про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога.

Предсказание на нем исполнилось. Но выбор он делал личный. И наказан именно за личный выбор. Иегова Бог справедливый.
ОК, игра слов. Да, предсказание исполнилось, он явился исполнителем - суть одно. В справедливости Бога я не сомневаюсь.
 
Так а вы что для людей о сделали?ровным счетом ничего вы те сорняки о которых говорится.Я сделаю со своей одеждой то что посчитаю нужной,и поступлю по совести с тем кому нужна моя помощь и никогда не пройду мимо человека.которому нужна моя поддержка,я ведь человек а не Робот как вы,которые во все видят корысть,вы ничего не можете сделать просто так,у вас во всем видение навешать своей неопределенной лапши
А я вот не поддамся на вашу провокацию и не буду также хвастаться своими добрыми делами. Потому что хочу получить за них награду на небе. А если меня здесь похвалят, значит на небе я награду уже не получу.
Когда даёшь дары милосердия, не труби перед собой, как это делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы их прославили люди. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду (Матфея.6:2).
 
да кому нужна ваша литература если дети умирают от голода,из таких как вы и состоит ваша секта пирамида

Литература НУЖНА тем, кто в ней нуждается, кто ищет ответы, тому, чье сознание способно критично относиться к действительности. Людям, которым не безразлична их духовная жизнь.
А умирают люди, и к сожалению дети на протяжении многих веков. Но согласно слову Бога, у всех есть надежда на воскрешение и прощение. Вот затем и нужна эта литература, что бы не было безисходности бытия, что бы была надежна у ВСЕХ, что бы была ВЕРА...
 
Иак. 1/17: «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов» вот все так и отмахиваются ссылаясь на другого,просто вам безразличны люди которые не ваша потенциальная жертва вот и все и это Правда!1Пет.3:8-13 «Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли). И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?»

И что же из процитированного выше противоречит действиям Свидетелей Иеговы? Заявить о создании благотворительной помощи ВСЕМ нуждающимся??? Это было бы ложью, т.к. невыполнимо. Помогать братьям и сестрам по вере, людям стремящимся к изучению Библии - да, это есть. Поймите, ведь речь идет о "пище духовной", за которую НЕ нужно платить и продавать, либо дарить квартиры и пр. Всякое пожертвование должно исходить из личных побуждений. И что в силах сделать для другого человека - делай.
 
Я не пойму что вы хотите доказать? Что Иисус и есть Авадон ангел бездны? Или что он не есть им? И что здесь плохого или хорошего?

Прочитайте в Библии чем заниматься будет саранча в Армагедон. Она будет мучить тех на ком нет печати Бога. Значит саранча в этой битве будет на стороне Бога. А возглавлять все войско Бога будет Иисус. Значит по любому именно Иисус и будет командовать этой саранчей. А непосредственно или через другого ангела, лично для меня не принципиально.

Ничего не хочу доказать, любопытно разобраться в ваших учениях.

Значит Свидетели Иеговы это и есть саранча?

..."Откровение 9:1-12 также говорит о нашествии саранчи, посланной Иеговой через "царя, ангела бездны", который есть не кто иной, как Иисус Христос. Его имена Аваддон (по-еврейски) и Аполлион (по-гречески) означают «Разрушение» и «Разрушитель». Эта саранча представляет помазанный остаток христиан, который теперь, во время дня Господа, идет вперед, чтобы разорять пастбища так называемого христианства, полностью разоблачая ложную религию и провозглашая возмездие Иеговы над ней".

(Сторожевая Башня, 01.05.1992 г., стр. 11)
 
Это называется каменная стена безразличия,всегда надо пытаться найти выход создавшейся трудной ситуации,бороться,а не просто махнуть рукой и сказать ну умирали и пусть.Я не нашла ни одного ответа на мои вопросы в ваших брошюрах,только рассказики про то как поступил то или иной человек проживающий за пределами нашей страны.Единственное что мне нравится это раздел про природу

Этот мир построен на материальных ценностях которые претят Богу, и Вы, как и многие другие, пытаетесь найти выход в попытке изменения ситуации которая и сложилась из-за того, что люди в большинстве своем перестали искать истину, и "ударились" в создание материального благополучия, тем самым обрекая себе подобных на недостаток. Такова система вещей противника Бога - заставить страдать его творения. И только ВЕРА способна изменить ситуацию.
Уверен, что без лишних эмоций Вы сможете понять что хотят Вам рассказать Свидетели Иеговы в своей литературе и Библии.
 
Тему ф Религию. Достали уже. Шо свидетели, шо борцы.
 
Охотнику - заниматься своей работой. В изюмских лесах. Или в Лесопарке, ближе к "Урк-хаусу" ;)
 
А вот это не совсем верно.
Есть двоякочтение.
При живом муже трахать жену брата низззя.
А вот при упокоении родимого - деверь просто обязан взять ее в жены. ;)

Деверь - брат мужа. В родственных связях с невесткой не состоящий.



