это удалось сделать. Попробуйте хотя бы просто всунуть спичку в пачку, а не то чтобы что-то там выкрутить

да ладно!:) Со времен купонов никаких трудностей в этом не было! Пачку надо гнуть, а спичка или пинцет никуда не засовывается,они просто помогают завернуть край! Вам просто надо 10тыс $ перед глазами положить и вы будете без всяких спичек щелкать от-туда купюры со скоростью звука!:D
 
Какие ещё спички? = )))
Вы этот метод считаете действенным при каком способе упаковки корешка?
Их есть 2:

1. Одна поперечная лента ( точнее там только её кусочек).
2. Способ, где лента используется полностью и располагается крест на крест.

Так вот, Приват использует вторую технику в своей кассовой дисциплине.


Но я вообще не пойму причём тут это = ) ТС-у бабки выдавали "под резинкой".

да ладно!:) Со времен купонов никаких трудностей в этом не было! Пачку надо гнуть, а спичка или пинцет никуда не засовывается,они просто помогают завернуть край! Вам просто надо 10тыс $ перед глазами положить и вы будете без всяких спичек щелкать от-туда купюры со скоростью звука!:D

Угу, конечно баксы легко достать = ) Ещё они совсем ни разу не пресованные и не слипшиеся. ;) Их даже машинка считать отказывается порой.
И они упакованы поперечным способом, так что это труда не составляет никакого.
 
Какие ещё спички? = )))
Вы этот метод считаете действенным при каком способе упаковки корешка?
Их есть 2:

1. Одна поперечная лента ( точнее там только её кусочек).
2. Способ, где лента используется полностью и располагается крест на крест.

Так вот, Приват использует вторую технику в своей кассовой дисциплине.


Но я вообще не пойму причём тут это = ) ТС-у бабки выдавали "под резинкой".



Угу, конечно баксы легко достать = ) Ещё они совсем ни разу не пресованные и не слипшиеся. ;) Их даже машинка считать отказывается порой.
И они упакованы поперечным способом, так что это труда не составляет никакого.

Метод вытаскивания купюр из банковской упаковки действенен при любой упаковке пачки, кроме как запайки в целлофан/полиэтилен.
Это просто надо один раз увидеть как делают. Я тоже долго не мог понять, пока не показали как. После этого пересчитываю всегда, независимо от того как упакованы деньги.

А я как бы не понял почему в банке не упаковали пачки в банковские упаковки, а просто перетянули резинкой. Это новая мода такая? Или лента в связи с кризисом в дефиците?
 
Останнє редагування:
А я как бы не понял почему в банке не упаковали пачки в банковские упаковки, а просто перетянули резинкой. Это новая мода такая? Или лента в связи с кризисом в дефиците?

А что тут понимать? = ) В банк не только пенсионерки ходят за квартиру платить, а вращаются и покрупнее суммы, исчисляемые в сотнях тысяч.
Особенно я имею ввиду торговую выручку от фирм. Эти деньги надо не то что запаковать, а ещё и ответховать ( разложить на "зношені" и нормальные, а те что получше ещё и на загрузку банкомата отложить - тройная сортировка получается ). А если тебе ещё и 200 000 по 5-10-20 грн принесли? Это что тогда кассу закрывать, что бы их все обработать? В Привате так нельзя) Там вечные очереди) Вот и скидывается это всё в ящик под резинку, кладётся в сейф и ждёт окончания дня, когда появится свободное время и по ходу выдаётся на руки = )
 
Ну как бы несколько раз наблюдал в кассах других банков, когда во время приема таких пачек с резинками от клиента купюры достаточно быстро сортировались, дальше шли в счетную машинку, пока считалась очередная порция предыдущая паковалась лентой, заклеивалась и проштамповывалась - и все это достаточно быстро и аккуратно.
Но видать Привату это недоступно :)
 
= ) Когда стоит очередь до выхода ( как в Привате) никто ничего не пакует, а стремится побыстрее обслужить людей, которые и так вечно недовольны.
 
Назад
Зверху Знизу