Программист на госслужбе

Да ладно. Чел неплохо зарабатывает, как для государственного служащего. И не пиздите, что 4,5 к гривен - это мало. Некоторая часть офисни и на меньшее впополам согласны.
 
Ну вот - все правильно.
Если посчитать сколько часов в месяц он тратит на работу, выйдет очень неплохо..
А за лишние 3К идти к частникам, чтобы из тебя там веревки вили - ни фиг надо..

То есть лишние деньги чуваку не нужны и напрягаться, работать, чтоб была и квартира и машина и отдых за границей - он никак не хочет. Ну и хер с ним :)

Да ладно. Чел неплохо зарабатывает, как для государственного служащего. И не пиздите, что 4,5 к гривен - это мало. Некоторая часть офисни и на меньшее впополам согласны.

Ты не путай офисных планктонов и программистов.
 
Да ладно. Чел неплохо зарабатывает, как для государственного служащего. И не пиздите, что 4,5 к гривен - это мало. Некоторая часть офисни и на меньшее впополам согласны.
на такую зарплату невозможно купить квартиру в Киеве (ВР вроде там была?), да и семью содержать... из депутатской столовки обеды таскать домой в целях экономии, чтоль?
это у тебя там зарплата такая - нормальная, а в том же Харькове - сильно не развернешься, а тут Киев...
 
Фирмы типа "бабубыкин и ко", которым прайс на джумле поддерживать надо?

нет, я хотел что-то такое:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но там, где озвучена з.п. - она не превышает 5К.
 
Ты не путай офисных планктонов и программистов.
Да по факту они мало чем отличаются. Одни ебануты на своем социальном статусе и количестве бонусов, вторые ловят кайф от своей невьебенности. А красна цена им - 2,4 к за глаза максимум.

на такую зарплату невозможно купить квартиру в Киеве (ВР вроде там была?), да и семью содержать... из депутатской столовки обеды таскать домой в целях экономии, чтоль?
это у тебя там зарплата такая - нормальная, а в том же Харькове - сильно не развернешься, а тут Киев...
Добро пожаловать в реальный мир! За зарплату, какая бы она суперской не была, невозможно купить недвиж быстро. А так у чела есть все, что ему нужно. Просто у некоторых запросы явно не соответствуют их реальным доходам.
 
То есть лишние деньги чуваку не нужны и напрягаться, работать, чтоб была и квартира и машина и отдых за границей - он никак не хочет. Ну и хер с ним

с 5К до 8К - не такой уж и качественный рывок. Надо хотя бы 15К, чтобы через несколько лет накопить на что-то из вышеперечисленного.
 
Добро пожаловать в реальный мир! За зарплату, какая бы она суперской не была, невозможно купить недвиж быстро. А так у чела есть все, что ему нужно. Просто у некоторых запросы явно не соответствуют их реальным доходам.
я и не говорю, что быстро - это понятно и это - нормально. но при $500-600 в месяц (непонятно, сколько ртов на эти деньги) купить киевскую недвигу по $1600 за квадрат - невозможно в принципе, никак, ни быстро, ни медленно, совсем никак.
кстати съем одинарки и совсем не в центре - это $400 - вот и считай...
 
нет, я хотел что-то такое:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но там, где озвучена з.п. - она не превышает 5К.

Где ж ты такой пиздец находишь :)

Да по факту они мало чем отличаются. Одни ебануты на своем социальном статусе и количестве бонусов, вторые ловят кайф от своей невьебенности. А красна цена им - 2,4 к за глаза максимум.

Это твоим колхозникам такая цена :)

с 5К до 8К - не такой уж и качественный рывок. Надо хотя бы 15К, чтобы через несколько лет накопить на что-то из вышеперечисленного.

Для этого надо что-то делать. А чувак хочет все и сразу, либо ничего. Ну так и будет до пенсии на 5к сидеть


images
 
с 5К до 8К - не такой уж и качественный рывок. Надо хотя бы 15К, чтобы через несколько лет накопить на что-то из вышеперечисленного.
качественный и даже очень. ты не учитываешь некую базовую сумму "на пожить". допустим такая сумма - тысячи 4, здесь (со съемом угла). можно жить, не будем гнуть пальцы :)
так вот при зряплате в 5, отложить можешь одну, а при зарплате в 8 - 3, т.е. втрое быстрее квартира будет (по харьковским меркам - почти квадрат в месяц отложить)
 
Да по факту они мало чем отличаются. Одни ебануты на своем социальном статусе и количестве бонусов, вторые ловят кайф от своей невьебенности. А красна цена им - 2,4 к за глаза максимум.


Добро пожаловать в реальный мир! За зарплату, какая бы она суперской не была, невозможно купить недвиж быстро. А так у чела есть все, что ему нужно. Просто у некоторых запросы явно не соответствуют их реальным доходам.

Станк, я конечно понимаю, что военный должен быть здоровый и тупой, как говорит пословица. Но ты вроде думать способен... Тут дело не в том, что ты пишешь про цену, ни фига не разбираясь.

Дело в том, что уже так сложилось на рынке труда, что программисты получают сильно больше в Киеве, чем кого обсуждаем.