Вам тоже Свидетели Иеговы не указывают, а предлагают. Улавливаете разницу?

Если меня что либо заинтересовало - я сам спрошу. Вы же как консультанты в некоторых торговых точках, назойливо с "маслянной" улыбкой, "предлагаете" свой "товар".
 
Останнє редагування:
Сообщение от Gully


А если поразмышлять - сколько не работай - все равно всем выделяется одинаковый участок 1мх2м.

ну почему одинаковый? Вы на 100% не правы
Почему? Я имела ввиду - сколько бы человек ни работал в течении жизни - в конце концов, когда он умирает, все что его ждет - это клочек землицы 1мх2м. И в основном - всем одинаковых размеров. ( Разве что Мавзолей Ленина - исключение)
 
Gully, Steinitz Доброе утро!
Вы что и спать не ложились?!
Почти 400 постов за ночь!!!

У нас сейчас какая фаза?
Братательная или обвинительная? :іржач::іржач::іржач:

Почему? Я имела ввиду - сколько бы человек ни работал в течении жизни - в конце концов, когда он умирает, все что его ждет - это клочек землицы 1мх2м. И в основном - всем одинаковых размеров. ( Разве что Мавзолей Ленина - исключение)
Кучка пепла, либо несколько килограмм удобрений для фикуса (с)

А возглавлять все войско Бога будет Иисус. Значит по любому именно Иисус и будет командовать этой саранчей.
Ну злой же Бог и мстительный...
А вы тут добрый, добрый...
Не бывает добрых власть имущих.
Сами же доказываете и сползаете в ересь ;)
А... Это ж все семейство.. Блин... Точно - гены!
Вся семья - убивцы... Как это похоже на нонешний мир...
Папа отмажет!, а приближенные покивают головами... Типа - маладец! Так им и нада!

Если человек переспал с женщиной вне брака и не считает это грехом, почему его нельзя исключить из собрания?
В блуде живете?
Нет, - в Житомире!!!
:іржач::іржач::іржач:
Дурак он что сознался, он вам верил!
А вы его ногой под зад. Добрая секта! :клас:
Прям как бабульки на лавочке у подьезда... Теперь я понимаю, почему они ведутся... Идеалы - те же!!! ;)

Кстати... СИги признают государственный брак?
 
А я вот не поддамся на вашу провокацию и не буду также хвастаться своими добрыми делами. Потому что хочу получить за них награду на небе. А если меня здесь похвалят, значит на небе я награду уже не получу.
Когда даёшь дары милосердия, не труби перед собой, как это делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы их прославили люди. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду (Матфея.6:2).

А разве ваша пропаганда это не дары милосердия?))) К тому же вы и на улицах мозги ебете. Так что не стройте из себя собор парижской богоматери, похвастайтесь своими добрыми делами, хотя вы ими и так хвастаетесь... Блин, взаимоисключающие параграфы прям) И не волнуйтесь, нихерашечки вы не получите на небе. А чтобы ваш ёговистский мозг это понял - Я хвалю вас ок. Все, теперь точно не получите. :іржач: :іржач:
 
Ходили б по тюрьмам... Там же как раз ваши клиенты - убийцы, воры, насильники.
Вил же сказал. Бог больше рад принять согрешившего, чем обычного...
Или страшно по камерам звонки жать? ;)

А я вот не поддамся на вашу провокацию и не буду также хвастаться своими добрыми делами.
Я якобы отсуженное бабло - это хвастание или ложь?!
1. Если вы наказали плохого человека, это хвастовство
2. Если хорошего - грех
3. Если солгали - смертный грех...

Вил... Выберите свой ответ из трех предложенных ;)

Вот не интересно с Вами спорить. У вас каждый пост - очередная лопата серы в кипящее озеро...

Чо, опять все "воду" пьют?! :іржач:
 
Значит Свидетели Иеговы это и есть саранча?
Свидетели Иеговы это есть люди.
(Сторожевая Башня, 01.05.1992 г., стр. 11)
Вот вся статья полностью:

