У меня залило ноутбук

vishavi

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2013
Повідом.: 10
У меня залило ноутбук

Наверное, в том что произошло есть и моя вина. Но разве я могла подумать, что из интернет кабеля при дожде идет вода, попадая прямо в мой любимый ноутбук. Уже какое-то время я стала замечать под своим ноутбуком воду. Разумеется, была далека от мысли что комп "потеет". Я допускала что это конденсат от вентилятора... Да, я в этом не большой спец, признаю. Но когда однажды в ливень из клемы потекло на ковер я была в шоке. Оказалось, что кабель на крыше перетерся в паре мест (оптоволокно, качество 100%, как меня уверяли в Киевстаре, он и вас переживет) Не пережил, как и мой ноутбук, с залитой материнской платой. В сервисе говорят что дешевле купить новый, а я в декрете. Какой тут может быть ноутбук... А старому ровно 3 года исполнилось и он никогда раньше меня не подводил. Вот теперь не знаю что делать. Чинить или... или без вариантов. Вряд ли я смогу позволить себе такую покупку. Знаю одно: позвонят мне кто-нибудь из Киевстара с их надоедливым ежемесячным вопросом "какой у вас провайдер" выскажусь. Может полегчает
 
Мои соболезнования :( Может ноут и можно поднять но это тоже будет стоить не 1 копейку.
 
Мои соболезнования Может ноут и можно поднять но это тоже будет стоить не 1 копейку.
Хм, я всегда был уверен, что дождевая вода не провдит эл.ток. Да и оптика если перетрется - то инету не будет.

ТС, он у Вас сверкал, пахнет паленым? или просто не включается? И в какой сервис носили?
 
Мои соболезнования :( Может ноут и можно поднять но это тоже будет стоить не 1 копейку.

Спасибо:( догадываюсь. И как мне сказали не факт что после этого он будет долго работать



Хм, я всегда был уверен, что дождевая вода не провдит эл.ток. Да и оптика если перетрется - то инету не будет.

ТС, он у Вас сверкал, пахнет паленым? или просто не включается? И в какой сервис носили?

Инет был хотя со временем таки и он умер. Пришел мастер, высунулся в окно обмотал разрыв скотчем, проверил, что инета все еще нет и только после поставил новый кабель. Мы тогда вай фай сделали. А комп еще месяца 4 после этого работал.

Он не горел не сверкал просто черный экран. Слышен шум вентилятора, все как всегда только экран мертвый. Показывали двоим мастерам в моем районе. Оба пришли к одному выводу - проще новый купить
 
Останнє редагування:
Наверное, в том что произошло есть и моя вина. Но разве я могла подумать, что из интернет кабеля при дожде идет вода, попадая прямо в мой любимый ноутбук. Уже какое-то время я стала замечать под своим ноутбуком воду. Разумеется, была далека от мысли что комп "потеет". Я допускала что это конденсат от вентилятора... Да, я в этом не большой спец, признаю. Но когда однажды в ливень из клемы потекло на ковер я была в шоке. Оказалось, что кабель на крыше перетерся в паре мест (оптоволокно, качество 100%, как меня уверяли в Киевстаре, он и вас переживет) Не пережил, как и мой ноутбук, с залитой материнской платой. В сервисе говорят что дешевле купить новый, а я в декрете. Какой тут может быть ноутбук... А старому ровно 3 года исполнилось и он никогда раньше меня не подводил. Вот теперь не знаю что делать. Чинить или... или без вариантов. Вряд ли я смогу позволить себе такую покупку. Знаю одно: позвонят мне кто-нибудь из Киевстара с их надоедливым ежемесячным вопросом "какой у вас провайдер" выскажусь. Может полегчает

мда печаль...
ТС не Вы первая, у кого висит кабель по воздуху и "летит" мат. плата. Разве не разу не слышали душещипательные истории "о воздушке"? Их пруд пруди в реале и ветке Интернет.
Поэтому, совет на будущее - перед тем как подключить новый комп\ноут расскажите работникам Киевстар\другой провайдер что, я подключусь к Вам только при условии прокладки кабеля внутри здания.

ЗЫ Хоть это и не изменит ничего. :) И у вас не оптоволкно. У вас, скорее всего, обычная медная пара.
 
Останнє редагування:
мда печаль...
ТС не Вы первая, у кого висит кабель по воздуху и "летит" мат. плата. Разве не разу не слышали душещипательные истории "о воздушке"? Их пруд пруди в реале и ветке Интернет.
Поэтому, совет на будущее - перед тем как подключить новый комп\ноут расскажите работникам Киевстар\другой провайдер что, я подключусь к Вам только при условии прокладки кабеля внутри здания.

