Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 18

Цитувати виділене:
«УДАР» нанес сокрушительный удар по всем благотворителям и волонтерам, спасающим Украину
22.07.2014 Автор: Український Форум Благодіників

Сегодня во время пленарного заседания Верховной Рады Украины фракция УДАРа отказалась голосовать за включение в повестку дня текущей сессии Верховной Рады законопроекты №4172а и №4173а, направленные на решение вопросов помощи раненым, беженцам, армии, семьям убитых и пропавших без вести на Майдане. Об этом решении заявил лидер фракции Виталий Ковальчук.

Как результат данного решения фракции:

- благотворительные фонды и организации, которые сегодня занимаются спасением жизни раненых и беженцев, будут и дальше ограничены размером в оказании помощи на сумму 1710 грн. - вся оказанная помощь свыше будет продолжаться облагаться налогом;

- все волонтеры, которые сегодня собирают на свои карточки средства для закупки снаряжения для армии, лекарств и протезов для раненых, продуктов для беженцев будут вынуждены заплатить в начале следующего года налог в размере 17% от собранных в течение этого года средств;

- все семьи погибших Героев Небесной сотни и участников АТО, а так же все раненые, которые собирают на свои карточки благотворительных пожертвований неравнодушных граждан, будут обязаны выплатить в начале следующего года налог в размере 17% от всей собранной помощи;

- 40 семей, отцы которых пропали без вести на Майдане во время февральских событий в Киеве, оказались под угрозой остаться без помощи как от государства, так и от благотворителей, поскольку их уже «забыли» включить во все государственные программы поддержки Героев Небесной Сотни, а данные законопроекты должны восстановить это право;

- за покупку протезов для раненых, а так же за их психологическую и физическую реабилитацию после ранений благотворительные фонды и организации будут продолжать платить налоги в размере до 50%.

«Фракция УДАР поставила всех благотворителей и волонтеров под жестокий удар. Сегодня тысячи активистов, благотворителей и волонтеров спасают Украину – одни с оружием в руках, другие - собирая средства, спасая раненых, помогая беженцам и т.д. Своей позицией фракция показала свое пренебрежительное отношение к жизням и судьбам рядовых украинцев, которые не на словах, а на деле стали на защиту своей страны и своих граждан,– заявляет Анна Гулевская-Черныш, директор Украинского форума благотворителей. – Мы до тех пор не станем европейской нацией, ценности которой декларируетфракция, пока каждый человек и его жизнь не станет центром внимания законодателей. И пока депутаты будут продолжать думать собственными коррупционными шаблонами, забывая или не желая принимать ситуацию ее граждан, до тех пор мы не сможем построить открытое, прозрачное общество, готовое объединять усилия ради своего будущего. И вдвойне неприятно, что данная позиция высказана фракцией, лидером партии которой является Виталий Кличко, учредитель благотворительного фонда Братьев Кличко, сотрудники которого так же на практике сталкиваются с обозначенными проблемами. Мы все еще надеемся, что во фракции найдутся неравнодушные члены, готовые не отмахиваться от текущих проблем своих граждан, а сесть за стол переговоров и найти компромиссное решение».

"Мое отношение к тому, что произошло сегодня в сессионном зале Верховной Рады и позиции УДАРа крайне негативное. Я говорю даже не о себе (хотя из тех денег, которые перечислили мне, благотворители уже уплатили налог в размере десятков тысяч гривен), а о тех, кому нужна помощь сегодня и потребуется в ближайшем будущем. Волонтеры сейчас берут на себя функции государства, закрывая своими усилиями те направления, где помощь наиболее необходима. Государство же не только практически ничем не помогает семьям погибших и пострадавших - в нашем случае выплаты начались только через три месяца под реальным давлением со стороны семей - но и мешает работе благотворителей. Люди, которые пожертвовали свои средства, уже уплатили налог, они перечисляли деньги не для того, чтобы наполнить казну, а для того, чтобы оказать непосредственную помощь пострадавшим и тем, кто погиб во время событий Майдана и продолжает погибать на Востоке», - делится взглядом Наталья Бойкив, вдова Героя Небесной сотни.