Послушай теперь «слово Господне, которое было к Иоилю»: «Слушайте это, старцы, и внимайте, все жители земли сей: бывало ли такое во дни ваши или во дни отцов ваших? Передайте об этом детям вашим; а дети ваши пусть скажут своим детям, а их дети – следующему роду: оставшееся от гусеницы ела саранча, оставшееся от саранчи ели черви, а оставшееся от червей доели жуки» (Иоиль 1:1–4).
10 Это необычайный поход, который будет увековечен навсегда. Насекомые волна за волной, главным образом, саранча, разрушают землю. Что означает это? Откровение 9:1–12 также говорит о нашествии саранчи, посланной Иеговой через „царя, ангела бездны“, который есть не кто иной, как Иисус Христос. Его имена Аваддон (по-еврейски) и Аполлион (по-гречески) означают «Разрушение» и «Разрушитель». Эта саранча представляет помазанный остаток христиан, который теперь, во время дня Господа, идет вперед, чтобы разорять пастбища так называемого христианства, полностью разоблачая ложную религию и провозглашая возмездие Иеговы над ней.
11 Как показано в Откровение 9:13–21, за нашествием саранчи следует огромное нашествие кавалерии. Насколько правдиво это сегодня, когда несколько тысяч оставшихся помазанных христиан получают подкрепление более чем четырьмя миллионами «других овец», составляющих вместе непреодолимую кавалерию! (Иоанна 10:16). Они объединяются в провозглашении уязвляющих судов Иеговы над идолопоклонниками так называемого христианства и над теми, кто „не раскаивается в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем“. Духовенство, как католическое, так и протестантское, которое активно поддерживало убийственные войны этого века, а также растлевающие детей священники и извращенные телевизионные евангелисты являются теми, против которых направлены эти судебные вести.
12 Для этого развращенного духовенства раздается требование Иеговы: «Пробудитесь, пьяницы, и плачьте и рыдайте, все пьющие вино, о виноградном соке, ибо он отнят от уст ваших!» (Иоиль 1:5). В этом XX веке религия так называемого христианства заменила чистые моральные принципы Слова Бога мирской вседозволенностью. Ложной религии и ее прихожанам кажется приятным усваивать пути мира, но какой урожай духовных и физических заболеваний пожали они! Вскоре, как описывается в Откровение 17:16, 17, Бог „положит на сердце“ политическим силам неожиданно напасть на всю мировую империю ложной религии, на Вавилон великий, и опустошить ее. Только тогда, когда она увидит приведение в исполение решения Иеговы против нее, она «проснется» от своего пьяного оцепенения.

Как видно из статьи, это только образы. "Помазанные" христиане представлены в образе саранчи, остальные Свидетели в образе кавалерии. Но вы же не подозреваете что я лошадь. ))))

На Руси слово «блаженный» употреблялось и в другом значении, как синоним слова «юродивый»
Мы живем не на Руси и сейчас не 17-й век. Вы бы календари в союзпечати покупали а не в церкве, тогда бы и не заблудились во времени.

а что вы курите, чтобы быть "на верху блаженства" ?. Нет, я не любопытная, но просто интересно
Я ладан не курю как ваши дьяки.

Но они видимо более законопослушные гражане - на них дел уголовных нет,
Та шо вы говорите. Вот недавно еще одного православного педофила посадили.
Обязательные православные обряды проходили в лагерях , где без родительских глаз , умывшись святой водой, Андрей Смирнов обнажался сам, раздевал детей и снимал низменную похоть на видеокамеру. Сотни видеопленок и тысячи фотографий стали доказательством преступлений Василича.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Well-99... Вот... Как обычно... - на меня грязи не хватило?
У меня конкретные вопросы...

Мы живем не на Руси и сейчас не 17-й век. Вы бы календари в союзпечати покупали а не в церкве, тогда бы и не заблудились во времени.
Круто...
Вы живете по заповедям 2000 летней давности, но вам глаз режет 17 век...
Это как?

Я ладан не курю как ваши дьяки.
В Евангелии ладан упоминается как один из даров, принесенных волхвами Иисусу Христу, наряду с золотом и смирной (Мф.2:11).
Христос получил херню в подарок?
 
так вы ж не единожды , получается, ВРАЛИ, когда писали, что у вас нет налогов!!!
А у нас есть налоги? Вы обвиняете людей во лжи не задумываясь. Что прочем свойственно всем православным лунявкам.
Налоги есть у государства, и эти налоги Свидетели Иеговы платят исправно. А у самих Свидетелей Иеговы никаких налогов нет. К примеру как каждый православный приход обложен налогом в пользу верхушки РПЦ.
А на последнем Епархиальном собрании 14 декабря Владыка нам объявил, что, так как Патриархия увеличила ему налог в 5 раз, он увеличивает нам годовой налог в 2, а кто недоволен, тому в 3 раза. Теперь получается, если храм платил 300 тысяч – будет платить около миллиона, а тот, кто платил миллион – будет платить два, а то и три миллиона
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Евангелии ладан упоминается как один из даров, принесенных волхвами Иисусу Христу, наряду с золотом и смирной (Мф.2:11).
Христос получил херню в подарок?
И Иисус курил ладан как ваши дьяки?
 
У меня перед глазами программа со всеми номерами журналов. И пржде чем утверждать что Свидетели Иеговы не предсказывали даты концов света, я это проверил. Поэтому от тех кто утверждает обратное, хотелось бы услышать не антисектанские сказки, а конкретную цитату.
Велл, Вы сами признались, что у Вас публикации не за все года.


СИ предсказывали концы света и неоднократно.
 
А на последнем Епархиальном собрании 14 декабря Владыка нам объявил, что, так как Патриархия увеличила ему налог в 5 раз, он увеличивает нам годовой налог в 2, а кто недоволен, тому в 3 раза. Теперь получается, если храм платил 300 тысяч – будет платить около миллиона, а тот, кто платил миллион – будет платить два, а то и три миллиона
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И где вы берете эти деньги?
 
Назад
Зверху Знизу