Выращивание смородины, малины, клубники.... Кто что думает по этому поводу ?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2010
Повідом.: 210
......
 
Останнє редагування:
Чёрная смородина всегда в цене. Ещё выгодна малина. А самой выгодной считается клубника. Консультируйтесь на профильных форумах у специалистов. В любом деле есть свои нюансы. Не всегда урожай будет ожидаемым, кусты нужно обрабатывать от болезней и вредителей. Нормальный урожай начнётся не на первый и даже не на третий год.
 
Спасибо!
Кто что ещё думает ?
 
нужно что то знать о садоводстве и земледелии для начала. а просто в землю воткнуть,с этого мало что получится.у тебя как поле чудес в стране дураков-сразу 50 000 с сотки растёт))
 
если немного знаешся на садоводстве и земледелии,то удачи ;)
 
как порой некоторые любят делить шкуру неубитого медведя:) ты сперва посади, вырасти, собери урожай...а вот тогда уже можно будет прикинуть сколько у тя навара с этого получится:) ато бывает же и так, что посадил-а не уродило, или погнило, или не осилил вообще это дело...или украли...всякое может быть...а разок/другой попробовал- сразу видно будет и потери и прибыль.
 
:іржач: :підстолом:

как задолали фантасты, какие в своей жизни лопаты в руках не держали, зато прибыли уже подсчитали...

попробуй вырости, ухаживай, доведи до товарного вида, а потом ещё попробуй продай... и только потом будешь мечтать о том, что с этого что-то получишь!
 
Ага. Я вот уже два года помидоры выращиваю. Помидоров валом, а прибыли ноль. Даже в минуса ухожу. Сложное это дело.
 
:іржач: :підстолом:

как задолали фантасты, какие в своей жизни лопаты в руках не держали, зато прибыли уже подсчитали...

попробуй вырости, ухаживай, доведи до товарного вида, а потом ещё попробуй продай... и только потом будешь мечтать о том, что с этого что-то получишь!


Ваше утверждение изначально ошибочно, откуда вывод что лопаты в руках не держал ?

Дома 10 соток и в поле 15 соток земли, обрабатываемой, и засаженной картофелем, кукурузой и остальными культурными растениями

А сама идея пришла после того
Мы с сестрой общались на эту тему, у её мужа, есть друг
Он занимается смородиной, засажено 6 соток земли, он получает прибыль 25000 грн
Это при том, что он здаёт её оптом!

А я хочу услышать ваше мнение, может кто занимается этим делом, интересно кто что расскажет!

А если ничего тут толкового не будет, то поеду общаться с этим конкретным человеком
Но на эту осень, дай Бог погоды и здоровья, планирую посадить 2-3 сотки смородиной!
 
А сколько стоит труд? Те же 50000 грн? В чем тогда профит?
 
это скоропортящийся товар. ваши цифры надо разделить на 2. и то если есть сбыт. нет сбыта - погниет все.
это на словах все легко. начните и не ожидайте суперприбылей в первый год -
 
Ваше утверждение изначально ошибочно, откуда вывод что лопаты в руках не держал ?

Дома 10 соток и в поле 15 соток земли, обрабатываемой, и засаженной картофелем, кукурузой и остальными культурными растениями

А сама идея пришла после того
Мы с сестрой общались на эту тему, у её мужа, есть друг
Он занимается смородиной, засажено 6 соток земли, он получает прибыль 25000 грн
Это при том, что он здаёт её оптом!

А я хочу услышать ваше мнение, может кто занимается этим делом, интересно кто что расскажет!

А если ничего тут толкового не будет, то поеду общаться с этим конкретным человеком
Но на эту осень, дай Бог погоды и здоровья, планирую посадить 2-3 сотки смородиной!
Идея сама хорошая, но долгоперспективная. 2-3 сотки смородины и малины, для начала хватит. В любом бизнесе главное БЫСТРООБОРАЧИВАЕМОСТЬ (товара и денег). Нужно сажать культуры ходовые, дорогие и быстрорастущие. (чеснок, клубника и пр.) Можно засеять участок лекарственной травой. Эта вообще, как сорняк попрет. Только успевай поливать и косить. Поговорите с аптекой, что они готовы у вас купить, сколько и по какой цене. Пару лет покрутитесь, а там и смородина ваша подойдет с малиной.....

Идиотов с конаплей в голове - прошу не париться!:D
 
Для начала пару 2-3 сотки смородины
И думаю прикупить ещё на пару соток клубники
Ну, посмотрим что из этого выйдет
Главное не сидеть сложа руки, есть идея, реализуй....
Если не уверен, считай, интересуйся, консультируйся с людьми
И я уверен, всё получится , а те кто говорит, это не прибыльно и т.д и т.п
Не обращать внимания, нет ни одного бизнеса, который сразу будет приносить прибыль..... Я конечно не беру во внимание * Купил-продал* и то, нужно сперва отбить свои вложенные!
 
