Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

post-29465-1341096026.jpg


почему вывернуло плиты в двушке, а в четверушке не вывернуло??

в 4-х комн. в той комнате кот. 18,7 м2 - судя по фото, они застеклили балкон и добавили его в площадь комнаты, убрав оконную раму и дверь. Такой вывод у меня напрашивается из-за вида оконного проема, он скругленный. Если так, тогда ударная волна сразу пошла на балконное ограждение и вынесла его, оно к тому же не настолько прочно закреплено, в отличие от внешних стен.
 

Вкладення

  • DSC_0570.JPG
    DSC_0570.JPG
    175.6 КБ · Перегляди: 557
И верхняя часть баллона пробивает потолок и улетает на этаж выше?

И при этом на ней нет никаких заметных деформаций. Может баллон рванул когда перекрытия сверху уже не было?
 
никто не читает ветку :увага:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Читаю: "По его словам, задержанный мужчина - это отец погибших детей, который не жил вместе с семьей."
Погибшие дети - это дети 21 и 7-ми лет, а значит это муж старшей матери, которой 39 лет было.
А где отец погибшего малыша, то есть муж 21-летней девушки?
 
В новостях сказали,что арестован не ее папа,а папа малыша,который погиб,т.е. муж Любы, сестры Кристины.

а я поняла, что арестован муж хозяйки квартиры, который с ними не живет. а про мужа 21 летней девушки - ни слова
 
Так а сколько человек жило в этой 4-к квартире? И кто жил в 2-к?
 
точнее почему мы? почему население?
такой событие - это ЧП городского масштаба.
(как впрочем и любой пожар тоже).

Вопрос: почему (ну что правда (вещей) нет?), почему у власти нет резерва жилья, жратвы, медикаментов и как суть поста теплых вещей?
вообще секонд копейки стоит (имею ввиду для власти), но я про наборы теплых "пижам" по сезону типа армейских складов) теплый ватник, нижнее белье,одеяла итп.


Да потому что вполне нормально, когда люди помогают людям. Это стадный инстинкт работает. И ничего плохого в этом нет - природно и естественно. Таким образом сохраняются нормальные человеческие отношения. А не в таком формате человек-система-человек, когда все и полностью регулируется системой. На западе это уже почти разрушено, у них как раз такой подход "А чего это я буду помогать, если я плачу налоги? Вот пусть гос-во и помогает, а мне домой нада". Так постепенно общество становится просто набором отдельных людей, где каждый сам за себя.
 
Охренеть сколько спецов по взрывам и утечкам, просто дикая концентрация "экспертов" в теме.
 
Вчера был там.Когда упала женщина.Решили пойти во внутрь помочь тем кто остался в живых.Собралось человек шесть,вошли в дом - разрушения коллосальные ,оба лифта развороченные были на первом этаже,лифтовые двери скручены в бараний рог.Подымались по чёрной лестнице навстречу шли окровавленные люди где то начиная с восьмого этажа не было ни одного целого тамбура всё в руинах.Всё ломали голыми руками помогали выбраться заваленным людям.На девятом упали перекрытия и был пожар там нашли девушку с обожжёным лицом и всю в крови.Подобрали какуюто куртку завернули в нёё девушку и с одним из наших отправили вниз.Пошли дальше люди отдавали детей так как из заваленых квартир нельзя было выбраться.Когда дошли до 10 там бушевал огонь войти в квартиру было не реально,на крики:если кто живой ни кто не откликнулся.На 11 или 12 этаже молодая пара отдала нам ребёнка.Выше 12 -го подняться не смогли так как задымление было очень серьёзным стали угорать.С рёбёнком спустился вниз только на втором этаже встретил первых пожарных.Минут через десять вышли родители ребёнка слава богу живые и последний из наших.Во взрыв балона не верю такие разрушения как будто взорвалась бомба-лифтовых дверей небыло ни на одном этаже.Простите за сумбур но эмоции просто шкалят...
из новостного:
Прошу Михаила, который помог нам с женой вынести ребенка еще до приезда пожарных и МЧС, маленькую нашу доченьку с 14 этажа, 3 месяца отроду, сообщить мне свои координаты. Миша! Огромное тебе человеческое СПАСИБО! И до земли поклон! Я сегодня перед собранием в 12:00, заехал в Покровский монастырь, молился о твоем Здравии!!!!
 
Кристина-сестра Любы.Жили с матерью и сожителем Любы+ребенок.
 
Охренеть сколько спецов по взрывам и утечкам, просто дикая концентрация "экспертов" в теме.

Особо высококлассные эксперты даже утверждают, что в 50-литровом баллоне газ находиться под давлением 200 атмосфер :увага:
 
арестован отец всего семейства. А отец погибшего малыша был в это время на работе.
 
Он просто делал,а не спорил о газовых баллонах!Респект!Это тебе еще вернется счастьем!
 
Как хорошо, что остались еще на этом свете небезразличные люди. Не вся нация погибла. Осталось в людях святое, человеческое. Преклоняюсь...
 
Назад
Зверху Знизу