Дай миллион или хочу красивую жизнь....

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2011
Повідом.: 146
Дай миллион или хочу красивую жизнь....

В разделе экономика большинство тем сводится к следующей “у меня ничего нет за душой, но я хочу красивую жизнь дайте мне кредит“.

Может пора забыть на время о потребительском кредите. Ведь кредит - инструмент бизнеса. Хочешь кредит на закупку товара, открытие мастерской и т.п. -пожалуйста. Но просрочил платеж на 10 дней, верни все с процентами и немедленно.

Т.е. необходимо безусловное выполнение заемщиком своих обязательств, а то у нас предприниматели вместо того, чтобы бизнес до кризиса развивать всзяли кредиты на квартиры, машины и теперь ноют банки им плохие видите ли.
 
В разделе экономика большинство тем сводится к следующей “у меня ничего нет за душой, но я хочу красивую жизнь дайте мне кредит“.

Может пора забыть на время о потребительском кредите. Ведь кредит - инструмент бизнеса. Хочешь кредит на закупку товара, открытие мастерской и т.п. -пожалуйста. Но просрочил платеж на 10 дней, верни все с процентами и немедленно.

Т.е. необходимо безусловное выполнение заемщиком своих обязательств, а то у нас предприниматели вместо того, чтобы бизнес до кризиса развивать всзяли кредиты на квартиры, машины и теперь ноют банки им плохие видите ли.

:)А ты умен. Сам ведь докопался.
 
19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
 
Может пора забыть на время о потребительском кредите. Ведь кредит - инструмент бизнеса.

Но согласитесь очень уныло жить ради того, чем не сможешь насладится в этой жизни ;)

Возьмем к примеру обычного среднестатистического Украинца с З/П в 2700 грн. Предположим, что он будет трудится 25 лет и 100% своей з/п откладывать, то фактически за всю жизнь он заработает 810 тыс грн это чуть более 100 тыс у.е.
Свой дом? Порш? Ты смотришь на рекламу, в которой говорится, Панамера всего за 121 тыс у.е. и ты понимаешь, что тебе жизни не хватит... Ты едешь в метрочитаешь газету и там пишут, что лавочка на пероне стоит 64 тыс грн, а их там 12 штук и ты понимаешь, что эти лавочки твой доход за 24 года... Мир сразу становится серым, ты замечаешь на окнах решетки... Зачем из-за дня в день рвать жопу и стремится к успеху, если нет надежды, твой лимит просчитан, еда, как пища для жизни и жизнь ради еды.

Про людей бизнеса еще более веселая история. Кредит-как инструмент бизнеса. Первая моя мысль, почему бы тогда самому не выдавать кредиты. Ведь не секрет, что в войне зарабатывает та сторона которая клепает танки, а не участвует в боевых действиях.
 
Но согласитесь очень уныло жить ради того, чем не сможешь насладится в этой жизн
Остается добавить, что и наши девушки немного подливают масла в огонь, когда говорят: “Хочу кафе, Караван и пр“. Смотря современные фильмы создается впечатление, что люди живут в пентхаусах с видом на Кремль и работают директорами рекламных агентств.
Бизнес вообще жестокая вещь. Никто ведь не обсуждает сколько раз кого кинули, как тащились ни свет, ни заря, ночь пол-ночи за товаром. Те бизнес имеет и обратную сторону медали, которую обыватели не хотят замечать.
 
Бизнес вообще жестокая вещь. Никто ведь не обсуждает сколько раз кого кинули, как тащились ни свет, ни заря, ночь пол-ночи за товаром. Те бизнес имеет и обратную сторону медали, которую обыватели не хотят замечать.

:клас: а они всё, хочу бл...ть бизнес и колечко!!!
 