Более детально о содержании законопроектов №4172а и №4173а, разработанных представителям благотворительного сектора – в Позиции Украинского форума благотворителей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Государство уже положило на них болт. Нет оснований думать, что будет иначе в дальнейшем.

значит, надо создавать какие-то организации, фонды.. хз что, но как-то помогать. ну и чинуш тиранить тоже надо - в этой стране точно надо что-то менять
 
плакат за забором, чтобы из окон госпиталя было видно...
Там окна выходят не только на улицу + есть отделения вглубь двора.
:rolleyes: не боись ,:rolleyes:словим затискаем :rolleyes: шо они не людь :confused::D:D:D:D
Вдруг не того словим:D
забор? :іржач: На этом заборе раньше постоянно солдатики сидели. сигареты стреляли. Это когда я молоденькая была, не очень там и высоко. :D
Ага, сидели. Я тоже лазила через него, только из части госпиталя. На плечи хоп и наверху уже забора:D Эх, молодость..
 
я вообще к военным неровно дышу. :D Как-то текст по дебильному написала, но вы поняли.

Поняли, поняли :D:D:D

У меня оба деда-военные :D, а по маминой линии, я вообще всего лишь второе поколение замужем не за военным. Там традиция- замуж только за военных в необозримую глубь веков уходит ;)
 
Сегодня во время пленарного заседания Верховной Рады Украины фракция УДАРа отказалась голосовать за включение в повестку дня текущей сессии Верховной Рады законопроекты №4172а и №4173а, направленные на решение вопросов помощи раненым, беженцам, армии, семьям убитых и пропавших без вести на Майдане. Об этом решении заявил лидер фракции Виталий Ковальчук.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

УДАР меня вообще не радует. Чем они обосновали кто в курсе?
 
Государство уже положило на них болт. Нет оснований думать, что будет иначе в дальнейшем.
На них везде болт кладут.(((
Хоть бы психологов им дали, бабок ясно особо не дадут. Важно , чтоб пацаны не сломались. У них вся жизнь впереди и может быть вполне счастливая
 
Добрый вечер господа бандеровцы! На сайте *яплакал* сегодня появилась тема- *украинские военнослужащие погибшие в ходе боевых действий на Донбассе, 2014*. На 5 страницах каментов- глум, злорадство, очень редко сожаление. Что зацепило взгляд, несмотря на наличии в списке немалого количества откровенно *русских* фамилий, никому в голову не пришла мысль- *а действительно ли является Украина, фашистко-националистическим государством, если за нее идут умирать люди с фамилиями *Петров* и *Сидоров*. Желание задуматься- у ваты отсутствует напрочь. Печаль.

На Япе скопище ботов, все "нужные" темы набирают необходимый рейтинг за 5-10 минут, далее начинается "работа". Тролли общаются между собой, контингент в подобных темах там всегда один. Админы продали площадку под пропаганду.
 
На 5 страницах каментов- глум, злорадство, очень редко сожаление.
та у нас этого тоже хватает. ну а шо тут поделаешь это война. мы за наших, они за своих.

Наше государство их отправило воевать, оно должно им помочь и теперь, когда они положили свое здоровье на благо отечества. А гражданское общество с них слезать не должно в этом вопросе.
у вас какое-то деформационное представление о государстве, как о бездонном роге изобилия. это далеко не так, и вообще, по хорошим делам, все мы должны государству по определению от рождения, а оно нам - по собственному желанию. так не только у нас. так везде. ну если в европе и америки государство может на себя взвалить увесистое бремя обязательств, то у нас с этим много хуже.
и что значит государство отправило? считаете, что лучше было бы не отправлять? или было какое-то более элегантное решение вопроса?
 
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Есть такая 79-я аэромобильная бригада.

Она стоит в обороне в районе Дяково. Две недели ее расстреливают с двух сторон: с российской территории и боевики - из глубины нашей.

До сих пор бригада держалась и даже пыталась действовать в ответ, в абсолютно голой степи.

Держалась, потому, что существовала единственная переправа, по которой бригаде доставлялись боеприпасы и вывозились раненые.

Прямо сейчас, по району обороны этой бригады ведется ураганный огонь с российской стороны (РСЗО "Град", САУ, минометы) и со стороны боевиков.

