Египет объявил Израиль «врагом номер один»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2011
Повідом.: 6366
Египет объявил Израиль «врагом номер один»

Депутаты нижней палаты египетского парламента приняли прецедентное решение, проголосовав за немедленную депортацию посла Израиля Яакова Амитая, а также за прекращение поставок газа Израилю

Как сообщают египетские СМИ, это решение было принято на фоне недавней эскалации конфликта между Израилем и палестинцами, имевшего место в секторе Газы. «Мы требуем немедленно выслать израильского посла и вернуть египетского», — говорится в резолюции, за которую проголосовали депутаты палаты, контролируемой после недавних выборов фракцией «Мусульманские братья». Также в резолюции отмечается, что Египет никогда не будет вступать в союз или заключать какие бы то ни было коалиции с Израилем, который является «нашим злейшим врагом».

Отмечается, что речь идет о резолюции, имеющей исключительно декларативное значение, поскольку она, в любом случае, требует утверждения главы высшего военного совета Египта генерала Тантауи.

В Израиле, в свою очередь, предпочли ограничиться лаконичным заявлением, согласно которому «наша страна хранит верность мирному соглашению с Египтом, высоко ценит и благодарит за усилия, приложенные этой страной для прекращения нынешнего витка эскалации».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Египет это единственный союзник Израиля на Ближнем Востоке, который за "союзничество" получал от США солидные бабки (3 млрд долларов в год) без всяких условий. . Забавно наблюдать, как вопреки попыткам США усилить влияния на Ближнем Востоке получается только хуже - к власти приходят исламисты... Не это ли и есть падение Империи?

Видимо Суэтский кризис в скором времени повториться.
 
Ну так не даром же правительство и общественность Израиля была против египетской оранжевой революции. Единственно не ясно - каким местом думали США, ведь в любом случае весь израильский геморрой будут оплачивать они.
 
Ну так не даром же правительство и общественность Израиля была против египетской оранжевой революции. Единственно не ясно - каким местом думали США, ведь в любом случае весь израильский геморрой будут оплачивать они.

Версия, что США сливают Израиль не подходит. Израиль влиятельный Союзник США на Ближнем Востоке, его терять никак нельзя. Просто, мое мнение, что США уже съела собственная система, которая не всегда управляема и прогнозируема. Игра в шашки перешла в игру "в Чапаева".
 
Не знаю почему по этому поводу должно развалиться США, да и вообще почему господин ffrankk именно так решил, но... Но исламисты-фундаменталисты у власти в Египте, как впрочем и в любой другой стране, это действительно серьёзный геморрой для всего мира. К сожалению Штаты это вполне понимают, но складывающаяся ситуация вполне отвечает их сиюминутным интересам, а, как свидетельствует прошлое, на остальное им "хоть трава не расти"...
 
Версия, что США сливают Израиль не подходит. Израиль влиятельный Союзник США на Ближнем Востоке, его терять никак нельзя. Просто, мое мнение, что США уже съела собственная система, которая не всегда управляема и прогнозируема. Игра в шашки перешла в игру "в Чапаева".

Я в шоке (до сих пор не могу привыкнуть) как у некоторых персонажей получается писать полный бред, но при этом делать умный вид.:rolleyes:
Не затруднит ли вас, разъяснит нам, земляным червякам, откуда вы сделали столь многозначительное заявление, и какие действия подвергли вас к этому. Не успеваю следить за вашей мгновенно перемещающейся мыслью.:rolleyes:
 
Не знаю почему по этому поводу должно развалиться США, да и вообще почему господин ffrankk именно так решил
Вы что-то перепутали. Так решил ТС, и я пытаюсь выяснить почему он так решил
 
Не знаю почему по этому поводу должно развалиться США, да и вообще почему господин ffrankk именно так решил, но... Но исламисты-фундаменталисты у власти в Египте, как впрочем и в любой другой стране, это действительно серьёзный геморрой для всего мира. К сожалению Штаты это вполне понимают, но складывающаяся ситуация вполне отвечает их сиюминутным интересам, а, как свидетельствует прошлое, на остальное им "хоть трава не расти"...

штатам нужна третья война.Деньги то рисовали без ограничеений всему миру.А исламисты для детонатора-самое оно.А израиль никому не нужен будет когда пушки запоют
 
Вы что-то перепутали. Так решил ТС, и я пытаюсь выяснить почему он так решил

Я не говорил, что США из-за этого развалится. Я говорил о начале падении системы... Империи... И не только именно этот случай на это повлияет.
 
Я не говорил, что США из-за этого развалится. Я говорил о начале падении системы... Империи... И не только именно этот случай на это повлияет.

Давно она начала падать, ещё при СССР. Только СССР уже нет а она до сих пор падает. Это уже здесь было и обсуждалось.
 
Давно она начала падать, ещё при СССР. Только СССР уже нет а она до сих пор падает. Это уже здесь было и обсуждалось.

Спасибо, что напомнил, что это обсуждалось, но я не нуждаюсь в твоих коментах-пустышках.
 
штатам нужна третья война.Деньги то рисовали без ограничеений всему миру.А исламисты для детонатора-самое оно.А израиль никому не нужен будет когда пушки запоют

Извините, но Вы в своём уме?:eek:
 
Извините, но Вы в своём уме?:eek:

В принципе. С очень сильной до невероятности натяжкой, такая версия имеет право на существование. Превратить все в хаос как фундамент для третьей мировой. Но пляяяяя.... Не так же резко?
 
Назад
Зверху Знизу