Вот представь что по каким то причинам у тебя в селе и соседних всем наемных рабочим платят 5000 (справедливо или нет уберем, теоритически). И тут хороший работник работает за 2000 - когда хозяева реально ищут работников за 5000. Вот примерно такая же ситуация.
 
я и не говорю, что быстро - это понятно и это - нормально. но при $500-600 в месяц (непонятно, сколько ртов на эти деньги) купить киевскую недвигу по $1600 за квадрат - невозможно в принципе, никак, ни быстро, ни медленно, совсем никак.
кстати съем одинарки и совсем не в центре - это $400 - вот и считай...

Чувак видимо живет с родителями в однушке.
 
Чувак видимо живет с родителями в однушке.
а иначе как бы он жил... арифметически невозможно... после съема от зряплаты осталось бы на мивину и проезд, а в ВР в лохмотьях, наверное, не пустят
 
Дело в том, что уже так сложилось на рынке труда, что программисты получают сильно больше в Киеве.

ну это не так на самом деле, если брать аутсорс, а не бюджетников.
Небольшая разница в зарплате синьора в Киеве сильно компенсируется временем на доехать на работу и ценой жилья.

а иначе как бы он жил... арифметически невозможно... после съема от зряплаты осталось бы на мивину и проезд, а в ВР в лохмотьях, наверное, не пустят

да чо, он может в свадебном костюме на работу ходить. Советские инженеры как раз умудрялись в одном и том же костюме в 25 и в 45 лет на паспорт сфоткаться.
 
Где ж ты такой пиздец находишь :)

Я даже не понимаю в чем пиздец ?
Вот еще пример:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это то, что в гугле первое выпадает по запросу "вакансия аналитик".
и то, необходимого опыта у меня все равно нет. только образование (которому уже 10 лет) и склад ума.
 
ну это не так на самом деле, если брать аутсорс, а не бюджетников.
Небольшая разница в зарплате синьора в Киеве сильно компенсируется временем на доехать на работу и ценой жилья.

То я объяснение для военного писал :) Имелось ввиду по сравнению с нашим персонажем.
 
да чо, он может в свадебном костюме на работу ходить.
... и свадебные угощения доедать лет надцать :D
Советские инженеры как раз умудрялись в одном и том же костюме в 25 и в 45 лет на паспорт сфоткаться.
ну да, было такое... но есть же еще семья...
 
Я думаю у мужика есть пара проектов уровня NNM.ru с которых он и кормится. При том весьма не дурно кормится.
И возможностей уйти у него было, хоть отбавляй.... Но оно ему не надо.
 
Это твоим колхозникам такая цена :)
Да можно подумать, что во всяких там конторах в Харькове и у "данецких праграммистав" платят больше основной массе народа. Тем более сейчас, когда экономика сворачивается в полный пиздец. Есть может быть отдельные экземпляры, но в массовом поряке, ну не верю я в большую щедрость работодателей. Ибо сам такой же жадный жлоб.
Станк, я конечно понимаю, что военный должен быть здоровый и тупой, как говорит пословица. Но ты вроде думать способен... Тут дело не в том, что ты пишешь про цену, ни фига не разбираясь.
Дело в том, что уже так сложилось на рынке труда, что программисты получают сильно больше в Киеве, чем кого обсуждаем.
Вот представь что по каким то причинам у тебя в селе и соседних всем наемных рабочим платят 5000 (справедливо или нет уберем, теоритически). И тут хороший работник работает за 2000 - когда хозяева реально ищут работников за 5000. Вот примерно такая же ситуация.
В таком раскладе зачем ему платить больше, если он и на 2 к согласен? Ну вы как с дуба все рухнули...поставте себя на место работодателя хотя бы на 5 минут.



просто еще заказчики забугорные не прохавали всей ситуевины, сколько можно платить в том же Киеве, отсюда такая типа крутая зарплата. А когда прохавают, то хи-хи...
 
Останнє редагування:
Да можно подумать, что во всяких там конторах в Харькове и у "данецких праграммистав" платят больше основной массе народа. Тем более сейчас, когда экономика сворачивается в полный пиздец. Есть может быть отдельные экземпляры, но в массовом поряке, ну не верю я в большую щедрость работодателей. Ибо сам такой же жадный жлоб.

Так тем и отличаются программисты - что работодатели - Европа, США.

В таком раскладе зачем ему платить больше, если он и на 2 к согласен? Ну вы как с дуба все рухнули...поставте себя на место работодателя хотя бы на 5 минут.

Никто не говорит про работодателя. Основная тема топика - что чел имея профессию, где в в его же городе можно получать в 3-5 раз больше, все еще сидит на этом месте.

просто еще заказчики забугорные не прохавали всей ситуевины, сколько можно платить в том же Киеве, отсюда такая типа крутая зарплата. А когда прохавают, то хи-хи...

Смешно... Зарплату дает рынок... И зарплаты 10 лет назад были в 10 раз меньше даже в долларах. Но рынок есть рынок - при нехватке специалистов зарплату приходиться повышать, чтобы переманить.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и таких вакансий еще очень-очень много
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу