• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

цены на участки под застройку (дома)

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2006
Повідом.: 1459
цены на участки под застройку (дома)

а давайте пообсуждаем цены на участки под застройку?;)
Недавно заинтересовалась этим вопросом и сейчас потихоньку офигеваю от цен:rolleyes:
Если в отношении квартир можно как-то вывести среднюю цену по рынку и исходя из этой цены понять, что именно ты можешь купить на свои деньги, то такое чувство что владельцы участков живут на другой планете иначе чем обосновывается цена в 80 000 у.е. за 10 соток (на пос. Жуковского?(за такие деньги вполне можно купить дом в нормальном состоянии в черте города). Считаем, что говорим, о ровном участке под застройку с подводом всех коммуникаций. Или, например, цена квартиры зависит от района, в котором эта квартира построена, почему тогда что Флоринка (красная линия), что бавария стоит 30 000 у.е. за 10 соток? Вроде как Флоринка более удачный район и рядом коттеджи, т.е. сосед не будет кидать тебе под забор бутылки или злобно обсуждать с остальными соседями-алкашами "что за куркуль тут строится на земеле моих отцов и дедов" :D:rolleyes: Тем более мне непонятна цена в 45 000 у.е. за участок 6 соток с ПОЛОВИНОЙ дома ВОЗЛЕ пр. Постышева(минут 15 вглубь по раздолбаной улице с риском переламать ноги). Притом дом снести нельзя, т.к. вторая половина жилая, а построить что-то нормальное на этом участке учитывая наличие этой половинки будет весьма проблематично... (Ссылок на участки не даю, при желании их можно найти в гугле и даже на этом форуме).
Вобщем хотелось бы узнать мнения форумчан, а возможно и экспертов (или считающих себя таковыми) по этому вопросу.
Реально ли купить нормальный (не с перепадом под 45градусов, не три сотки без коммуникаций и т.п.) участок в черте города с бюджетом 15000 -20000 у.е.? Есть ли смысл ожидать, что владельцы участков спустятся с небес на землю или: участок=уровень доходов выше среднего=адекватной цены не будет?:confused:
 
У нас на Восточном парк по 2 куе за сотку продают. Участки по 10 соток.

ЗЫ. А такой парк хороший был.
 
А как Вам на Шатиловке перед кризисом 1 сотка = 50 000 у.е?
Сейчас правда отпустило!

А так цена по городу в среднем 2 000 у.е/сотка,хочешь бери,а хочешь и не бери!
 
а кто знает где в ближнем пригороде чтоб и экология в порядке (на сколько это возможно) и вода хорошая в скважинах?
У меня на примете сейчас только Караван это в Дергачёвском районе сразу за Малой Даниловкой, там лес хороший и по розе ветров с города гадость не несёт, но какая там вода я не в курсах(
Я понимаю что там цены будут не маленькие, но хоть есть за что платить.
 
Считаем, что говорим, о ровном участке под застройку с подводом всех коммуникаций.

Если реально заведены все коммуникации на участок, а не "вдоль по улице", "в 100 метрах", "у соседа" и пр, то цены могут быть и дороже. Но в основном участки под застройку продаются без коммуникаций. А вот при подключении вы можете офигеть еще больше, т.к. наличие столбов вдоль участка не гарантирует, что есть мощность на подключение. А в таком случае могут вас попросить построить ТП, стоимость которой от 10туе ;)

ЗЫ. а про разные цена в зависимости от района это и так понятно любому - тут нету смысла и говорить.

а кто знает где в ближнем пригороде чтоб и экология в порядке (на сколько это возможно) и вода хорошая в скважинах?

Сан Роща, Ольховка, Высокий - вроде недалеко и неплохая экология.

А воду везде можно хорошую добыть вопрос только в глубине залегания насколько я понимаю.
 
А так цена по городу в среднем 2 000 у.е/сотка,хочешь бери,а хочешь и не бери!

это цена окраин города, а все что ближе к метро запросы именно невменяемые, по-моему, цены 7-10 тыс за сотку, и не на шатиловке.
 
по-моему, Восточный трудно не назвать окраиной Харькова...
а недалеко от метро - это в пределах 15 минут пешком, опять же ИМХО
 
Если реально заведены все коммуникации на участок, а не "вдоль по улице", "в 100 метрах", "у соседа" и пр, то цены могут быть и дороже. Но в основном участки под застройку продаются без коммуникаций. А вот при подключении вы можете офигеть еще больше, т.к. наличие столбов вдоль участка не гарантирует, что есть мощность на подключение. А в таком случае могут вас попросить построить ТП, стоимость которой от 10туе ;) .

это я как бы в курсе ;)

ЗЫ. а про разные цена в зависимости от района это и так понятно любому - тут нету смысла и говорить.

