Выбор вспышки для Nikon

Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2009
Повідом.: 923
Выбор вспышки для Nikon

Присматриваю пыху, разоряться на 910-ю не хочу и нет смысла, т.к. нужна будет не часто. Поэтому ограничил бюджет до 2 тыс.

Варианты:
1. Metz 52 AF-1 (новую)
2. Nikon SB-600-700-800 (б/у)

Новая, конечно же, она и в Африке новая, а б/у - кот в мешке. Новая Метц-52 по описанию вроде ниче так...

Выслушаю мнения.
 
А для каких задач? Обновленный Yongnuo 460-II вполне ниче так, только нету синхронизации на коротких выдержках (ниже x-sync). Знакомый на Никоне давно уже пользуется Nissin (модель не помню). Для неспешной съемки вполне бюджетные пыхи. Насчет качества - предыдущая Yongnuo интенсивно пользуемая, сгорела лампа через 3 года, не знаю много это или мало для цены в 80 дол.
 
вариант брать родную пыху намного предпочтительнее почему так обяснять нет никакого желания. бери сб700 новую благо она стоит порядка 2300. и я те скажу так когда когды выбирал пыху то перетестил все что на тот момент было на никон дороже 1500 и остановился таки на сб910 она тогда еще стоила 500 у.е.. сб900 по сути тожесамое но 910 грееться меньше при сравнительных тестах мецы оказались в глубокой опе впрочем как и нисины. хотя сейчас заглядываюсь на нисин мг8000 но все никак руки и ноги не доходят до потестить ее
 
А для каких задач?
Для всего - шоб було... :)

Обновленный Yongnuo 460-II вполне ниче так, только нету синхронизации на коротких выдержках (ниже x-sync).
Не стабильные они, тем более 460-я без ТТЛ, а 565-я стоит уже других денег...

бери сб700 новую благо она стоит порядка 2300
А, если такая цена, то конечно есть смысл брать ее...
 
Я также голосую за 700ку. Ну или БУ 600ю если попадется в хорошем состоянии и цене.

800я быстрее и мощнее, функционалюней, но далеко не всегда за это нужно переплачивать.

Брать неродные это лотерея как правило, хотя Metz и Nissin нормальные.
 
Yongnuo - второй раз, уже не взял бы - даже в пол цены!
Пыпышка уже больше года, все роаботает - но выше заметили - нестабильность - это ее кредо:(
Часто в нужный момент вообще пропускает пыпыхи или пыхает через раз!

А еще у нее довольно кривой ТТЛ - хрен поймешь алгоритм дозировки света, то мало, то много, постоянно приходиться делать поправки - а это уже больше похоже на автоматизированный мануальный режим;)
 
Назад
Зверху Знизу