ATI+UBUNTU 9.04

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2008
Повідом.: 1428
Если ставить самым тупым образом через hardwar driver, то разрешения не те, 1650 на 1080 вообще нет. Если через консоль, что искал в различных гайдах, то почему-то всегда пишет can't open file или no permission. Кто сталкивался с проблемой ? В инете пока не нашел.
 
с х1650про и обычной все работает просто заибись , тестировал убунту 9,04 почти три недели , уже лутше но похуй говно редкосное ,раз сто ядро падало за время тестов
с вайном дружит хреново ,два раза тупа зависала

юзаем pc BSD и наслаждаемься
 
у меня 4850, как только не ставил и через консоль, и через hardware manager, и через редактирование xorg, результат один, после ребута неправильное разрешение, выше 1024 вообще в настройках нет. Когда захожу в настройки разрешений, тормоза и спасает релог, если вручную прописать 1680х1050, то все, не грузится уже. Почитал таки, что АТИ не хочет нормально работать и что вроде бы 4850 даже не имеет офф дров для любого Линукса.

юзаем pc BSD и наслаждаемься

я не понял о чем ты :)

Теперь вопрос в другом. Все, наверное, знаю про такой продукт, как VMware, кроме теста систем, реально ли там сохранить все установленное и более менее работать ? Меня как не сильно интересует стабильность какого-то там дистрибутива, мне больше для опыта, а также для кодинга ПХП, Руби, ну и прочего.
 
Реально. Но я предпочитаю Virtualbox

Да можно переставить, кстати, есть принципиальные причины или это просто симпатии именно этому продукту? Ога, тогда еще вопрос. Как я понимаю, само собой разумеется, что если на линукс поставить виртуал, а там проблема с дровами под АТИ, то и виртуальной винде не будет ничего работать из ЗД. Правильно мыслю или там вообще все отдельно ?
 
В виртуальной машине впринципе небудет ускорения 3D.

А ATI под линукс это большой секс... И перспективы туманны.
 
А ATI под линукс это большой секс... И перспективы туманны.

Почитав в инете кучу блогов и статей, я так понял, что раньше было еще хуже :) И как бы сейчас уже круто :) Правда я пока это не заметил :)
 
Ну проведу паралель. Раньше были пропорции 5Кг мёда 3Кг дерьма. Сейчас на 5Кг мёда всего 1Кг дерьма но жрать всёравно невозможно :-)
 
Ну проведу паралель. Раньше были пропорции 5Кг мёда 3Кг дерьма. Сейчас на 5Кг мёда всего 1Кг дерьма но жрать всёравно невозможно :-)

жжошь сцука :іржач::іржач::іржач::іржач: :клас:
я блядь чуть не задохнулься когда ржал :підстолом:
 
Ну проведу паралель. Раньше были пропорции 5Кг мёда 3Кг дерьма. Сейчас на 5Кг мёда всего 1Кг дерьма но жрать всёравно невозможно

АТИ отличные видухи. Только не для никсов. Я как бы никогда не стал бы покупать карту для "системы", это факт.
 
Да АТИ дрова ещё и под винду толком не осилили, куда там под никсы.
Потому был и остаюсь поклонником NVIDIA. Ненужен мне сборник феерических кастылей, хоть и стоит дешевле.
 
В виртуальной машине впринципе небудет ускорения 3D.

А ATI под линукс это большой секс... И перспективы туманны.

Счастье в лице catalist 9.6 свалилось на голову несчастных обладателей ATI.
У меня ATI Mobility Radeon 2400 XT все ок, даже видео с компизом заработало:клас:
 
а ты проверь работает ли GLX в связке с wine. Мне завести так и не удалось. Недавно у меня была 3650. Натрахался как в никсах так и с виндой. Старые игры на dx7 и частично dx8 отказывались работать правильно.

Как купил я 3650 даже завёл тему что мол с дровами уже не всё так плохо, мол я отрёкся от сврей веры и теперь я в лагере ATI. Ага, хуй, продал через две недели.
 
Счастье в лице catalist 9.6 свалилось на голову несчастных обладателей ATI.

я качал 9,6, не работает. Правда у меня 4850. Под нее говорят нет вообще ничего еще, хотя карта уже древняя.
 
Я пользуюсь только Compiz и warcraft 3 под Wine. После установки 9.6 Warcraft3, работающий в Opengl не чем не уступает win варианту, исчезли все глюки! Видео не мигает (mplayer) и Google Earth работает.
to Renegade Ни GLX в связке с wine, ни игры под dx7,dx8 не пробовал.

Может сдесь обсуждалось---> Посилання видалено
 
У меня видяха ATI Radeon Xpress 1250 (интегрированная, ноут - Samsung R60). Под Убунтой 8.10 дрова ставятся замечательно, Компиз работает, хоть и с незначительными глюками при отображении эффектов. Вайн рабаотает через ..опу. Пробовал в Убунте 9.04 ставить проприетарные дрова на АТИ - при перезагрузке никсов изображение на экране пропадает полностью, хотя система работает. Так что под версию 9.04 АТИшные дрова еще довольно сыроваты.
 
атишные дрова вечно будут сыроваты :-)
 
Назад
Зверху Знизу