Клубнику можно выращивать вертикальным методом. В разы увеличиваешь урожай с одной сотки.
 
Не судите строго!
Как вам идея, выращивать смородину
Посадить плантацию, скажем так 10 соток
Но сколько такая плантация будет приносить прибыль ?
Читал в интернете, что в среднем ( там написано что взяли самую маленькую стоимость ягод, и самый минимальный урожай)
5500 грн с 1 сотки
Не сложно подсчитать, что с 10 соток, выходит 55000 грн!
Ну чистыми 50000 грн!
Зиму - 2 месяца осени и 2 месяца весны, вы забываете про свои кустики

То есть, за 5 месяцев выходит 50000 грн!
10000 грн в месяц, довольно не плохо!
Что скажете ?
А можно ведь и посадить и 15 и 20 и больше соток ?

Ваше мнение ?

Вы приводите данные по плантациям, которым от 3-х лет.
 
Ваше утверждение изначально ошибочно, откуда вывод что лопаты в руках не держал ?

образ это такой, образ! :D

тут с/х тему поднимли столько раз, и в основном те, кто в лучшем случае в детстве к бабушке в деревню на всё готовое ездили, что куда не плюнь, в таком положении вещей не ошибешся!

Дома 10 соток и в поле 15 соток земли, обрабатываемой, и засаженной картофелем, кукурузой и остальными культурными растениями

А сама идея пришла после того
Мы с сестрой общались на эту тему, у её мужа, есть друг
Он занимается смородиной, засажено 6 соток земли, он получает прибыль 25000 грн
Это при том, что он здаёт её оптом!

Ну если так, то вообще глупо задавать такие вопросы! Кому уж не знать, когда смородина начнет рожать после посадки, как болеет, как на зиму её укладывать и т.п. И самое главное, это временной фактор, если разложить сумму на год ухода, отнять расходы и потери, то это не так уж и много выходит. Но если есть другие доходы, то как на доп.источник можно расчитывать. Однако стоит помниить - продажа источник вашей прибыли, а тут уже не просто так, "приехал и сдал оптом". Можешь сдать реализаторам на реализацию, а потом ходить деньги вынимать, сдашь за нал по такой низкой закупочной цене, что сам плеваться будешь, и скажешь лучше сам постою, а если не продам, тогда выкошу нафиг эту смородину...

А я хочу услышать ваше мнение, может кто занимается этим делом, интересно кто что расскажет!

А если ничего тут толкового не будет, то поеду общаться с этим конкретным человеком
Но на эту осень, дай Бог погоды и здоровья, планирую посадить 2-3 сотки смородиной!

Пообщаться то обязательно стоит, не взирая на то, что тут и кто скажет. А насчет засажу две сотки, то вот они и первые инвестиции! Я весной покупал рассаду красной смородины, правда на базаре, и стоила она 25грн, а так и по 30 и по 40 были. Так что 100 кустов будет стоить не меньше 2000 грн. ;)
 
образ это такой, образ! :D

тут с/х тему поднимли столько раз, и в основном те, кто в лучшем случае в детстве к бабушке в деревню на всё готовое ездили, что куда не плюнь, в таком положении вещей не ошибешся!



Ну если так, то вообще глупо задавать такие вопросы! Кому уж не знать, когда смородина начнет рожать после посадки, как болеет, как на зиму её укладывать и т.п. И самое главное, это временной фактор, если разложить сумму на год ухода, отнять расходы и потери, то это не так уж и много выходит. Но если есть другие доходы, то как на доп.источник можно расчитывать. Однако стоит помниить - продажа источник вашей прибыли, а тут уже не просто так, "приехал и сдал оптом". Можешь сдать реализаторам на реализацию, а потом ходить деньги вынимать, сдашь за нал по такой низкой закупочной цене, что сам плеваться будешь, и скажешь лучше сам постою, а если не продам, тогда выкошу нафиг эту смородину...



Пообщаться то обязательно стоит, не взирая на то, что тут и кто скажет. А насчет засажу две сотки, то вот они и первые инвестиции! Я весной покупал рассаду красной смородины, правда на базаре, и стоила она 25грн, а так и по 30 и по 40 были. Так что 100 кустов будет стоить не меньше 2000 грн. ;)



Да я понял, в основном те и поднимают, которые ничего о земле то и не знают!
Но я на ней тружусь
Да, рассада сейчас не из дешёвых :)
 
Назад
Зверху Знизу