Посоветуйте сканер

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2006
Повідом.: 280
Посоветуйте сканер

Посоветуйте, какой сканер купить для сканирования 35-мм пленки. Я понимаю достоинства специальных пленочных аппаратов типа Nikon Coolscan 8000 - но на такие деньги не тяну и не вижу смысла. Что из планшетников порядка 100-150 у.е. стоит купить? Или приемлемых просто нет и не стоит об этом думать?
 
Epson 2480 или 2580
 
А сходить в студию и оцифровать на нормальном аппарате?
 
а где у нас студия с нормальным аппаратом? или "сходить" в москву или в киев?
 
Ввиду того что покупать пленочный сканер человек не будет - многие аппарату будут лучше того, что он купит :) Я сканировал в мегапикселе, познакомившись с оператором - результатом вполне доволен. У них Minolta, здоровый пленочный сканер :)
 
А можно результат после "Minolta, здоровый пленочный сканер" ? Очень интересно посмотреть, бо попытки сканировать пленку на планшетниках дали настолько плачевные результаты, что ой-ой-ой...
 
Аналогично, и чтоб на фото были тени, вообщем весь градиент света желательно
 
Ок!
Завтра принесу пару сканов - качество ОЧЕНЬ зависит от состояния пленки... Слайдовая цветная 25-летней давности отсканилась нормально, а вот негативная - ужас. На молодых снимках все не так плохо в основном.
 
Да, одна пленка не отсканилась в мегапикселе - выходили черные кадры и все. Отсканил в росте - качество никакое :( Кроме всего прочего банально не выставили начало кадра при сканировании - верхняя часть всех кадров тю-тю
 
файлы по 4 мегабайта :)
сейчас куски повырезаю и вставлю
 
Итак, как и обещал, фотографии.
2 штуки, полностью - частично офотошопленные (слегка убрано зерно + ресайз), 4 куска - качество оригинала + пережатие jpeg (визуально без отличий):
Переглянути вкладення 11832 Переглянути вкладення 11833 Переглянути вкладення 11834
Переглянути вкладення 11831 Переглянути вкладення 11835 Переглянути вкладення 11836
Исследуйте :)

Снято 2 или 3 года назад, Зенит-Е + Индустар 61 л/д :)
 
Останнє редагування:
4 куска - жуть
 
распечатывал эту "жуть" даже не фотошопя и сравнивал с распечатанным с пленки - жути не увидел. А при желании зерна убираются на раз. Кроме того сканировал когда-то планшетником - вот это действительно жуть
 
печатал 9х13? как можно такое печатать??????????? там же качество просто пи...ц всему!
 
10х15, специально чтобы сравнить - вариант с пленки тоже 10х15
 
Меня, лично, такое качество не вдохновляет абсолютно, а жаль.
 
Меня вдохновляет цена/качество :) Сканировалось около 1000 кадров, из них делаются слайд-шоу на ДВД. Если объемы небольшие наверняка можно найти лучше.
 
Во сколька эта 1000 кадров обошлась?
 
Сходи в мегапиксел пообщайся с оператором напрямую - договоришься за недорого.
 
Назад
Зверху Знизу