Есть ли побочные действия от вакцины Нобивак Трикет?

calla

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2008
Повідом.: 9
Есть ли побочные действия от вакцины Нобивак Трикет?

Вчера моей кошке(шотландская вислоухая, 3 мес.)сделали вакцину Нобивак Трикет, и после этого она стала вялой, перестала есть, все время спит, берешь на руки жалобно мяукает, прошли сутки, а улучшений нет.Позвонили ветеринару он ответил, что такое может быть, но если до завтрашнего утра не пройдет ,то привезти к нему(хотя, перед вакцинацией говорил, что может быть только легкая сонливость).Если, кто то сталкивался или может помочь советом прошу отписаться тут!Не могу ее ничем покормить, не ест даже то, что раньше съедала с бешеным аппетитом...:(
 
Я спасалась глюкозой (40 % р-ром). После прививки "Дюрамун", также отказывалась кушать и была слишком вялой (только я о Чихе пишу). Прямо в ротик из шприца вливала глюкозу (0,3 мл) разведённую водой. От голодания может развиться гипогликемия (понижение сахара в крови), что сопровождается сонливостью, отказом от еды. также нам очень хорошо помогает от отсутствия аппетита паста фирмы (8 в 1) ЭНЕРВИТ (ежедневная добавка в виде витаминного коктейля), аппетит вызывает со скоростью звука, тольео не знаю есть ли такая для котов и кошек :(. Возможно я и не права!!! Ветеринары, помогите!!!
 
Вот только, что она вырвала:(Сижу рыдаю, просто уже паника, может отравилаь чем то, а с вакциной совпадение вышло, не знаю,что уже и думать...Посоветовали активированный уголь разбавить водой и влить в ротик, только, что с большим усилием сделала это, так как она на отрез отказывалась открывать рот.Жду улучшений...
 
Сalla, а может всё-таки в клинику стоит безотлагательно, хотя, в клинике инфекция??? Звоните врачу, вызывайте на дом!!! Правильно паникуете, они же, как дети :(. Лучше перебдеть, чем не добдеть (извините).
 
Звоню врачу уже часа 2, не берет трубку ни на одном из номеров:((((Завтра обязательно ее отвезу к нему, но ведь еще вся ночь впереди, только бы до утра еще хуже не стало.
 
срочноь дайте супрастин-аллергическая реакция...такое иногда бывает-это индивидуальность организма.
 
На вакцинацию может быть сонливость, вялость, хуже аппетит, но в течение суток. Вполне может быть аллергическая реакция. У моих никогда(ттт) не было, но мне казалось, что она должна быть практически сразу... может врачи еще на форуме?
Если котенок на момент вакцинации был инфецирован, то это может быть начало заболевания
 
Аллергическая реакция, как правило, возникает в первые часы после вакцинации, хотя очень редко может возникать и гораздо позже. Обычно первые симптомы аллергической реакции - отек век, появление "бугорков" на коже. На счет гипогликемии яляЛ права - в таком возрасте животное не должно так долго голодать. Овезите животное завтра к врачу
 
Cходили мы к врачу, назначили Лактобифид, сказал, что скорее всего это отравление или произошло застаивание пищи в желудке, что привело к таким последствиям!Если после приема этих таблеток, через два дня она не начнет самостоятельно есть, то к нему наприем снова.А пока сказал со шприца заливать каждые полтора часа куринного бульона.
 
Вы только варите не из курицы из супермаркета, а то вываренные дрянь заливать будете.
Прививаю Нобиваком, и Квадрикетом - реакции не было. У меня канадские сфинксы
 
Назад
Зверху Знизу