• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
Малый бизнес и ен не одно и тоже
Единоналожников станет точно меньше. Уже можете меня вычеркивать из чп ен )))
согласен. а для юрлиц и вовсе никакого ЕН не будет. но ЕН - не есть обязательный атрибут малого бизнеса, конечно же.
 
Завтра в Киеве в 9-00
 
Хоть меня и затрагивает НК (предоставляю услуги) и я поддерживаю протестующих людей - нельзя же так "обухом по голове" лишать их права на свой заработок. и бесит то, что платить будут люди, которые никогда не висели на шее у государства, и вседозволенность, которую предоставили фискальным органам...
ничего, мы расслабились чучка, а мышцы всегда должны быть в тонусе, а зубы - острыми. благодарить наше дорогое правительство (а дорогое же, черт возьми) нужно за столь любезно предоставленную возможность потренироваться :D (почти по библии: спасибо, господи, за испытания - душа моя крепче станет).
вообщем "каждому мозгу - зубы и злость" (с)

я пока в полной прострации - не знаю, что и делать с НГ.
жить, желательно хорошо. мы еще спляшем на их могилках ;)

Еще заметил по друзьям, налоговая начала бесноватся в последнее время, наезды на ФЛП у которых был полный годовой фарш по валу. Какието договора требуют, муть несут. На лошка. Особенно умиляет при наездах на ФЛП которые б/п :)
их счастье, что они - не НДСники...
 
просто таки страна победившей неизбежности :D

А платить на самом деле должны те, которые висят на шее? С каких средств спрашивается?
вот мы и подходим к самой сути, а суть проста: кто везет - на том и ездят... нехорошо
 
сейчас у чипков вообще НДС отбирают, но если услуги - не беда имхо: заказчик сможет заплатить или 120 с НДС или 100 - без НДС, т.е. потерь нет, а на затраты хоть так, хоть эдак - сотня (я имею ввиду валовые расходы), так что жить можно будет (если не запретят полученное от чипков относить на ВР)

Так запретили ж. Только затраты на айтишников можно относить в валовые расходы.

вот мы и подходим к самой сути, а суть проста: кто везет - на том и ездят... нехорошо

Предложите альтернативу.
 
Какой только х**ни не строчат инете.
Я тебе больше скажу :Кодекс,когда передушит всех оптовиков в Украине,пойдет душить и оптовиков других стран .
Через два месяца обанкротится торговля Германии,Франции и через три-падет последний посиневший американский оптовик ...

ПС. Хорошо,что оптовики не такие же дебилы,как некоторые и сообразят что к чему.
Та не будет никто кроме тебя за кастрюлями на завод ездить......
это точно, прходят всякие пи**** вроде боко*** и пишут хх*****. Так сделай форум чище - пиз*** отсюда.
Оптовики не дебилы, конечно, будут выкручиваться. Надеюсь, что выкрутятся. Но чтобы выкрутится придётся хорошо поработать, перестроиться под новые условия.

Ну соцвзнос платят все, даже инвалиды. А вот НДС не для свободных специалистов (читай наемный с расходами).
Что касается более толстых ребят - выиграют те, кто работал и работает по правилам или делится с крышей. Те же, кто работал по собственным понятиям справедливости, пострадают, да. Кто им виноват?

И не думаю, что толпа под ВР что-то радикально изменит.
соцвнос платят, но в сумме налогов очень много. Толстые ребыта работают тоже на едином налоге. Крыше отстёгивают все и так. Обеп или налоговая приходит в гости с проверкой и просит денег.


ТСЕ!
малому предпринимателю надо умерить жадность и все станет хорошо у всех
для примера - формирование цены на детскую игрушку, произведенную в Украине:
цена завода = 5 грн. (не себестоимость, а цена изделия с прибылью завода)
цена на крупном опте = 7 грн. (крупный бизнес - огромные вложения)
цена на мелком и среднем опте = 10-12 грн. (средний бизнес - большие вложения)
цена в реализации = 20-25 грн. (вот он малый предприниматель - минимум вложений, максимум прибыли!)
ну так и кто из них барыга? кого чморить нужно?
100% наценки - это, конечно, круто. Но на всякую мелочь можно и 100% сделать. На дорогие вещи 30-50% наценки хватит. Но! Даже не смотря на то что в рознице наценка самая большая, зарабатывает больше всех не розничрый продавец, а производитель и оптовик. За сёт оборота. А розничный продавец ещё платит аренду, взятки ментам, и т.д.


Давеча общался с двумя ЧПшниками. Один - ИТшник, второй - автоэлектрик. Оба срать хотели на панику насчет НК. И я им верю
1. ИТшники успокоились потому то появился слух типа им оставили ед налог.
2. ИТшнику легко работать в тёмную. Сидишь себе дома, работаешь удалённо. Получаешь деньги на карточку.