шарику

Но согласитесь очень уныло жить ради того, чем не сможешь насладится в этой жизни ;)

Возьмем к примеру обычного среднестатистического Украинца с З/П в 2700 грн. Предположим, что он будет трудится 25 лет и 100% своей з/п откладывать, то фактически за всю жизнь он заработает 810 тыс грн это чуть более 100 тыс у.е.
Свой дом? Порш? Ты смотришь на рекламу, в которой говорится, Панамера всего за 121 тыс у.е. и ты понимаешь, что тебе жизни не хватит... Ты едешь в метрочитаешь газету и там пишут, что лавочка на пероне стоит 64 тыс грн, а их там 12 штук и ты понимаешь, что эти лавочки твой доход за 24 года... Мир сразу становится серым, ты замечаешь на окнах решетки... Зачем из-за дня в день рвать жопу и стремится к успеху, если нет надежды, твой лимит просчитан, еда, как пища для жизни и жизнь ради еды.

Про людей бизнеса еще более веселая история. Кредит-как инструмент бизнеса. Первая моя мысль, почему бы тогда самому не выдавать кредиты. Ведь не секрет, что в войне зарабатывает та сторона которая клепает танки, а не участвует в боевых действиях.
продавай шарики и не философствуй,все кому надо уже зароботали еще при кравчуке и кучме,то что сейчас плюсуется,это энерция для поддержания штанов и по привычке,а большое бабло для большинства среднего класса,в том обьеме уже не зарабатывается,где то с конца2009 года
 
Свой дом? Порш? Ты смотришь на рекламу, в которой говорится, Панамера всего за 121 тыс у.е. и ты понимаешь, что тебе жизни не хватит... Ты едешь в метрочитаешь газету и там пишут, что лавочка на пероне стоит 64 тыс грн, а их там 12 штук и ты понимаешь, что эти лавочки твой доход за 24 года... Мир сразу становится серым, ты замечаешь на окнах решетки...
Если счастье жизни в том, чтобы быть потреблядью, то "так ему и надо".
 
кАню в Пальто

продавай шарики и не философствуй,все кому надо уже зароботали еще при кравчуке и кучме,то что сейчас плюсуется,это энерция для поддержания штанов и по привычке,а большое бабло для большинства среднего класса,в том обьеме уже не зарабатывается,где то с конца2009 года

Понимаю, Вам пенсионерам, сейчас тяжело... Вот 15-20 лет назад при царе Кравчуке было время. А сейчас понятное дело сов всех сторон щимят, а с 2009 вообще наверно жизни нет? :D
 
Понимаю, Вам пенсионерам, сейчас тяжело... Вот 15-20 лет назад при царе Кравчуке было время. А сейчас понятное дело сов всех сторон щимят, а с 2009 вообще наверно жизни нет? :D

Кто возвышается - тот унижен будет (сказано).
А Жизни не было никогда - в 1988 году в первом кооперативе закрыв легальных 700 сов. рублей на человека реально ждали прокуратуру (кстати налог был всего 2%), после путча по стране хватали коммерсантов и сажали (без предьявления обвинений) и потом так было всегда, но по разному. Так будет и у вашего поколения.
Непрошенный совет - не гневи судьбу.
 
Непрошенный совет - не гневи судьбу.

я не верю в судьбу, мне просто не нравится, когда конь в пальто называет меня шариком ;)
Кто возвышается - тот унижен будет (сказано).


Как по мне кредитование, не важно под бизнес или потребление это выход для многих, естественно не под такие % как сейчас у нас, но если брать уровень США или европы, то почему б и нет, я согласен взять миллион и расплачиваться на протяжении всей жизни. Ведь деньги по сути это долги, т.е. взять в долг долг банка перед нами это лучше, чем всю жизнь ждать когда банк материализует свои банкноты
 
Кто возвышается - тот унижен будет
А возышаясь не унижай ближнего своего. Да возлюби ближнего своего и надейся, что ответит тебе взаимностью.


Как по мне кредитование, не важно под бизнес или потребление это выход для многих, естественно не под такие % как сейчас у нас, но если брать уровень США или европы, то почему б и нет, я согласен взять миллион и расплачиваться на протяжении всей жизни. Ведь деньги по сути это долги, т.е. взять в долг долг банка перед нами это лучше, чем всю жизнь ждать когда банк материализует свои банкноты

При условии, что я буду всю жизнь иметь стабильный заработок. А мои платежи по кредиту составят 30.. 40 % моих доходов.
 
