Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, депозитов, банкоматов (БФ)

так недоумки не тока очередями выстроились у банкоматов ,так и весь хлеб скупили....
 
А нахрена вообще снимать деньги с карты?????????? Вы их потом все равно понесете в маркеты покупать жратву.
+ Что то мне подсказывает, что все эти толпы в банкоматы снимают не свои деньги а кредитные лимиты с карт. За что в будущем наверняка очень пожалеют...
лично я и не пытался снять :) хотя, к вопросу " нахрена" - вчера днём стандартно достал карту для расчёта, начали извиняться что терминалы висят... оплата только наличными... вечером в супермаркете тоже терминалы не работали ( хорошо хоть не было толп с мешками еды - а то остался бы я без сока :) ) - даже не пытались ими обслуживать - висели таблички " терминалы не работают". понимаю что убили систему именно толпы паникёров, массово набсросившись на приват. так что сегодня если увижу банкомат без толп паникёров - сниму немного, для текущих покупок. ибо не знаю как сегодня обстоят дела с терминалами. но, вроде как, работают же уже? никто не пробовал ?
 
лично я и не пытался снять :) хотя, к вопросу " нахрена" - вчера днём стандартно достал карту для расчёта, начали извиняться что терминалы висят... оплата только наличными... вечером в супермаркете тоже терминалы не работали ( хорошо хоть не было толп с мешками еды - а то остался бы я без сока :) ) - даже не пытались ими обслуживать - висели таблички " терминалы не работают". понимаю что убили систему именно толпы паникёров, массово набсросившись на приват. так что сегодня если увижу банкомат без толп паникёров - сниму немного, для текущих покупок. ибо не знаю как сегодня обстоят дела с терминалами. но, вроде как, работают же уже? никто не пробовал ?

Сегодня все ОК. Жена и заправилась спокойно, и продуктов купила как обычно. В банкоматах правда денег нет, но уверен - исключительно из-за того что инкассация по графику, а не когда вздумается. Вчера все паникеры выгребли.
 
А нахрена вообще снимать деньги с карты?????????? Вы их потом все равно понесете в маркеты покупать жратву.
+ Что то мне подсказывает, что все эти толпы в банкоматы снимают не свои деньги а кредитные лимиты с карт. За что в будущем наверняка очень пожалеют...



сейчас продажа по 9,1. В привате спросил есть бабки, сказала 300 баксов есть, ну я и купил :) Или Вы про курс у менял?

Конечно. У нас в обменко 8,90-9,30. А у менял вроде продажа 9,80. Тада вопрос- почем менялам можно сдать.
 
и мешками провиант прут надрываются...
сегодня наблюдал картину в Караване - две девчонки перли в тележке мешок!!!сахара и 2 мешка гречки...
Вот спрашивается - зачем? Притом что всего валом в маркете.....за исключением самого дешманского провианта.
так же и с горючкой - на ОККО на Широнинцев полный голяк, зато на Звездной ( на такой же ОККО) - я заправлялся один...
 
банкоматах правда денег нет, но уверен - исключительно из-за того что инкассация по графику, а не когда вздумается. Вчера все паникеры выгребли.
в банкоматах всех банков сегодня установили лимит снятия - 3 000 грн с одной карты в сутки
 
На самом деле 8.3 в современной ситуации выглядит почти фантастично, по сравнению с 10 и даже выше. Про 7.3 имхо можно забыть. Если всетаки госдеп 5 ярдов затратил на дистобилизацию в Украине, то им нужна отбивка, момент подходящий. Санкции против Украины, арест укр. счетов и тогда курс доллар/гривна будет - космос.

К величайшему сожалению, у нас дефицит таких здравомыслящих людей, как Вы. Намного крикливее кликуши, кои привыкли цедить сквозь зубы:
- "Идиоты! Вы же сами загоняете курс доллара за горизонт, панически скупая его по завышенному курсу."
- "Идиоты! Вы же сами рушите украинскую банковскую систему, забирая панически вклады."

