Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 13

За підсумками дня можна говорити про те, що російські найманці відкрили справжній українсько-російський фронт. Російські військовослужбовці обладнали справжні укріплення біля прикордонного переходу «Должанський» Донецької області поблизу міста Сніжне.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ з посиланням на своє джерело.

Джерело зазначає: «Запеклі бої йдуть на кордоні. За підсумками дня можна говорити, що російські найманці відкрили справжній українсько-російський фронт. Ситуація вимагає негайного скликання засідання Ради національної безпеки і оборони України.

Російські військовослужбовці, які діють під виглядом «ополченців» обладнали справжній укріплений район в районі прикордонного переходу «Должанський» Донецької області поблизу міста Сніжне. Противник застосовує танки, бронетранспортери, протитанкові е ракетні комплекси, зенітні артустановки, великокаліберні кулемети, міномети. Терористи намагаються зірвати операцію українських військ з захисту державного кордону.

Аеромобільні бригади і армійський спецназ при підтримки бойових вертольотів відсікають комунікації терористів з Росії. Наші війська продовжують наступ, терористам завдано великої шкоди. Більшу частину бойовиків становлять російські громадяни.»

За даними джерела, три українських воїна загинуло, 26 отримали поранення. Полягли смертю хоробрих двоє бійців 79-ї аеромобільної бригади, і боєць 3-го полку спецназу. 16 поранених десантників переправлені в Дніпропетровськ, їм надана вся необхідна допомога.
 
- ну а я тебе про что?

не согласен только с тем, что "не поняли во что вляпались". Все они понимают - только выхода у них нет, видать договоренности выполнять надо.

Печалит другое. А именно то, что украина сама себя сделала мячом в этой игре. Такова плата за жизнь в долг и на чужие бабки, и за отсутствие мозгов и завышенное самомнение.

Я не боюсь и наоборот приветствую все эти глобализации и синергии. Это тренд, это вектор развития, это будущее. Независимость, границы, нация, государство - это устаревшие смыслы. Человечество идет к жизни в глобальной деревне. Это хорошо. Но жаль не при нашей жизни. Хотя...
 
Продали 1% стратегического запаса. Впервые с 1990 года. А цена гавкнулась прилично.
Я не в курсе, что там продавали, но цена на американскую нефть не падала особо за последние пол-года. Крутится в районе 100 долларов за баррель
А сегодня подскочила аж на 2%, свалив ранок.
 
10367722_803601786324630_3936865129413326889_n.jpg
 
Я не в курсе, что там продавали, но цена на американскую нефть не падала особо за последние пол-года. Крутится в районе 100 долларов за баррель
А сегодня подскочила аж на 2%, свалив ранок.

Ну погугли, я на трубе, невдобняк. Было дело. Как в Крым пошли анонимы.
 
Ну погугли, я на трубе, невдобняк. Было дело. Как в Крым пошли анонимы.
Да ну не фиг гуглить.. я за ценами на нефть слежу постоянно.

Вот график за последние 6 месяцев:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Точно не падала цена.
 
Да ну не фиг гуглить.. я за ценами на нефть слежу постоянно.

Вот график за последние 6 месяцев:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Точно не падала цена.

Я не хочу показаться голословным. Мне об этом зимой уши прожужжали знакомые финансовые аналитеги и трейдеры из Морквы. Они там бухали постоянно тогда, ибо капец начал маячить. Прям с утра хуярили стоб не так уныло было. И ссылки с цифрами кидали. Доеду до базы освежу а памяти, гляну.
 
А насчет "героя двух народов" - нереально. Потому чтокак ни крути - а обособление украины от россии произошло и процесс этот подогревается все время. Потому в рф понимают, что поезд ушел, всё, объединиться не получится никак, ни силой, ни чем-то иным в данных реалиях.





- дкмаю что масштабно не сунутся. Правильно сказали выше - желающих во-первых будет не много, а во вторых - их цель это нестабильность. не, территории были бы хорошим бонусом, но они же тоже понимают, что население россию уже не воспринимает.

да и ваще - продают они сырье, кладут себе в карман бабло, какую-то кроху на страну тратят. Так нахрена им еще прибавка населения, на которое тоже надо что-то тратить? не, не думаю что масштабно сунутся.

вот крым то другое. Во-первых там таки больинство населения хотело в рф, во-вторых для рф севастополь это нечто "сакральное", ну и в третьих - там хоть море есть. Во там да - смысл был. А остальная территория украины - то такое. пустырь с руинами и мутными людьми.

Ты не прав почти во всём. "Героя двух народов" на данном этапе уже да, но изначально речь шла про момент когда было противостояние мнений майдан-антимайдан, сейчас после явной агрессии уже да, такое сложнее, но не безнадёжно. Пусть не сразу но лет через 25-30 вполне реально. Вспомни Прибалтику, а ведь для них это была именно окупация, они до сих пор так считают, но ведь жили же в составе союза. Польша, танки в Праге и ничего, Восточная Германия тоже самое. Или думаешь там люди не видели что в Западном Берлине жизнь лучше. А самое смешное знаешь что7 То что немцы ещё 20 лет после объединения делились на осси и весси. Хотя ты вроде и сам пишешь оттуда, так что должен был наблюдать. Или думаешь после событий на Украине 20-30хх годов Сталин был - светом солнышка встающим с первым утренним лучом7)) Но ничего, начали восхвалять, многие просто стерпелись. Именно этот процесс сейчас происходит и в России, отделяем несогласных с линией партии, клейми, наказываем и объявляем врагом славянского мира и великой идеи. Те же кто несогласен или у кого есть сомнения просто молчат.
Уж прямо масштабно может и не сунутся, но могут и сунутся. Ты забываешь одну особенность российской империи - жизнь человека ничего не стоит. Пока лишь засылают тез кто соскучился по войне, кадыровцев, казахов, спецов - это подготовка. Хитрость как раз в том что путену как раз бардак в этих областях и не нужен, ему нужны сами области. Вот на западной да, он бы просто плясал от счастья если бы смог так организовать бардак, сейчас или потом. А когда прикажут, армия скажет - есть. Это первое, а второе, это то, что Крым без связи с материком это пустыня, это не просто дотационный регион для России, а именно пустыня. Если ты обратишь внимание на то в каких городах изначально начинались пророссийские выступления, то очень явно становится понятно чего именно хотели добиться. Весь промышленный юго-восток, дело не только в Крыме, чтобы не говорила российская пропаганда, но на юго-востоке есть очень важные объекты для ВПК России, без которых на данном этапе они не могут.
 
Я не хочу показаться голословным. Мне об этом зимой уши прожужжали знакомые финансовые аналитеги и трейдеры из Морквы. Они там бухали постоянно тогда, ибо капец начал маячить. И ссылки с цифрами кидали. Доеду до базы освежу.
Да если бы... :(
Не.. точно не падала цена.
Я всё надеялся, надеялся... думал, может дают нефтяникам подзаработать перед обвалом.. не.. хренушки.

Российский рынок подопустился немного после введения первых санкций, а потом инвесторы воспряли духом и рынок восстановился.

Так что для экономики России пока никаких особых проблем не возникало.
 
Да если бы... :(
Не.. точно не падала цена.
Я всё надеялся, надеялся... думал, может дают нефтяникам подзаработать перед обвалом.. не.. хренушки.

Российский рынок подопустился немного после введения первых санкций, а потом инвесторы воспряли духом и рынок восстановился.

Так что для экономики России пока никаких особых проблем не возникало.

Так проблем и не делали. А экономика России и так летит в тартар. Сколько ввалили в рубль за последние полгода? Как там Крым финансируется? Олимпиада эта. Мелкий бизнес практически уничтожен, скоро за средний примутся. Не от хорошей опять же, жизни в Китае кредитов набрали. А мягкие санкции в перспективе нифига не мягкие. Выводят баблосы буржкйские инвесторы. Новых не вводят.и тд, там перечислять долго
 
Так проблем и не делали. А экономика России и так летит в тартар.
У меня была идея, что вся эта заваруха с Крымом и юго-востоком- это шаг отчаяния Путина, чтобы перед своим народом оправдать падение экономики и провал реформ.
То есть если предположить, что Путину стало известно, что в ближайшие пару лет экономика России станет серьёзно падать, то ему станет очень сложно удержать власть.
Надо найти внешнего врага, на которого можно списать все провалы.
И сделать так, чтобы враг был настолько силён и агрессивен, что любые провалы можно было бы списать на него.
То есть ввалившись на территорию Украины и разозлив тем самым Запад он спровоцировал то давление, которое начало оказываться на Россию извне.
И теперь, если в России наступает экономическая задница, то есть ответ: проклятые капиталисты уничтожают экономику.
Людям лучше не станет, но власть он удержит.
 
У меня была идея, что вся эта заваруха с Крымом и юго-востоком- это шаг отчаяния Путина, чтобы перед своим народом оправдать падение экономики и провал реформ.......

Думаю что дело не в экономическом кризисе.
Эта новость апреля 2008г.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прочитав недавно это, вспомнил что действительно в 2008г. такое было. Я тогда афигел от такой новости.
 
смотрел рос. ресурсы,наткнулся на :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот одна из "новостей" :

В Красном Лимане - ."Буквально под дулом автомата заставляют людей приносить наёмникам еду, чай, кофе и прочее. Постоянно пьют, дебоширят. Они изнасиловали шестерых девушек, а одной из них после всего произошедшего перерезали горло."

И комменты соответственно -"НУНАВИЖУ уКРАИНУ, ЧТОБ ВСЕ ЭТИ ФАШИСТСКИЕ УБЛЮДКИ СДОХЛИ ОТ КРОВАВОГО ПАНОСА" и т. п.

Чето совсем пукин охренел со своими кгб -ми методами...к чему это приведет по итогу ..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Думаю что дело не в экономическом кризисе.
Эта новость апреля 2008г.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это примерно то же, что говорит Путин.
Но проблема в том, что Украина не особо-то и собиралась в НАТО до вторжения России. Да и НАТО совершенно не собиралось принимать Украину. Тем более с учётом того, что армия Украины была практически уничтожена. Какое к хреням НАТО?

Кроме того, я в последнее время пытаюсь разобраться в вопросе: Почему России самой не вступить в НАТО?
Что мешает?
НАТО было создано для сдерживания продвижения коммунистической идеи по планете, то есть СССР не мог вступить в НАТО по чисто идеологическим соображениям.
А вот что мешает России порешать все противоречия с НАТО, просто в него вступив, я не понимаю.
Как по мне, так России было бы жить намного легче, если бы она стала членом блока.

Так что я думаю, что НАТО- это надуманая проблема. Тем более, что россия (страна-террорист) очень тесно сотрудничала с НАТО до последних событий.
 
Моё мнение - этот кремлевский гоблин тупо мстит за то что Украина пытается выйти из сферы его влияния.
По большому счету Украина всегда была полностью под властью кремблядей и вдруг они увидели что она уходит от них.

А по поводу рашки и НАТО, считаю ты сильно заблуждаешься. Это как черное и белое. Никогда они не будут вместе.
Хотя возможен один вариант, который может случится лет этак через 20-40-50 --- если произойдет вооруженный конфликт рашки и Китая.
Тогда НАТО может начать помогать. Но это уже совсем другая тема.



Кстати, за всё время обсуждений, никто не вспомнил о конфликте в Киргизии несколько лет назад.
Там тоже этот гоблин накаламутил так что киргизы и таджики начали убивать друг друга.
Кому интересно - погуглите. Только тогда рашинские уши очень слабо были видны, а сейчас, по прошествии времени, немногие поймут что раша в том конфликте была замешана.
 
Останнє редагування:
Мне чо то риторика ОБСЕ не нравиться в последнее время. Напоминает Грузинскую войну, плечами пожимают, глаза под лоб закатывают, не понятно кто начал, не понятно, не понятно...Грузия надо успокоиться, не ведите войну, Грузия хватит воевать.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
смотрел рос. ресурсы,наткнулся на :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот одна из "новостей" :

В Красном Лимане - ."Буквально под дулом автомата заставляют людей приносить наёмникам еду, чай, кофе и прочее. Постоянно пьют, дебоширят. Они изнасиловали шестерых девушек, а одной из них после всего произошедшего перерезали горло."

И комменты соответственно -"НУНАВИЖУ уКРАИНУ, ЧТОБ ВСЕ ЭТИ ФАШИСТСКИЕ УБЛЮДКИ СДОХЛИ ОТ КРОВАВОГО ПАНОСА" и т. п.

Чето совсем пукин охренел со своими кгб -ми методами...к чему это приведет по итогу ..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да к чему приведёт это и так понятно. Норот будет орать - "Путееен.. спаси русских", а путен ответит - "это не я, так норот хотел".


Не переживай, малыш, и тебя встретим. :страта:
 
Я не в курсе, что там продавали, но цена на американскую нефть не падала особо за последние пол-года.
Что-то Вы нас путаете. :D Россию волнует цена на российскую нефть, собсно. :D А она падает сразу, просто потому, что низкого качества - и как только на рынке появляется дополнительный объём любой другой - предпочитают покупать её. Никакой политики - просто там при переработке ништяков больше. А покупая российскую нефть на свой нефтеперерабатывающий завод - вы покупаете будущий мазут, в основном. :D
Крутится в районе 100 долларов за баррель
А это к чему? :D Это как в уличном разговоре на тему соседской фуры, полной подгнивших помидор, упомянуть как сильно в цене нонче на рынке первый сорт в розницу. :D
А сегодня подскочила аж на 2%, свалив ранок.
На это тоже - чуть выше. :D

===========================

P.S. Впрочем, цена - лишь следствие. У России падают объёмы продаж. В упомянутом Дэвилом случае - на 1% штатовского стратзапаса. В этом беда России - любой дополнительный объём нефти на мировом рынке снижает количество проданной Россией нефти практически на этот самый объём. И поделать они с этим ничего не могут - ну не будет никто покупать подгнившие помидоры, если есть в наличии первый и второй сорт.
 
Останнє редагування:
Простите за панику, но вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(30-40 минуты)
Как мать двоих детей интересует, у меня осталось 15 патронов. Мне докупать?
 
Назад
Зверху Знизу