Подскажите по направляющим

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2009
Повідом.: 62
Подскажите по направляющим

Подскажите пожалуйста, где купить длинные трубчатые направляющие
Вводные данные:
-направляющая либо трубчатая(диам. 20...30мм) толстостенная, чтобы минимизировать прогиб+линейные подшипники либо алюминиевая профильная+каретка на подшипниках.
-длинна 2.5...3м
-крепление с двух сторон.
Хотел использовать мебельную штангу, но она не равномерная по толщине, подшипник ездить не будет. У прутков сильный прогиб на такой длине.
 

Вкладення

  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    9.2 КБ · Перегляди: 105
  • Запчасти-для-станков-с-ЧПУ-2040-t-образные-алюминиевые-профили-2040-линейная-направляющая-для-ве.jpg
    Запчасти-для-станков-с-ЧПУ-2040-t-образные-алюминиевые-профили-2040-линейная-направляющая-для-ве.jpg
    14.7 КБ · Перегляди: 96
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо большое. Связался, уточнил, направляющая крепиться по свей длине, а мне нужно только с двух сторон, центр должен быть в подвешенном состоянии.
Что-то типа такого:
 

Вкладення

  • HTB16BuSX8LN8KJjSZFpq6zZaVXaT.jpg_q50.jpg
    HTB16BuSX8LN8KJjSZFpq6zZaVXaT.jpg_q50.jpg
    75.8 КБ · Перегляди: 83
Спасибо большое. Связался, уточнил, направляющая крепиться по свей длине, а мне нужно только с двух сторон, центр должен быть в подвешенном состоянии.

На такой длине по другому ни как. Законы физики ни кто не отменял. Иначе будет очень сильный прогиб и вибрации. Есть просто круглые, каленые валы у них же. от д16 емнип и до 50
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На такой длине по другому ни как. Законы физики ни кто не отменял. Иначе будет очень сильный прогиб и вибрации. Есть просто круглые, каленые валы у них же. от д16 емнип и до 50
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
У полых жесткость поболее будет. Или алюминиевые профильные:
 

Вкладення

  • images.jpg
    images.jpg
    4.3 КБ · Перегляди: 82
У полых жесткость поболее будет. Или алюминиевые профильные:

Не думаю, можно конечно ради интереса момент инерции сечения посчитать. Да и экструзионный профиль кривой всегда будет.
 
направляющая крепиться по свей длине, а мне нужно только с двух сторон, центр должен быть в подвешенном состоянии.
Это значит, что фейл где-то в проекте конструкции. Или соотношение длины к диаметру соотвествующее, ото 50 мм в самый раз будет:)
Еще как вариант - профиль + вал на опоре.
 
Назад
Зверху Знизу