Euro 2012 in Kharkiv закончилось - в чем выхлоп для города?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2008
Повідом.: 7384
Euro 2012 in Kharkiv закончилось - в чем выхлоп для города?

Соббсна в Харькове Евро-2012 закончилось. Предлагаю без всяких эмоций "подбить бабки" - что осталось городу после буйства футбольного торжества, какие бенефиты материального\имущественного плана получил город :) Пишите "плюсы" и "минусы" - попробуем подбить итоги. На объективность не претендую, подправьте если что, буду добавлять

Плюсы: (ну как-то маловато)
1. Нематериальное - море позитива :) Такого в городе еще не было, отдельное спасибо голландским фанам. Наши люди показали, что таки могут быть нормальными людьми, а не серым озлобленным быдлом
2. Аэродром\стадион (к аэродрому много вопросов, но все же).
3. Вроде бы как вбухали деньги в больницы\неотложки - ремонты, новая медаппаратура (за качество\количество не берусь судить) - это останется нам
4. Все еще незаконченный парк Горького (лично для меня сомнительный плюс)
5. Окружную, говорят, подрехтовали

Минусы\позорище:
1. Дороги - как не было, так и нет. Денег вроде вбухано немеряно, каждый год эпопея на проспекте Гагарина, но лично я улучшений на дорогах не заметил. Мой проспект Победы как после бомбежек. Нипанятна :незнаю:
2. Отели\съемные квартиры по ценам для космических туристов. Жлобство страшное. Небедные иностранцы принципиально решили жить в палаточных городках (21 век на дворе) и не переплачивать барыгам - позорище для страны. Но еще и за эти полевые условия с них снимают 5-10 евро сутки.
3. Площадь Конституции, еще год назад закрытая на ремонт, так и не доведена ума. Разруха. И это исторический центр города. За такое яйца нужно отрывать - что там можно было делать целый год?
4. Станция метро проспект Победы не открыта (первоначально в планах хотели открыть на майские праздники; наше городское руководство хотело под шумок к Евро выбить деньги на достройку станции и включить ее в список объектов подготовки к евро - не вышло)
 
Останнє редагування:
Соббсна в Харькове Евро-2012 закончилось. Состоялос 4 матча. Предлагаю без всяких эмоций "подбить бабки" - что осталось городу после буйства футбольного торжества, какие бенефиты материального\имущественного плана получил город :) Пишите "плюсы" и "минусы" - попробуем подбить итоги. На объективность не претендую, подправьте если что, буду добавлять

Плюсы:
1. Нематериальное - море позитива :) Такого в городе еще не было, отдельное спасибо голландским фанам. Наши люди показали, что таки могут быть нормальными людьми, а не серым озлобленным быдлом
2. Аэродром\стадион (к аэродрому много вопросов, но все же).
2. Вроде бы как вбухали деньги в больницы\неотложки - ремонты, новая медаппаратура (за качество\количество не берусь судить) - это останется нам
3. Все еще незаконченный парк Горького (лично для меня сомнительный плюс)

Минусы\позорище:
1. Дороги - как не было, так и нет. Денег вроде вбухано немеряно, каждый год эпопея на проспекте Гагарина, но лично я улучшений на дорогах не заметил. Мой проспект Победы как после бомбежек. Нипанятна :незнаю:
2. Отели\съемные квартиры по ценам для космических туристов. Жлобство страшное. Небедные иностранцы принципиально решили жить в палаточных городках (21 век на дворе) и не переплачивать барыгам - позорище для страны. Но еще и за эти полевые условия с них снимают 5-10 евро сутки.
3. Площадь Конституции, еще год назад закрытая на ремонт, так и не доведена ума. Разруха. И это исторический центр города. За такое яйца нужно отрывать - что там можно было делать целый год?
4. Станция метро Алексеевская не открыта (наше городское руководство хотело под шумок к Евро выбить деньги на достройку станции и включить ее в список объектов подготовки к евро - не вышло)

Как понять пункт номер 4? :confused:
 
... 4. Станция метро Алексеевская не открыта (наше городское руководство хотело под шумок к Евро выбить деньги на достройку станции и включить ее в список объектов подготовки к евро - не вышло)
и положить к себе в карман - не вышло.:)
 
нематериальные-народ увидел множество свободных,позитивных,цивилизованных людей(пусть и голландцев))).надеюсь в ментальности произойдут положительные сдвиги
 
Как понять пункт номер 4? :confused:

для тех кто в танке - эту станцию планировали открыть на майские в этом году, изначально. Потом, когда бабла от гос-ва обломилось, вроде как на декабрь этого года перенесли

мой проспект Победы -не лучше.:ги:А на улицу Архитекторов таксисты вообще везти не хотят

нигавари. как жить :незнаю:
 
Егорко, а чего минусы приписаны в вину Эвро? Как будто без Эвры они в плюсы перешли бы.
Нелогично.
 

Та то над Егоркой глумятся. Когда он идет-табличку вешают " Закрыто". Он верит, огорчается и уходит..
Осталось догадаться, кто это делает.. как минимум одного веселого парнишу в этой темке я наблюдаю. Он может.:D
 
поздно! опростволосился как последний тсе:D

тю, да пох :D

Егорко, а чего минусы приписаны в вину Эвро? Как будто без Эвры они в плюсы перешли бы.
Нелогично.

никакой вины нет. просто хочется увидеть КПД властей - сопоставить затраты с полученным
 
материальных плюсов нет.
разокрали бабло и все.
нематериальрных плюсов - люди увидели как надо жить, болеть и культурно отдыхать.
харьковчане в шоке.....
 
В гостиницы государоство не вкладывалось - это местный национальный позор. Туризма толком нет, местные довольствуются непритязательным жильем, гостиничные услуги дороги и возникновнение нормальных гостиниц ни так, ни для чемпионата - разумно необосновано. Поэтому их толком не было, нет и не будет.

государство не должно вкладываться - его обязанность создать условия чтоб другие вкладывались. Как в Польше например, где (если верить новостям), номер в гостинице с тремя звездами можно снять за 20-40 евро сутки.
 
Парк горького и советскую открывать планируют к дню незалэжности.на счет площади не знаю, но парк выглядит намного лучше чем то, что было до реконструкции
 
Раскопали полгорода - типа смотрите какие мы хорошие всё ремонтируем. А на деле реально перекладывают асфальт с одного места в другое.
 
Назад
Зверху Знизу