Пожар на заводе Хартрон

- Нам сказали, что перезвонят, но уже прошло четыре дня, а никто так и не позвонил, - вздыхает один из сотрудников. - Хотя по КЗОТу за четыре дня прогулов можно увольнять. (???????)
там не все так просто, по этому поводу оформляется ряд документов.
Я бы на месте трудового коллектива наведался бы на место работы, просто для получения текущей информации о работе предприятия, пусть не все, а три-пять человек, кому ближе всего, и кто оформлен официально, если будут какие-то непонятки потом, то этого количества людей будет достаточно что бы составить акт, что предприятие было закрыто в такой-то период. Ну и пропуска отметятся на вход на проходной Хартрона.
 
Вы тоже считаете что человеческие жизни менее ценны, чем съемка на телефон?:eyecrazy:

Ну не надо пафоса. Не могут прямо все бежать спасать. Людей суетилось там много. Кто-то должен и фиксировать события, чтобы потом было что предъявить.
 
Риторический хомячкизм. Помогавших и до прибытия пожарных было достаточно. Кстати, респект тому, кто помогал с третьего этажа парню, которому удалось сползти в окно 3-го этажа

да, мне все эти дни интересно - а кто помогал? там явно видно, что помогали
очень сильно удивлюсь, если это были не пожарные
 
В гос.учреждениях особенно. Это болезнь от совка осталась - наделать кучу дверей и все их сразу заварить, повесить замки, ключи от которых потеряли сразу как только повесили

к примеру, на плиточном модельный цех - один из самых охраняемых. это не болезнь совка, а охрана дизайнов и т.п. (я сейчас не про реализацию систем безопасности, только о причине). однажды, кстати, их украли там - кипиша много было. возможно, вся эта история с бронедверями и замками связана именно с тем, что это моделька, а не из-за драг-металлов даже.

21 век. системы автоматического пропуска по отпечатку пальца. Или еще бы одного охранника спать посадили бы на пожаром выходе, чай не обанкротились бы

вы, возможно, не очень хорошо знакомы с практикой использования биометрических считывателей. есть, например, системы, которые не пропустят вас с холодными руками. или с грязными. конечно, есть и более надёжные.. наверно, возможно, где-то они есть. и стоят ещё дороже, чем та биометрика, предложения по которой я встречал.
 
Цитата:





Сообщение от KRina


да, мне все эти дни интересно - а кто помогал? там явно видно, что помогали
очень сильно удивлюсь, если это были не пожарные




Никто ему не помогал, окно было разбито, он повис на кронштейне кондера, ногой стал на ручку окна , перенес центр тяжести своего тела и запрыгнул внутрь. Увеличь и все хорошо видно.
удивляйся. я еще вообще нигде не увидел инфы и проникновении пожарников внутрь здания во-время пожара. нет таких фактов.
 
Кстати, раз пошла такая пьянка. Для любителей искать виновных/ Через какое время после возгорания поступил певый звонок? А тут , как мы видим, секунды решали все!
Разве эти люди не виноваты?
 
Останнє редагування:
удивляйся. я еще вообще нигде не увидел инфы и проникновении пожарников внутрь здания во-время пожара. нет таких фактов.

балда, не позорился бы
даже в этой теме об этом писали
но даже если бы и не писали, есть инструкция, по ней и идут, всегда

на видео как раз видно, что помогали, смотрите внимательно
 
Никто ему не помогал, окно было разбито, он повис на кронштейне кондера, ногой стал на ручку окна , перенес центр тяжести своего тела и запрыгнул внутрь. Увеличь и все хорошо видно.
Ещё один слепой. После того, как первый пытался попасть на 3-й этаж и слетел вниз, там с занавеской стали происходить события
 
Ещё один слепой. После того, как первый пытался попасть на 3-й этаж и слетел вниз, там с занавеской стали происходить события
не, он просто дурной
это общеизвестный факт
 
Он работает от балона со сжатым воздухом, заправка для них есть в пожарных частях.
насколько слышал, то заправок нет в частях
баллоны заправляют в спец месте
на выезд есть в лучшем случае только один комплект заправленный, хз на сколько времени, минут на 20-30 хватает наверное
за это время должна подъехать машина со сменными баллонами
 
Зачем? Есть видео

На 0:50 и на 2:45 люди прыгают с 4 этажа на брезент. Как я понял очень даже удачно.

14 тысяч джоулей, брезенты не нужны, они не сертифицированы, никого не спасают... :рл::рл::рл:

Дима, ну нетрудно же найти
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
об этом пожаре.

«Шесть студентов выпрыгнули с четвертого этажа до приезда МЧС: на этаже их блокировал огонь, — рассказал «Газете.Ru» один из сотрудников расположенных в здании офисов. — Двое парней смогли встать с земли сами, а четверых девушек мы несли. У них переломы и ожоги» Несколько пострадавших пытались спуститься по водосточной трубе, но не смогли. Затем студенты и преподаватели спрыгивали уже на тенты, которые сотрудники МЧС растянули под окнами.

двое парней выпрыгнули, встали сами. можно подумать, и в самом деле брезенты не нужны. высота может отличается?
 
Кстати, раз пошла такая пьянка. Для любителей искать виновных/ Через какое время после возгорания поступил певый звонок? А тут , как мы видим, секунды решали все!
Разве эти люди не виноваты?

несколькими страницами ранее я цитировала пост одного из пожарных.
с его слов вызов был от прохожих в 11-29, дым заметили с улицы в 11-20.

по поводу сигнализации - хз, говорят, что сработала, вопрос во сколько?
 
Сработала сигнализация, но якобы начали тушить сами и когда им перезвонили - дали отбой.

Главный вопрос: что в комнате с компьютерами и 3-д принтерами могло ТАК загореться?
 
Сработала сигнализация, но якобы начали тушить сами и когда им перезвонили - дали отбой.

Главный вопрос: что в комнате с компьютерами и 3-д принтерами могло ТАК загореться?

вот оно что...

вот и мне интересно, что там могло так гореть?
а как же версия о взрыве?

кто-то из работающих на 5 этаже говорил, что был толчок или взрыв, а через 20-25 минут им сказали про пожар и начали выводить.
 
Останнє редагування:
Главный вопрос: что в комнате с компьютерами и 3-д принтерами могло ТАК загореться?
Пластик для принтеров.
Также в теме упоминалось, что в этом цеху активно используют парафин. Он тоже чудесно горит.
Наверняка там же были и растворители - их часто используют при обработке моделей с 3D принтера..

И кстати! АБС пластик для 3D принтеров - это ни что иное, как акрилонитрил. При горении, как и другие нитрилы, должен выделять высокотоксичный цианистый водород, про который я упоминал. Там очень легко было быстро отравиться насмерть.
 
.........ну нетрудно же найти информацию об этом пожаре.

двое парней выпрыгнули, встали сами. можно подумать, и в самом деле брезенты не нужны. высота может отличается?

Лучше полное видео посмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там хорошо видно встающих 4:30 (и невстающих 20:30 :( ) с брезента.
 
Назад
Зверху Знизу