В памяти о Сергее Бодрове.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
В памяти о Сергее Бодрове.

27 декабря 1971 года родился русский режиссёр, актёр, сценарист, телеведущий Сергей Бодров.

"В студенческие годы у меня был один преподаватель, профессор, который внушил мне на всю, наверное, жизнь одну простую истину. Он говорил, что настоящего мужчину можно определить по двум вещам: по его отношению к книге и отношению к женщине. Сам он всегда, прежде чем взять книгу, шел мыть руки. И для меня стало правилом на всю жизнь трепетно и с уважением относиться к книгам и, конечно же, к женщинам."

"Все мы, в России, и на Западе, ищем внутреннюю свободу, ищем источник сил. Мы и поехали туда, потому что сегодня именно там главное место мира, где происходят события, крутятся деньги, снимается кино, живут звезды. Данила Багров должен был появиться там. Ну а где она, эта сила? Трудно сказать. Я думаю — внутри человека. Понятно же, что не в Америке. Силы-то там как раз и нет. Я все время думаю — есть ли на самом деле такой человек? Молодой парень как Данила, или постарше. Дембель или служит еще где-то. Живет в каком-нибудь небольшом городке. И смог бы вот кто-нибудь, также как он, не имея ни денег, ни связей, ни языка отправиться на другой конец Земли, просто потому что надо помочь брату армейского друга? Да никто его не просил, и он никому ничего не обещал. У него что, дел своих нету, или время девать некуда? Зачем? Почему? "

"Наверно, самое страшное — потерять то, из чего ты состоишь."

"Боюсь оказаться включенным в корпорацию, боюсь потерять память и чувство меры.Также растратить время впустую "
 
Ничего не могу сказать о нем как о человеке. Как актер лично мне он просто никакой.
 
Рано ушел.:( Молодой, талантливый, честный к себе и другим. Совершенно без понтов был парень, чем резко отличался от т.н. богемной золотой молодежи. Да, не был толерантным, называл белое белым, черное черным, не любил хачей и ниггеров. Или кто то не согласен с "гнидой черножепой"? И остались его фильмы, а Серега просто ушел. Помним!!!
 
Сегодня также родились:
Вульф (Владимир) Агранов - Заслуженный деятель искусств Украинской ССР
Иван Алчевский (харьковчанин, кстати) - Русский артист оперы (драматический тенор)
Виктор Ананьин - Заслуженный артист РФ
Евгений Андриканис - Оператор, режиссёр, сценарист, актёр.
Михаил Барщевский - Доктор юридических наук, профессор
Татьяна Яковлева
Джон Эймос
Роман Ширман
Юрий Ханютин
Алексей Фурсенко
Клавдия Фадеева
Вера Уртаева
Уршуля Урбаняк
Аарон Стэнфорд
Жанет Стрит-Портер
Иржи Совак
Николай Сличенко
Рафал Сисицкий
Алексей Рубинский
Виталий Розстальный
Степан Разумов
Клавдия Половикова
Мишель Пикколи
Жерар Депардье
Марлен Дитрих
Николоз Бараташвили
Салман Кхан
Светлана Чернышкова
Павел Третьяков
И еще куча народа.
 
Жаль что рано ушел. Мне он нравился. Фильмы до сих пор пересматриваю.
 
Отличный парень был, очень жаль...
 
хорошее кино, культувое. В те голодные 90ые.
 
Сегодня также родился актер Сергей Подгорный, он же Смуглянка из к\ф "В бой идут одни старики"

27 декабря 1919 года родилась Галина Климентьевна Мака́рова (1919—1993) — советская и белорусская актриса театра и кино. Народная артистка СССР (1980).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Макарова,_Галина_Климентьевна
 
хороший человек и сильный актер. Вечная память...
 
Назад
Зверху Знизу