единоналожники, которые платят по 200 грн. и каждые несколько месяцев машины меняют, знаю таких. так что не хер гундеть-пусть платят. другое дело, что в нашем гос-ве всё делается через ж... и те, кто не платитл, платить не будут
можно подумать, все честно платят налоги и ни разу не занижают ндс и прибыль
Да, ЧПшники на едином налоге платят мало налогов - меньше 3%. И это нужно менять. Власть решила это изменить и сделать 70% налога. А это жжж. Либо всё, либо ничего. Если бы сделали в сумме 15-20% налога, как в Германии, например, не было бы никаких проблем. Страна бы озолатилась. Все бы вышли из тени (сумрака хотел сказать).


Народ, а хоть ктото просвятит тупого?
У меня инетмагаз, че я платить теперь должен?
Теперь ты должен платить 70% налога от прибыли, иметь приходные накладные и нанимать бухгалтера. И ещё должен найти поставщика, который выживет после нововведений.
 
Ферокс, может подскажите, а каков размер торговых надбавок в буржулендах?

Такие же как у нас. Зависит от товарной группы, оборота по данной товарной группе, архитектуры каналов продаж. Если вы хотите спросить, бывают ли наценки 100 или 300 процентов - то бывают.

2. ИТшнику легко работать в тёмную. Сидишь себе дома, работаешь удалённо. Получаешь деньги на карточку.

Редкий бред. Во-первых айтишники не могут работать дома. Им надо работать в офисе. Подругому невозможно, потому что айтишник ленив точно так же как и любой другой работник. Без контроля не работает.

Во-вторых заказчики айтишников могут платить только вбелую. Соответственно посредник между заказчиком и работником (т.е. айти фирма) может работать тоже только вбелую. По крайней мере поступления у нее белые.
 
Так запретили ж. Только затраты на айтишников можно относить в валовые расходы.
дык! "совершенно случайно" - я из их числа ;)

Предложите альтернативу.
имхается мне, что содержание сирых и убогих - не обязанность, но право и правом этим разумно воспользоваться лишь тогда, когда имеются средства, а средства лишь те, что остались от проблем насущных.
это как вместо того, чтобы посадить картошку - съесть ее, тогда накормишь больше людей... но на будущий год будет нечего посадить, а значит, ничего не вырастет, значит от голода умрут уже все, а не только часть.

альтернатива: перестать корчить из себя гуманиста - дорогостоящее занятие, однако.
а чтобы у политиков не было поползновений не в ту сторону: принять иной закон о выборах, по которому голосуют лишь те, кто работают, причем не в бюджете, т.е.: пенсионеры (кроме работающих), студенты, военные, зэки, вся бюджетная сфера (т.е. не хозрасчетная, хотя бы с 1% доли государственных дотаций), все льготники и получающие субсидии - не голосуют, т.е. вообще (почти по Хайнлайну).

предлагать альтернативы дальше? так фашистом же обзовут...
 
"собираться не обязательно, важно чтоб каждый оттдуплился что промолчав и не поехав сегодня, завтра можно оказатся без работы"

- если не собираться никто не поедет

Интернет-магазины лишили упрощенной схемы налогообложения
кто следующий?
 
Сам то кем буиш?Те, кто зарабатывают- у них есть мозги.Так начни с себя, стань за станок и работай как(нет, лучше) китайца, и если у тебя получится себестоимость дешевле или хотя б такая же- я буду поддерживать такого отечественного производителя! сделай телек, лисапед, одежду сшей, машину в конце концов. Это все делают китаези, гораздо беднее тебя, и пусть себе делают, не надо им завидывать, не от большого счастья они бесплатно работают. иначе и сам скоро будешь стоять раком и херячить за станком В твоих постах какая-то обида в душе или зависть, хрен пойму
та чё там лучше. пусть хоть что-нибудь сделает сам! Пусть будет дороже, чем у китайца! И я буду продавать его товар. Наши люди всё-таки отдают предпочтение нашим украинским товарам, даже если они дороже китайских. Потому то нашим товарам доверия больше.
 
альтернатива: перестать корчить из себя гуманиста - дорогостоящее занятие, однако.
а чтобы у политиков не было поползновений не в ту сторону: принять иной закон о выборах, по которому голосуют лишь те, кто работают, причем не в бюджете, т.е.: пенсионеры (кроме работающих), студенты, военные, зэки, вся бюджетная сфера (т.е. не хозрасчетная, хотя бы с 1% доли государственных дотаций), все льготники и получающие субсидии - не голосуют, т.е. вообще (почти по Хайнлайну).

