Двусторонняя печать фото

Статус: Online
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
Двусторонняя печать фото

Доброго всем дня

скажите плз, есть ли в Харькове фирмы, которые могли бы произвести двустороннюю фотопечать (предположительно а4, глянцевая или полуматовая бумага)
и сколько это удовольствие будет стоить
цель - изготовление единичного календаря на 2008 год

кто может дать информацию о фирмах, согласных сделать тоже самое в единичных экземплярах из полиграфии - тоже приветствуется

всем с ув.
 
а зачем двухсторонний??
если уж зашло о календарях, на последней встрече FL показывал новый формат появившийся ... калейндарный. если я не ошибаюсь - в ширину как а4, в длину как 2 а4... но это вы лучше у него поинтересуйтесь..
но помоему - односторнний.
 
если я хочу двусторонний
почему бы мне его не хотеть)

6 двусторонних листов + обложка
скрепка-пружинка сверху
 
но можно склеить. Как вариант.
(задняя сторона покрывается клеем ПВА, сохнет. Потом стороны прикладываются друг к другу и нагреваются. клей от температуры плавится и намертво соединяются две фотки). Защитой может послужить подложка от оракаловской пленки, гладкой стороной к фоткам.
 
Зачем такие сложности? двухсторонняя бумага для струйной фотопечати есть в продаже.
 
Действительно что мешает просто напечатать на фотопринтёре?
 
собсна цена двусторонней печати?
никто ишо ее не озвучил

клеить ПВА точно не буду
я не типография)))
 
Мой принтер - формата А4, а потому в ценах на бумагу А3 я не ориентируюсь (можно попробовать зайти в тот же "копицентр" под "градусником" и поинтересоваться - Magistr когда-то рекламировал это заведение в плане дешевизны бумаги). А вот двусторонняя "струйная" бумага стоит столько же (если и дороже, то, насколько я помню - ненамного), сколько и односторонняя...
 
ага.. пасибо

уже чтото))
 
в 2007 году с этим наверное было трудно.
сейчас 2013 год. многие принтеры умеют печатать, не говоря уже об т.н. "оперативной полиграфии".

короче говоря, в гугле на первой странице есть ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в цифровую типографию обратитесь.
 
ух...тема через 6 лет всплыла;))

вопрос не решил никак - тема так и осталась нереализованной


сейчас, из опыта общения с настенными календарями, остановился бы на переворотном под пружину с колечком (хз как оно по уму называется)

я смутно вспоминаю зачем мне нужна была именно двухсторонняя печать - каджется хотел сэкономить на толщине календаря
но даже при печати 12+2 обложки, толщина будет 10-12 мм, что вполне приемлемо:)

ЗЫ
возможно определенную помощь окажут в Принтмастере (или принтхаузе?:) на Бажанова 21/23
 
Назад
Зверху Знизу