Но самое главное - под прикрытием этого огня идет захват этой переправы.

Сил и возможности противостоять этому захвату у десантников - нет.

Они не плачут, не жалуются, не боятся, они просто говорят, что им капец.

Командование АТО, несмотря на неоднократные доклады, никаких мер, не принимает.

Десантники погибают прямо сейчас.

Командование АТО и высшее военно-политическое руководство страны две недели не может взять на себя ответственность за принятие решения о действиях наших военных в приграничной с Россией полосе, где действует 72, 24, 79 бригады и 3-й полк спн.

Лучшие наши части погибают в прямом эфире третью неделю подряд.

Большой вопрос всему нашему обществу - почему такое возможно в нем в прямом эфире, почему оно неэффективно, но это - потом.

А сейчас - я прошу бить во все колокола!..

Внимание - всем журналистам, активистам, неравнодушным!..

Поднимайте все и вся, звоните всем своим контактам.

Мы должны заставить руководство страны принять решение по этому вопросу.

Арестович
 
«УДАР» нанес сокрушительный удар по всем благотворителям и волонтерам, спасающим Украину
22.07.2014 Автор: Український Форум Благодіників
То, что ты пишешь...
Слов нет.
Так нельзя, нельзя! Надо как-то протестовать! У многих волотёров, за это время, через карты сотни тысяч прошло! Они не смогут налог платить!
Буду спрашивать у активистов майдана, что они делать планируют.

Блин, а я два дня возмущаюсь, что мамам декретные с июля отменили, вот мол гады, себе з/п и пенсии на десятки тысяч не отменили, на мамах отыгрались, но ТАКОЕ...
Вообще ни в какие ворота.
 
Поняли, поняли :D:D:D

У меня оба деда-военные :D, а по маминой линии, я вообще всего лишь второе поколение замужем не за военным. Там традиция- замуж только за военных в необозримую глубь веков уходит ;)

эх ты... деды воевали, а ты... :D
 
Российские военнослужащие расположили реактивную систему залпового огня "Град" в походном состоянии у границы с Харьковской областью, возле пограничного пункта "Вовчанск".

Вот уже сколько читаю и не могу понять.... они одну, что-ли, развернули?

Tori

Нет никакой "войны с собствненным народом". Все ребята, как один, говорят о русских и чеченах, воюющих русским же оружием. Не вова воюет - граждане россии воюют.
Виновны, все 140 миллионов. Все до единого, мрази, виновны. Чтоб им счастья не видеть никому, отныне и навеки, тварям.

Оно то правда, но давайте положа руку на сердце признаемся себе, что подобный сценарий был бы нереален где-нибудь во Львове или Виннице. А почему? Потому, что ваты много.
И единственное, чем мы отличается, в данном случае, от Донбасса - у нас её, к счастью, было чуть меньше + евромайдановцы активно проявили себя в нужное время и показали массовость.
Это я к тому, что россия (страна-террорист), конечно, гандоны и Путин, безусловно, Хуйло, но давайте не будем забывать, что какая-то доля вины за происходящее лежит в том числе и на нас самих - жителях восточной Украины.
 
Цитувати виділене:
«УДАР» нанес сокрушительный удар по всем благотворителям и волонтерам, спасающим Украину
22.07.2014 Автор: Український Форум Благодіників



Более детально о содержании законопроектов №4172а и №4173а, разработанных представителям благотворительного сектора – в Позиции Украинского форума благотворителей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Запости это в соседней теме. Там уже начали переживать из-за этого еще неделю назад. Жалко будет, если потом придерутся..
 
значит, надо создавать какие-то организации, фонды.. хз что, но как-то помогать. ну и чинуш тиранить тоже надо - в этой стране точно надо что-то менять

участники АТО изменят. Только после того, как Путину вломят
 
Админы продали площадку под пропаганду.
в курсе. С зимы там были забанены почти все проукраинские юзеры. Почти никого не осталось. У самого два убитых ака за февраль- март.
 


Государство уже положило на них болт. Нет оснований думать, что будет иначе в дальнейшем.
Есть основания, потому что "государство" - это мы и именно от нас зависит если не всё, то очень многое.
 
Назад
Зверху Знизу