ЗЫ Хоть это и не изменит ничего. :) И у вас не оптоволкно. У вас, скорее всего, обычная медная пара.

Спасибо за совет! Хотя новый для меня пока только в мечтах:-)
 
если понесете в ремонт то надо нести желательно хорошему мастеру. Ибо после горе мастеров бук зачастую еще сложнее поднять а бывает что и вовсе уже нельзя. На форуме есть несколько таких у которых руки растут из нужного места.
 
В принципе буки сейчас недорогие, а старый можно продать на запчасти...
 
если понесете в ремонт то надо нести желательно хорошему мастеру. Ибо после горе мастеров бук зачастую еще сложнее поднять а бывает что и вовсе уже нельзя. На форуме есть несколько таких у которых руки растут из нужного места.

Как только смогу чем-то им заплатить:-) Оказывается, государство считает что мама с дитем в декрете может прожить на 900 грн. в месяц:-) Я бы и погододала а вот бэбик...

В принципе буки сейчас недорогие, а старый можно продать на запчасти...

Вариант хороший:-) только кредит чтобы доплатить и купить новый я пока не потяну.


Спасибо всем за участие. А еще я оставила жалобу на сайте Киевстара чтобы такого больше ни с кем не произошло. Хотя не верю что это что-то изменит
 
Как только смогу чем-то им заплатить:-) Оказывается, государство считает что мама с дитем в декрете может прожить на 900 грн. в месяц:-) Я бы и погододала а вот бэбик...



Вариант хороший:-) только кредит чтобы доплатить и купить новый я пока не потяну.


Спасибо всем за участие. А еще я оставила жалобу на сайте Киевстара чтобы такого больше ни с кем не произошло. Хотя не верю что это что-то изменит

а вы когда бэбика заводили не задумывались, что кредит надо чем то платить? а бэбика не только кормить?
просто бесят иногда люди не думающие хотя бы на пару дней вперед.
 
Оказалось, что кабель на крыше перетерся в паре мест (оптоволокно, качество 100%, как меня уверяли в Киевстаре, он и вас переживет) Не пережил, как и мой ноутбук, с залитой материнской платой.
либо там не оптика, либо как с оптики залило ноут?
 
либо там не оптика, либо как с оптики залило ноут?
Откуда у Киевстара опитка....
Если относится похуистически к подключению, то закинуть с крыши кабель через окно и скажут, что новые технологии...
 
да какая там оптика! там бэбика бы прокормить и кредит бы выплатить.

Ну родит и гос-во даст денежку. Глядишь и с кредитом покончено. :)

Тут главное, дальше следить за бэбиком более внимательно, чем за "любимым" ноутом. А то следуя симметрии...
 
а вы когда бэбика заводили не задумывались, что кредит надо чем то платить? а бэбика не только кормить?
просто бесят иногда люди не думающие хотя бы на пару дней вперед.

А где я написала что я кредит ВЗЯЛА? Вы невнимательны. Говорилось о том, что если продать старый, то на новый пришлось бы взять кредит. Или остаться без. Так я и выбрала пока остаться без ноута. И нечего тему троллить.

Просто Бесят люди, делающие скорополительные выводы и не уважающие собеседника! А проще говоря - мои мысли не ваше дело!
 
Мы тогда вай фай сделали. А комп еще месяца 4 после этого работал.

Он не горел не сверкал просто черный экран. Слышен шум вентилятора, все как всегда только экран мертвый. Показывали двоим мастерам в моем районе. Оба пришли к одному выводу - проще новый купить
4ре месяца после этого проработал... Хм...

И да, насчет мастеров... они разные бывают...

Что за ноут у вас?
 
Ну родит и гос-во даст денежку. Глядишь и с кредитом покончено. :)

Тут главное, дальше следить за бэбиком более внимательно, чем за "любимым" ноутом. А то следуя симметрии...

И родила и и дало государство денежку которая пошла на коляску и кровать плюс памперсы. Или вам полный отчет?
Иррония не уместна. Собачиться я не люблю поэтому,всего доброго.

4ре месяца после этого проработал... Хм...

И да, насчет мастеров... они разные бывают...

Что за ноут у вас?

/lenovo g5553a3. с мастерами с самого начала не заладидось. Пришли подключать. Ушли - инет не работает. Вызвали из киевстара мастера - сказал что проблема в клеме замотал вокруг нее СКОТЧем и ушел. Клема работала не долго. Мне ее меняли еще 2 раза, а потом вода... Так что влипала я постепенно:-) а сервис у нас в районе. Второй даже смотреть толком не захотелю посоветовал избавляться
 
А может у кого из знакомых подключить к внешнему монитору?
 
Назад
Зверху Знизу