я не верю в судьбу, мне просто не нравится, когда конь в пальто называет меня шариком ;)



Как по мне кредитование, не важно под бизнес или потребление это выход для многих, естественно не под такие % как сейчас у нас, но если брать уровень США или европы, то почему б и нет, я согласен взять миллион и расплачиваться на протяжении всей жизни. Ведь деньги по сути это долги, т.е. взять в долг долг банка перед нами это лучше, чем всю жизнь ждать когда банк материализует свои банкноты
Переходите на продажу китайских контрацептивом по сетке,предварительно послушав унылые лекции на порванных сидениях заброшенного кинотеатра и вас покинут бухгалтерские галюцинации с подсчетами в метро своих барышей и тождественной мечтой купить в конце жизни новый дрышпак короллу или ланцер(кстати очень популярную у хтз ой гопоты),а я как ходил пешком за хлебом социальным так и буду,бедность не порок

Кстати ни один банк прочитавши ваши посты и историю бизнеса,вам кредит даже в косарик не даст,разве,что под залог квартиры:-)



З.Ы кстати мечтатель - теоретик -ржачную и комичную куртку продаешь)-в комплекте двигай только с норковой шапкой,я в такой даже по пенсионным делам в подземный паркинг не спускаюсь)

мачик фантазер)
 
Останнє редагування:
Переходите на продажу китайских контрацептивом по сетке,предварительно послушав унылые лекции на порванных сидениях заброшенного кинотеатра и вас покинут бухгалтерские галюцинации с подсчетами в метро своих барышей и тождественной мечтой купить в конце жизни новый дрышпак короллу или ланцер(кстати очень популярную у хтз ой гопоты),а я как ходил пешком за хлебом социальным так и буду,бедность не порок

Зачем Вы мне советуете сменить нормальную работу на *сетку* и поменять машину на ниже классом? Не понятно к чему это Вы:D

З.Ы кстати мечтатель - теоретик -ржачную и комичную куртку продаешь)-в комплекте двигай только с норковой шапкой,я в такой даже по пенсионным делам в подземный паркинг не спускаюсь)

это куртки для тех кому влом платить + столько же за шилдик LV:D Не считаю зазорным продавать вещь на 30-40% дешевле рыночной, пусть даже она не оч модная ;)
 
Ну да ладно,не обижайтесь,то что вы проповедуете помоему верите только вы сами.не мерзни,Шарик:-)
Извините что влез в тему:-)
 
Ну да ладно,не обижайтесь,то что вы проповедуете помоему верите только вы сами.не мерзни,Шарик:-)
Извините что влез в тему:-)

Та на что ж тут обижаться. ты меня шарегом назвал, я тебя конем, все я удовлетворен :D

Чего уходите из темы, мне вот интересен Ваш взгляд на эти вещи. Разверните мысль;) Что Вы имели ввиду
 
Я нищий и скрытный,в тему о небесных просторах и олигархах или около тамошних косящих виртуалов не влажу,на форуме иногда,чтобы убить время,а потом по старинке бутылки и вторсырье на маккулатуру.вам всем удачи и дерзайте бабло,оно не всегда кстати побеждает зло:-)особенно онкологию(
 
То тебя владельцы банков через свои СМИ на мнение высадили что во всем лохи виноваты. А ты лох со слабыми мозгами на это и повелся.
Тогда почему нас процентов 30 невозвратных долгов, а суммарный долг всех стран превышает 750% всех стран мира. Согласен, что нам могут и что-то недоговаривать, просто не давать нарду бабки. Знаю случай, когда в преуспевающей фирме директор заявил работникам “Я тупо забираю у вас половину зарплаты. Я хочу больше денег. Кто не согласен уволю. Хотя прибыль фирмы не изменилась. И народ засунул язык в ж... и работает на дядю задарма “
 
Людт всегда ведутся на предлагаемую банками "халяву", поэтому нужно поставить законодательные ограничения для банков заниматься потребительским кредитованием. Они должны кредитовать бизнес.
 
Назад
Зверху Знизу