Уходит бензин при езде на газу

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2009
Повідом.: 152
Уходит бензин при езде на газу

Давайте, гыспада, пофлудим на тему - куда девается бензин при езде на газу.
Имеется лач 1,8 2006. Ест бензина 5 л/неделю, зимой и летом, при пробегах примерно 500 км. Бензиновые форсунки мылись и на герметичность проверялись. Менялось, полностью почти, ГБО (редуктор перебирался). Давеча поставили релюху на бензонасос. При включении газа он теперь отключается.
Пятен и запахов в гараже не замечено. Мистика, бля
 
Аналогичная херня на Авео 1,6 :D Но что заметил - когда бензонасос включен - топливные коррекции на газу улетают в минус. Видимо таки бенз докидывается. Отключаю бензонасос - всё гуд. Грешу на газомозги, но проверить пока не получается. Плата вроде живая - все элементы проверили, но ХЗ. Может есть смысл перепаять ключи. А может и программная проблема.
С бензофорсунками всё нормально - два раза проверяли и мыли на стенде + ещё раз смотрел не снимая с рампы. Не текут. Расход на бензине как по мануалу. Коррекция 0.

И кстати, при работе на газу на бензофорсах таки есть управляющее напряжение, правда меньше обычного. Визуально раза в 4, но осцилографа под рукой нет. Цеплял обычный диодик на провода управления. И ХЗ нормально это или нет.
 
Давайте, гыспада, пофлудим на тему - куда девается бензин при езде на газу.
Имеется лач 1,8 2006. Ест бензина 5 л/неделю, зимой и летом, при пробегах примерно 500 км. Бензиновые форсунки мылись и на герметичность проверялись. Менялось, полностью почти, ГБО (редуктор перебирался). Давеча поставили релюху на бензонасос. При включении газа он теперь отключается.
Пятен и запахов в гараже не замечено. Мистика, бля

Лач 1,8 2006 года.Ест летом около 10 л в месяц.Примерно на 1000 км.
Зимой раза в два больше.:незнаю:
 
Так много же, не? Для лета так точно. Утром на газ через 30 сек переключается и весь день на ходу. Ну вот куда?
Люди по пол-года в бензобак не заглядывают...
 
Если много частых остановок-запусков на холодную, то бензин быстрее уходит. ГБО 4 поколения, газ через 30 секунд включается после запуска стабильно, или бывает и дольше?
У меня Церато 2008 2.0Ат ГБО 4 поколения тоже где то 10 литров на 1000км., но у меня короткие частые пробеги. До этого был Сенс 2011 SX 1.3 ГБО, ну там вечные траблы с газом, так там кушал 10литров на 400-500км.
Короче проверяй ГБО.
П.с. в июне ехал до Днепра, постоянно почему то переключался с газа на бензин, по факту получился расход от Харькова до Днепра 9 литров газа за 200км. :D
 
Короткие пробеги, но. Сейчас остывать не успевает, езжу целый день. ГБО менялось все, за исключением редуктора и баллона.
На расходе бензина никак не отразилось
 
Была у меня как-то шляпа с мозгами гбо. Думал форсунки посцыкивают, но нет. Какой-то слабый сигнал пробивался с мозгов и приоткрывал их на сааааамую малость.....
 
Поставь электромагнитный клапан на топливный провод и посмотри, будет уходить или нет.
 
Была у меня как-то шляпа с мозгами гбо. Думал форсунки посцыкивают, но нет. Какой-то слабый сигнал пробивался с мозгов и приоткрывал их на сааааамую малость.....

ГБОшные мозги открывали бензофорсунки?
Для исключения такой возможности были сначала заменены мозги а потом отключен бензонасос при работе на газу. Газовщик говорит, что через форсунки бензин уходить теперь не могёть :незнаю:
 
Поставь электромагнитный клапан на топливный провод и посмотри, будет уходить или нет.

Боюсь, что придется таки что-то еще колхозить. По работе мне только газ компенсируют. За год приличная сумма набегает :(
 
у меня мазда 5 литров бенза кушала на сотню)))
 
Уходит бензин при езде на газу

У меня тоже бенз поджирает, залил две недели назад под пробку пульса, уже пол бака, т.к. 30л уже сожрала за 2000км
 
Страсти бензиновы какие-то :-)
Я наливаю двадцатку 92го и пару лет он выветривается через заливную горловину :-)
З.Ы. Озон+Lovato 2 поколения :yahoo:
 
Как сложно жить газикам. То регулировать надо, то бензин уходит, а как все в интернете распинались что бенз-газ лучший и более выгодного экономического сочетания нет. Про то как они загораются во время езды или после дтп вообще молчу.

Не то что дизель. Залил качественный и катаешься.
 
У меня похожее было на старом опеле. Мое мнение газомозг глючил или текли форсунки самопроизвольно по чуть-чуть:незнаю:. Днем не заметно, а ночью натекало и давало такой эффект. А днем добавка в 1% бенза не чувствуется
Стояло 2е поколение и запускался на газу, но бенз уходил. Течей не было, проверял. При запуске на газу воняло бензом с трубы и первые пару сек подтраивало. Поставил кнопку в разрыв + на бензонасос. Проблема исчезла. Но это колхоз, конечно.
ПС. как то пропустил про релюху:збентежений:
 
У меня поджирало бенз когда-то, после установки ГБО 4, потому что после 2000 оборотов переключалось на бензин. ХЗ, наверное мастер тупанул при настройке

П.С Сначала я обрадовался расходу в 10 литров газа по городу старой 2-литровой Ауди)))))
 
П.с. в июне ехал до Днепра, постоянно почему то переключался с газа на бензин, по факту получился расход от Харькова до Днепра 9 литров газа за 200км.
Переключаться может на бенз либо по низкой температуре редуктора, либо по низкому давлению. Если редуктор стоит перед радиатором + недогревается, то по трассе потоком воздуха может налегке охлаждаться настолько, что температура будет падать ниже рабочей.
 
Назад
Зверху Знизу