вот в том то и дело, что цена от района не зависит (не говорим о пригороде - пригород дешевле), НО участки в черте города: Флоринка, Алексеевка, Бавария, Залютино - все по одной цене - мне одной это странным кажется? :rolleyes:
 
вот в том то и дело, что цена от района не зависит (не говорим о пригороде - пригород дешевле), НО участки в черте города: Флоринка, Алексеевка, Бавария, Залютино - все по одной цене - мне одной это странным кажется? :rolleyes:

Ну значит это примерно одинаковые по ценности участи (про исключения, которым продавцы цены не сложат не говорим - такие всегда есть). И если вам кажется, что какой-то участок сильно недооценен, то можете его купить и попробовать продать дороже ;)

Так как предпочтения по районам у всех разные, то трудно судить что лучше - участок на баварии или еще где, поэтому цена более-менее отражает стоимость участка как мне кажется.
 
В продолжение темы - есть у кого краткое описание районов Харькова в плане частного сектора \ участков для строительства для тех кто не в теме (типа там завод и роза ветров, а там все ок но ночью без дога не ходить и школы рядом нет и пр)? Заранее респект.
 
это цена окраин города, а все что ближе к метро запросы именно невменяемые, по-моему, цены 7-10 тыс за сотку, и не на шатиловке.

Цена пугающая!

Сан Роща, , Высокий - вроде недалеко и неплохая экология.

:клас:
 
Купите у меня, цена не пугает, разве что кладбище рядом.Село Павленки ул.Вишневая
(Новые дома ул.Ньютона за пожаркой) 700м от города 0.0973га, есть Гос.акт на землю всего 5000 у.е. за все.По нынешним временам люди платят такую сумму только за оформление документов. т.063 2239290 Александр
 
Купите у меня, цена не пугает, разве что кладбище рядом.Село Павленки ул.Вишневая
(Новые дома ул.Ньютона за пожаркой) 700м от города 0.0973га, есть Гос.акт на землю всего 5000 у.е. за все.По нынешним временам люди платят такую сумму только за оформление документов. т.063 2239290 Александр

А что там у вас? Участок просто?
 
а кто знает где в ближнем пригороде чтоб и экология в порядке (на сколько это возможно) и вода хорошая в скважинах?
У меня на примете сейчас только Караван это в Дергачёвском районе сразу за Малой Даниловкой, там лес хороший и по розе ветров с города гадость не несёт, но какая там вода я не в курсах(
Я понимаю что там цены будут не маленькие, но хоть есть за что платить.
Если интересует, продаю свой приватизированный участок 15 сот. под строительство жилого дома. Не в поле! Экология хорошая, рядом лес, и пруд тоже недалеко. Коммуникации идут по улице. Имеются все документы. Ближайший пригород(по симферопольской трассе, поворот в пос.Высокий) Находится между пос.Высокий и Бабаями. Для более подробной информации обращайтесь в личку. Сейчас прошу 700 у.е за сотку.:клас:
 
Есть на продажу свой приватизированный участок в хорошем месте 12сот.под застройку в с.Малиновка Чугуевского района .Коммуникации по улице.Есть все документы.Прошу 6000 у.е.Рассмотрю обмен на автомобиль.За подробной информацией обращайтесь в личку.
 
В продолжение темы - есть у кого краткое описание районов Харькова в плане частного сектора \ участков для строительства для тех кто не в теме (типа там завод и роза ветров, а там все ок но ночью без дога не ходить и школы рядом нет и пр)? Заранее респект.

Сам только начинаю смотреть участки, такого описания нигде не нашел.

Из того что знаю: Безлюдовка - воняют очистные сооружения, Карачевка и окрестности - воняет коксовый завод (куда добивает запах не знаю), Дергачи - недалеко полигон твердых бытовых отходов (как влияет на качество воды и запахи - надо узнавать у местных), Недалеко от Песочина видна труба ТЭЦ (где точно надо смотреть на Викимапии)
 
Сам только начинаю смотреть участки, такого описания нигде не нашел.

Из того что знаю: Безлюдовка - воняют очистные сооружения, Карачевка и окрестности - воняет коксовый завод (куда добивает запах не знаю), Дергачи - недалеко полигон твердых бытовых отходов (как влияет на качество воды и запахи - надо узнавать у местных), Недалеко от Песочина видна труба ТЭЦ (где точно надо смотреть на Викимапии)

аналогичная ситуация. Исходя из того, какие участки просмотрели, мнение сложилось такое же.

Дергачи, Малая Даниловка, Черкасская Лозовая, Флоринка - большой недостаток полигон ТБО, неизвестно, что будет с годами с водой... Помимо того, по инету куча жалоб и видео дергачевцев на полигон, на вонь от него и воду (вода более чем ужасная, ее никто не пьет и в некоторых районах ею даже не стирают, некоторые купаться стараются на работе в городе! Так как огромные проблемы с водой). Местные тоже не очень этому рады.. просто по ходу свыклись

Остаются незагаженными как кажется Циркуновское направление, Высокий?, Люботин, Коротич
 
Назад
Зверху Знизу