предлагать альтернативы дальше? так фашистом же обзовут...

Так ищите единомышленников, работайте со СМИ.
 
Всем похуй. Да пусть хоть нафик закроются эти интернет-магазины. Че, в буржунетах магазинов мало? Все равно в наших цены неадекватные...
Жаль, ноябрь выдался слишком теплым...Шпорони завтра -20, и остынут мгновенно горячие оранжевые головы...Майданные клоуны разбегтуся с площадей...а если сбрызнуть их водичкой с водометов, бежать будут впереди своего визга...
 
Редкий бред. Во-первых айтишники не могут работать дома. Им надо работать в офисе. Подругому невозможно, потому что айтишник ленив точно так же как и любой другой работник. Без контроля не работает.
Работают, работают. И в офисе, и удалённо. ИТшник ленив, но если платят за результат, а не за процесс - будет работать сам хоть дома, хоть в офисе. Если работать в офисе, то уж дешевле будет его наёмным работником делать, чем чпшником.

Во-вторых заказчики айтишников могут платить только вбелую. Соответственно посредник между заказчиком и работником (т.е. айти фирма) может работать тоже только вбелую. По крайней мере поступления у нее белые.
это не знаю. заграничные заказчики - может быть. А украинские, российские - могут в тёмную легко.

альтернатива: перестать корчить из себя гуманиста - дорогостоящее занятие, однако.
а чтобы у политиков не было поползновений не в ту сторону: принять иной закон о выборах, по которому голосуют лишь те, кто работают, причем не в бюджете, т.е.: пенсионеры (кроме работающих), студенты, военные, зэки, вся бюджетная сфера (т.е. не хозрасчетная, хотя бы с 1% доли государственных дотаций), все льготники и получающие субсидии - не голосуют, т.е. вообще (почти по Хайнлайну).
хорошая идея!
 
Давайте ближе к делу, где собираемся и во сколько выезжаем???
Алекс, специально для вас - поезда во все стороны света выходят со всех вокзалов Харькова ежедневно. Можете с собой и коллег прихватить. Не нравится вам вести бизнес на Украине? Продали, деньги в зубы и пиздуйте на хуй. Вас никто на базаре насильно не удерживает, и внутри страны тоже.

Езжайте в Грузию, там говорят хорошо бизнес вести.

Чувак, а ничего, что люди какбы работают?
А таки правда! На площадях стоят не чп а либо наемные студенты с удочками, либо совсем уж размажоренные быки, которые могут себе позволить не работать неделями и при этом платить скажем местовое на базаре...
 
Работают, работают. И в офисе, и удалённо. ИТшник ленив, но если платят за результат, а не за процесс - будет работать сам хоть дома, хоть в офисе.
Нифига. Они все равно сроки срывают. Для нормально производства ИТ-продукта это недопустимо. Это удорожает производство минимум вдвое, а сложного продукта - втрое.

это не знаю. заграничные заказчики - может быть. А украинские, российские - могут в тёмную легко.
Нету украинских заказчиков. Точнее у них денег нету. Я сам такой заказчик...

альтернатива: перестать корчить из себя гуманиста - дорогостоящее занятие, однако.
а чтобы у политиков не было поползновений не в ту сторону: принять иной закон о выборах, по которому голосуют лишь те, кто работают, причем не в бюджете, т.е.: пенсионеры (кроме работающих), студенты, военные, зэки, вся бюджетная сфера (т.е. не хозрасчетная, хотя бы с 1% доли государственных дотаций), все льготники и получающие субсидии - не голосуют, т.е. вообще (почти по Хайнлайну).

предлагать альтернативы дальше? так фашистом же обзовут...

Давайте всерьез готовить предложение на тему отменить пенсии.

Раньше какой аргумент был пртив отмены пенсий: "я всю сознательную жизнь ебашил на Союз, теперь мне должны пенсию".

Сейчас у нас выходят на пенсию люди, которые последние 20 лет либо питались подаяниями (бюджетники) либо всю сознательную жизнь скрывались от налогов. С подаяний кстати все учителя, врачи и прочие гаишники тоже налогов не платили. Думаю если сейчас отменить пенсии, это уже не будет противоречить морали.
 
Сообщение от Enclave_east
если против растаможки авто я еду другое мня не особо волнует.... у меня все ок но машинку спортивную хочется а растаможка обдираловка чистой воды
Вообще доставляют митинги на которых быдло говорит что хочет жрать. Блин, со времен древнего Рима ничего не изменилось. Хлеба и зрелищь! Только у нас это "разрешите торговать и не платить налоги и разрешите игровые автоматы"...
 
Назад
Зверху Знизу