Строительная бригада

zed

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2006
Повідом.: 357
Строительная бригада

Хочу предостеречь людей от попадания в неприятную ситуацию с горестроителями. Нанял бригаду для ремонта в квартире. На первый взгляд люди казались компетентными, тем более посоветовали знакомые, которые были очень довольны их работой. По факту оказалось, что люди мало что понимают в строительстве и в принципе, нечестные, но об этом чуть позже. Первым этапом ремонта была небольшая перепланировка (демонтаж старых стен, пола, вырезание проема в стене). С этим они справились нормально, ведь здесь ума много не надо. Дальше была стяжка. На выполнение стяжки взгляды наши разошлись, то есть маяки не вынули из чистовой стяжки, а через пару дней вообще стяжка в некоторых местах потрескалась. В итоге стяжка вышла неровная локально, ну да ладно, площадь небольшая, 15 м2 и они обещали её потом затереть жидким раствором, что также не было выполнено.Денег свободных не очень много, но по-хорошему их надо было заставить все переделывать заново.Тем не менее уверяя, что мои требования будут выполнены по стяжке, они приступили к укладке газоблока.
Прихожу вечером, а они сделали перегородку из гипсокартона, который был куплен для того чтобы закрыть стояки. На вопрос какого хрена вы это сделали? - ответили что газоблока оставалось мало и они решили сделать так как мы когда-то обсуждали, недели три назад, причем речь шла именно о стояке, но видимо возникло непонимание с обеих сторон и в итоге опять вышла херь. Никто не отменял при этом телефонов и если перед этим мы созванивались по некоторым вопросом, то здесь было уже явное стремление сделать работу не хорошо, а побыстрее, чтобы срубить быстрее бабки. Я не буду описывать как был уложен гипсокартон, но для крепажа его на направляющие были использованы деревянные рейки из найденных на свалке. Сказал разбирать, а за испорченные материалы просто потом вычту из оплаты за работу. На следующий день прийдя домой был шокирован! Первое что бросилось в глаза это то что перегородку не разобрали, потом увидел, что разбили унитаз, забрали свои инструменты, побросав ведра, сменную обувь, одежду, удлинитель и свалили...Конечно деньги оставленные им на материалы и небольшой аванс в виде 50 грн каждому, никто мне оставлять не стал, лишь закинули ключи обмотанные изолентой в отрытое окно. Сейчас трубку не берут. Звоню с разных номеров, но видимо решили залечь на дно на некоторое время.
И это на фоне того, что их бригадир был к концу дня постоянно пьяный, а в один из дней, когда они должны были заливать стяжку я пришел, единственное, что они сделали - это напились. Когда они что-то покупали в магазине и просили дать им на это деньги, потом оказывалось что товар резко подорожал, почти в 2 раза. Начинал требовать чек и цена падала на несколько пунктов, когда же чек находился себестоимость товара была в 2 раза меньше ранее заявленной.

Контакты и приметы говномастеров:
Дмитрий - рост 180 см глаза светлые, волосы темные, на носу небольшой шрам, коротко стриженный, нормального телосложения. Когда ходит чуть сутулится. Громко смеется и много говорит. Возраст около 27 лет. Живет с родителями. Имеет двух напарников (Андрей и Александр), но о них ничего плохого говорить не хочется, но тем не менее. Один худощавый, лицо худое, волосы светлые, глаза светлые. Рост более 180.Второй крупный с черными волосами, карими глазами. Рост 180см. Лицо круглое в шрамах.Зовут - Андрей.

тел. 0936244082 - Дмитрий
тел. 0932924272 - Александр

П.С.: тема не для обсуждения, как я лохонулся и не для советов о том, что надо было их выгнать после того как напились и нихрена не сделали, я все это прекрасно знаю, просто хочу предостеречь будущих клиентов.
 
Останнє редагування:
Знакомым, которые посоветовали этих строителей, как минимум, нужно насрать под дверь ;)
 
Цитата:
Первым этапом ремонта была небольшая перепланировка (демонтаж старых стен, пола, вырезание проема в стене). С этим они справились нормально, ведь здесь ума много не надо. Дальше была стяжка.
Если проем выполнен в несущей стене, то несогласен. Звоните проконсультирую че и как, если несущая по желанию усилим. По документам подскажем.
 
возможно и одноразового, но приметы я сообщил, имена тоже, может кому-то полезно будет, уже будет хорошо:)
 
да, сочувствую Вам.
тщательней отбирайте.
 
дык... тут же не совсем все развито.... интернет чтобы найти - реально проблема.....
 
Назад
Зверху Знизу