Программист на госслужбе

Еще раз повторюсь - какое вам дело до его зп?
Ну работает он там и работает. Значит устраивает. Он в Мордоре на шахтах люди за копейки горбатят. Или это тема для сергея пантануться шо он в калихфорнии такой умный и богатый в отличие от этого чувака?

Мордор с рабами уже обсуждался. Почему нельзя киев обсудить с рабами госслужбы? Причем тут я?
 
Да ничего не даст, я говорю что просто такая категория людей такое любит. Хотя если он работал в НИИ - то мог на шару получить ничего не платя и даже не учась.

Я понял. цель всего это безобразия и госслужбы - по-возможности нихуя не делать и получить побольше никому не нужных плюшек, ну и эфемерную пенсию. Интересно, его жена рада зарплате в 5килогривен? ;)

tumblr_l8nu0iLgvX1qzx2fh_thumb.png
 
Во вторых знакомство с крутыми людьми.
... которое очень даже может выйти боком ;)
В третьих там премии не меньше чем зарплаты. В четвертых полная социалка, полный пакет, все плюшки и т.д.
государевы люди плюшки имеют, конечно...
 
Мордор с рабами уже обсуждался. Почему нельзя киев обсудить с рабами госслужбы? Причем тут я?
Да при том что совковая привычка - залезть ко всем в кошелек. Зарабатывает меньше -ааааа нищеброд, ничего не умеет. Больше - аааа ворюга, жопу начальству лижет и так далее.
Это чисто совковое, оно как прошивка, которую уже не поменяешь.
 
Вот это уже похоже на правду. Ему уже за 30. На любом собеседовании он сможет рассказать про пару своих сайтов и одну БД. Кто его возьмет без опыта ?

на штуку - возьмут, если за пару месяцев сможет нормально работать, то жить будет.

Но ему ж надо мега-проект, амбиции вон такие
большой значимый проект (мирового значения), и 4) возможность самому решать, как его развивать и куда развиваться.

Да при том что совковая привычка - залезть ко всем в кошелек. Зарабатывает меньше -ааааа нищеброд, ничего не умеет. Больше - аааа ворюга, жопу начальству лижет и так далее.
Это чисто совковое, оно как прошивка, которую уже не поменяешь.

Заметь - я этого всего не говорил.
 
Интересно, его жена рада зарплате в 5килогривен?

Изучая вакансии в инете (я искал работу системного аналитика) я не видел предложений на бОльшую зарплату. Т.е. или пишут "з.п. по результатам собеседования" или 4К гривен.
 
на штуку - возьмут, если за пару месяцев сможет нормально работать, то жить будет.

Весь вопрос в том, сможет ли он развиваться. Если нет - то менять эту работу с 5 на 8 без перспектив - просто глупо.
 
Изучая вакансии в инете (я искал работу системного аналитика) я не видел предложений на бОльшую зарплату. Т.е. или пишут "з.п. по результатам собеседования" или 4К гривен.

В госконторах это еще и очень щедро.

Весь вопрос в том, сможет ли он развиваться. Если нет - то менять эту работу с 5 на 8 без перспектив - просто глупо.

Это он него зависит. Он и щас никак не развивается.
 
Я понял. цель всего это безобразия и госслужбы - по-возможности нихуя не делать и получить побольше никому не нужных плюшек, ну и эфемерную пенсию. Интересно, его жена рада зарплате в 5килогривен? ;)
зачем же так резко и ниже пояса :D

сомнительно, что сама обстановка располагает к развитию, скорее напротив: "колгосп тихе життя", полировка кресла тухесом, пока труха сыпаться не начнет, правда потом пенсия 90% оклада (или сколько там сейчас). в бюджет идут либо воровать, либо отсиживаться (имхо).
 
Вот это уже похоже на правду. Ему уже за 30. На любом собеседовании он сможет рассказать про пару своих сайтов и одну БД. Кто его возьмет без опыта ?

Какой за 30? Он 13 лет на гос службе и 7 в нии. В нии даже если работал на старших курсах института - начал с 20.

Так что за 40...
 
Да при том что совковая привычка - залезть ко всем в кошелек. Зарабатывает меньше -ааааа нищеброд, ничего не умеет. Больше - аааа ворюга, жопу начальству лижет и так далее.
Это чисто совковое, оно как прошивка, которую уже не поменяешь.
полагаю, дело не столько в кошельке, сколько в совокупности факторов:
- работа в бюджете
- относительно молодой мужчина, которому кормить семью
- низкая зарплата
- характер работы, заключающийся в "как бы так сделать, чтобы меньше сделать"
- ...
 
Какой за 30? Он 13 лет на гос службе и 7 в нии. В нии даже если работал на старших курсах института - начал с 20.

Так что за 40...

Ну тогда это уже отработанный материал. Ситуация когда перспективы прошли, а жизнь еще нет.

Так и я о том же - что если он не будет развиваться нигде - то текущее место для него - лучшее.

Ну да, за лишнюю трешку работать прийдется - а тут можно ничего не делать :)
 
Какой за 30? Он 13 лет на гос службе и 7 в нии. В нии даже если работал на старших курсах института - начал с 20.

Так что за 40...
интересно то, что ему же было и 20...
ОК, допустим пошел в НИИ после вуза - это 22, значит сейчас - 42, значит г.р. - 1971. в 91-м человеку было 20... и самые лучшие (в плане развития) годы он проводит сначала на явно смехотворной ставке в сдыхающем НИИ (не удивлюсь, что пока обломками здание не грозилось придавить - не увольнялся), потом на не более интересной ставке - в ВР. не менее сомнительно, что у человека в принципе уровень адекватный хоть в какой-то сфере.
не жизнь - сказка... повод для гордости, можно сказать :рл:
 
Ну да, за лишнюю трешку работать прийдется - а тут можно ничего не делать

Ну вот - все правильно.
Если посчитать сколько часов в месяц он тратит на работу, выйдет очень неплохо..
А за лишние 3К идти к частникам, чтобы из тебя там веревки вили - ни фиг надо..
 
собсно:

- Вас устраивает такая работа, не возникает желания сменить?
- Взвешивая все “за” и “против” данной работы, я постоянно прихожу к мысли, что у меня есть всё, что нужно и это есть работа моей мечты (с учетом моего характера, моих предпочтений, знаний и увлечений).
Лучше быть первым на уникальной работе, чем одним из многих на стандартной...
о да... :D
А на фирму я пойду только, если совпадут несколько важных факторов: 1) приемлемая зарплата, 2) жилье, 3) большой значимый проект (мирового значения), и 4) возможность самому решать, как его развивать и куда развиваться.
выделенное порвало в клочья :іржач:
ну что поделать - светило... только мирового уровня проекты подавай :рл:
 
Назад
Зверху Знизу