Курс наличного доллара у нас всегда проседает летом, в "мёртвый сезон" для бизнеса. В 12 году он снизился с 8.07\8.15 до 7.58\7.65. Минувшим летом я с возрастающим интересом рассматривал вывески обменок: никакого падения курса вечнозелёного не наблюдалось. Доллар даже прибавил несколько копеек в свою пользу. После этого дилетант в моём лице сделал вывод о пошатнувшемся здравии грывни. О 36 убитых в столице европейской державы, тогда не подозревал даже самый буйный пациент психбольницы.

Остатки на коррсчетах укробанков на 1.1.14 года составили 28 ярдов деревянными. Пересчитав это в доллар по курсу 8 гривен, мы получим всего лишь 3.5 ярда баксов. За одну сессионную неделю, с 27 по 31 января сего года, банки купили на УМВБ 20 ярдов зелени. Из каких "широких штанин" банки извлекли недостающие 132 ярда гривен, недостающие для покупки 16.5 ярдов зелени? Хорошо, ежели это коррупционеры распотрошили свои запасы и скупили валюту на межбанке, провернув махинацию руками нечистоплотных банкиров. И плохо, если мы имеем банковскую систему, из которой выкачали в офшоры все активы. Оставив нам пустые скорлупы от орехов, заместо кредитно-кассовых организаций. Тут уж, паникуй\не паникуй - укрбанксистеме всё одно настаней *уй. Проще говоря: местные банки угробят никак не клиенты.



7,50? :іржач: хорошо, если на червонце остановится (в смысле стабилизируется)...

Есть у девальвации начало, нет у проклятущей стабилизации...тьфу, конца.
 
Останнє редагування:

А я с ностальгией вспоминаю 2 сентября 1996 года, когда глава НБУ Ющенко огласил первый кросс\курс новорождённой гривны. 1.74 за доллар САСШ. Звучит фантастично, как советские 63 копейки за падающий доллар заокеанской империи.;)
 

так а смысл вам сдавать по 8,55, если даже некоторые банки по 9,05-9,07 принимают? :рл:

таки я просто хотел вам проиллюстрировать алчность барабашовских валютчиков! :увага: :контракт:
 
Вова, ты бы отдал баксы, если у тебя гривны есть и рубли?
У моей заказчицы сегодня была истерика - я ей отдал товар без отсрочки платежа ( она очень возмущалась )...пришлось оплатить по факту получения
 
свой счет свел к минимуму еще неделю назад (ну так, чуйка ;)), а сегодня решил и мелочь снять, а то неизвестно, смогу ли завтра (люди, с которыми общался в очереди тоже зануляли карты и по той же причине).
кто там о депозитах говорил? храните деньги в сберегательной кассе и зачтется вам... на том свете :D

Спасибо Вам, добрый человек! Давно так не смеялся, представив давнишнюю советскую рекламу над нынешнеми бандитскими общаками.:)

с пробуждением. ты б еще спросил: "а шо это в киеве на майндани твориться. никто не в курсе?":D

Ну зачем же Вы так сурово с человеком? Ишшо третьего дня на форуме просили не тулить майдан к песцу экономики и финансов. И ругали написавшего нехорошими словами.:D



смех-смехом, а я реально чуть не остался без ужина т.к. на приматовской карте бабки, а терминалы в магах отказались ее принимать, другие банкоматы тоже не выдают, а у самого банкомата привата толпа 50 человек.

Пустое, такие подлянки с пластиком случаются раз в жизни! Повторяйся это хотя бы раз в пятилетку, я бы рассказал Вам о содержимом н\з, хранящегося в каждой советской семье.



P.S. картинки - жесть, некоторые очереди выглядят серьезно, почти такие же видел.

Я тоже не сразу признал фотки кипрического банковского дефолта.
 
Останнє редагування:
А куда все боты делись, которые кричали "доллар будет только падать", "нужно было по 9.1 сдавать когда было"? На межбанке уже 9.23, эксперты ху*вы

Не трогайте доброхотов! Они готовятся Вас предостерегать от слива бакса по 9.100 грн, потому что к вечеру он будет уже 9.230 грн. стоить. ;)
 
Назад
Зверху Знизу