• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Интересно, какова будет конечная цена осциллографа?

name, проблема с цапом. Как показал пример выше – даже на самом простом цифровике можно получить ровный куб.
 
что знач на чем.. на том же файле звуковом, ху режим, земля на землю, каналы на каналы. звуковая встроенная.
значит корявый ацп =)
да, торможу
аттен ads1042
 
Вернее корявый цап. Про встроенную ЗК описал выше. Это не куб был конечно. :D

name, а каким вы плеером воспроизводите? Еще желательно через ASIO пускать. Плеер лучше foobar или VLC, громкость при воспроизведении трогать не нужно (уровень 100%). Но встроенная ЗК все равно не подходит для получения ровного куба - аппаратные ограничения. Но изображение должно быть. Каких-то сильных точек не заметил даже от ЗК, все было вполне связным.
ЗЫ Еще щупы не забудьте откалибровать, если давно этого не делали.
 
получилось такое вот
 

Вкладення

  • ADS00013.JPG
    ADS00013.JPG
    23.6 КБ · Перегляди: 91
  • ADS00014.JPG
    ADS00014.JPG
    23 КБ · Перегляди: 92
У меня куб получался от звуковухи встроенной.
Правда давно это было.
Завтра еще раз проверю и сфоткаю.
 
name
Ну, так куб вырисовывается. :) Правда, в точках действительно все и не хватает частей куба. На Owon все связно вырисовывалось. Завтра проверю на Atten еще. А вращение плавно происходило?

У меня куб получался от звуковухи встроенной.
То же на аналоговом осцилле? Возможно, у меня ЗК очень плохая. Хотя мамка под феном 4-х головый… хз.
После цапа изображение получилось плавне и более информативное, менее распыленное. Winamp-ом с выводом DirectSound воспроизводить точно низя.
 
Не, на цифровом.
Есть и аналоговый, игрушечный типа С-118 вроде.
Но на аналоговом не пробовал.
 
А еще тестовых сэмплов нет, с другими фигурами? :)
 
Мне этот файлик дал человек с форума.
Правда давно он в этом разделе не появлялся.

Как дальше будем тестить ?
Вчера смотрел драйвер шаговика .
Очень хорошо видно выбросы.
Аналоговый их не покажет.
Их просто не будет видно.
 
name
А вращение плавно происходило?

1гц =)
я так понял у него нет "послесвечения" аппаратного. при большой скорости оцифровки он показывает только фрагменты куба - совсем малую часть. ну и картинки соответственно нет, только мельтешение. сама картинка появляется только при 50ксемпл, соответственно обновляется редко как и для осциллограмм. выходит на нем можно кубик смотреть только "мегагерцовый" :)
 
КУБ

Мне этот файлик дал человек с форума.
Правда давно он в этом разделе не появлялся.

Как дальше будем тестить ?
Вчера смотрел драйвер шаговика .
Очень хорошо видно выбросы.
Аналоговый их не покажет.
Их просто не будет видно.

Аналоговый обязан показать, внешн. синхру надо только кинуть с любого канала драйвера. Ну не без того, шоб яркости добавить ;)

На старой мамке какой аудиочип стоял?
SergF - тоже глянь у себя.
мб: VIA, Creative, Realtek, AD.
Кажись кого-то забыл...
 
Останнє редагування:
У меня установлен на мамке так называемый "высококачественный аудиокодек Realtek ALC889A". Стандартное барахло.
 
Аналоговый обязан показать, внешн. синхру надо только кинуть с любого канала драйвера. Ну не без того, шоб яркости добавить ;)

Для этого надо как минимум догадываться что там могут выбросы огромные, и их искать.

А яркости может и не хватить.
Не зря в комплекте к с1-99 идет тубус резиновый :)

Я за цифровик.
Маленький, компактный, и все видно.
Только он должен быть таким которому можно доверять.
 
Так то оно так. Цифровик лучше, но вот с последним пунктом и проблемы. А так аналоговые - прошлый век, работать неудобно.
 
значит два надо юзать
 
Лучше один хороший. :) Современные модели Lecroy и Tektronix полностью могут покрыть все потребности. Да и стоимости не такие запредельные, за 1,8-2к можно взять уже прекрасный бюджетный аппарат. Некоторые аналогичные суммы на воздух выкидывают (апгрейды компа). А тут вещь на года и она не устареет в течении многих и многих лет.
 
Интересно сколко стоит самый дешевый Tektronix.
 
Лучше один хороший. :) Современные модели Lecroy и Tektronix полностью могут покрыть все потребности. Да и стоимости не такие запредельные, за 1,8-2к можно взять уже прекрасный бюджетный аппарат. Некоторые аналогичные суммы на воздух выкидывают (апгрейды компа). А тут вещь на года и она не устареет в течении многих и многих лет.

За 1,8 - 2к можно взять классику в хорошем состоянии :) А за 4-5к - ланоса :)
Осциллограф? Меня аналоговый устраивает :) Почему с ним не удобно работать???
 
Я тоже думал что меня аналоговый устраивает пока тектроникс не купил.

Ездил я на классике родственников.
Лучше текроникс купить :)

Хотя аналоговый уменя стоит как датчик тока и показывает ток потребления блоков питания.
Если с PFC что-то не так, то сразу видно.
 
Назад
Зверху Знизу