Очередная модернизация метро...ну и как вам это?

Пользуюсь картой и... ни сколько не жалею. С умилением смотрю на толпы людей у талоновыдавалок. Все жмутся, матерятся, брызжут слюной и соплями, но блять стоят-ждут пока тот билетик напечатается... ЛЮДИ!!!!1 Вы что, правда не видите в картах положительного? Беда...
 
Я думаю,шо Мусеев горит в аду и так, а пользующиеся станциями "Ак.Барабашова" и "Университет" уже нажелали рака всего нынешнему руководству "в полный рост", да.
 
Для внедрения такого модуля нужна кооперация ОПСОСа и метрополитена (или кто там сейчас выступает эмитентом и процессором харьковских метрокарт - уже хуй поймешь).
Счет метро и счет эмитента/приема пополнения на карточку -
все в Гепиных Золотых воротах.
 
Как я понимаю - деньги забирает обслуживающая терминалы контора, а потом уже безналом переводит на счет метро сумму

Счет метро и счет эмитента/приема пополнения на карточку -
все в Гепиных Золотых воротах
Ну и покрутить n-ное время копеечку в промежутке между транзакцией - это ж святое.
 
Для внедрения такого модуля нужна кооперация ОПСОСа и метрополитена
Все уже посчитано и проверено, ОПСОСы получают максимум 200 штук старых клиентов на двяносто процентов в обойме в месяц на лимон перемещающихся в сутки, ну нищая у нас страна такой тариф барабанить обессмыслено Естественно инвестор Киевстар не сошел с ума :іржач: Приват послал на юх, нет подьема бабла в Хметро. Смарты рекламируете это хорошо...
PayPass спорная позиция, неплоха но не для юа.
 
Останнє редагування:
переводит метрополитену ТОЛЬКО ту сумму, которую ПРОЕЗДИЛ пассажир. Остальные деньги лежат на счету конторы...
А контора, повторюсь, в том же банке у того же хозяина.

Кстати, кому интересно, вот так выглядит этот модуль "изнутри". То есть, между мобилой и СИМ-картой "встряет" микроконтроллер ATmega со смарт-чипом JCOP31.
Кстати, это уже не для распрей вопрос, а чисто теоретический. У меня вторым номером Motorola L7, со всех сторон люминиевая. В таком варианте сработает?
 
не помню , но я еще тогда оценил реальное превосходство в удобстве карточки перед жетонами , а теперь и талонами

А чего у меня несколько раз по 2 раза снимало деньги, пока турникет не даст зеленый свет?

угу! а за удобства надо платить

Это точно, исходя из моего предыдущего сообщения.
 
143870.jpg

А какой толщины это фигня? Что-то меня мучают смутные сомнения, что не во все телефоны влезет, очень часто крышка вплотную к аккуму прилегает. Я уже молчу по айфоны
 
Не-не. Там всё гораздо хитрее. Контора, собирающая деньги, переводит метрополитену ТОЛЬКО ту сумму, которую ПРОЕЗДИЛ пассажир. Остальные деньги лежат на счету конторы... ;)
Пока нет, но это вопрос времени, пока только цепочка. Просто собирают честные проценты.А твои прибамбасы, честный способ наебать пассажира на большее бабло... В мэтро MFRC530-е
 
А чего у меня несколько раз по 2 раза снимало деньги, пока турникет не даст зеленый свет?



Это точно, исходя из моего предыдущего сообщения.

На этот случай есть другая поговорка...Боюсь Вас обидеть))) Если серьезно, первый раз слышу о таком. Насколько я знаю, возле турникетов всегда стоят работники метрополитена - я бы к ним обратилась в таком случае...
 
На этот случай есть другая поговорка...Боюсь Вас обидеть))) Если серьезно, первый раз слышу о таком. Насколько я знаю, возле турникетов всегда стоят работники метрополитена - я бы к ним обратилась в таком случае...

Это было год назад, я приобрел карту - думал удобнее так, но оказалось не так. Во второй раз, при несрабатывании на Пушкинской подошел к контроллерше, а она мне; - ничего не знаю, пробуйте еще раз. Ну конечно прошел со второй попытки... за 4 гривны итого. Плюнул я на эту наперсточную карточку и перешел обратно на жетоны.

Вот к кому обращаться-то?..

P.s попутал, это было еще раньше, в бытность проезда по 1.50. Сняло 3 рубля.
 
Поневоле уже с неделю езжу в метро два раза в день. Заметил - некоторые люди действительно "не отдают" талончик турникету, после того как он считает штрихкод и разрешит пройти.. Реально эти железки за х-ву тучу денег тупые - объ..ваются элементарным способом..:D:D
 
некоторые люди действительно "не отдают" талончик турникету, после того как он считает штрихкод и разрешит пройти.. Реально эти железки за х-ву тучу денег тупые - объ..ваются элементарным способом..:D:D

:eek::rolleyes:

А идейка-то ничего. Спасибо.
 
:eek::rolleyes:

А идейка-то ничего. Спасибо.

Идейку здесь некий форумчанин опробовал и подкинул еще в первый день ввода этих талонов..:D:D А я просто заметил - люди так делают.
З.Ы. Кто знает, время действия талона вроде как сутки. Это до 24.00 часов текущих суток или 24 часа с момента покупки талона?
 
З.Ы. Кто знает, время действия талона вроде как сутки. Это до 24.00 часов текущих суток или 24 часа с момента покупки талона?

По моему по дате, отпечатанной на талоне. Купил в 23.59, в 00.00 уже не зайдешь.

раньше снимало, сейчас уже не снимает. А пишет повторный проход.

Спасибо за информацию. Испытаю.
 
Назад
Зверху Знизу