Видео карта

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2014
Повідом.: 5
Видео карта

если мне нужно повысить производительность озображения, мне нужно повысить память видео карты или её частуто(память) типа DDR3 или DDR5. Мне просто говорили, DDR5 на 1г мощней чем на 2
 
если мне нужно повысить производительность озображения, мне нужно повысить память видео карты или её частуто(память) типа DDR3 или DDR5. Мне просто говорили, DDR5 на 1г мощней чем на 2
какой то бред говорили.
что сейчас за карта?
 
DDR5 на 1г мощней чем на 2
DDR5 мощнее чем DDR3, и память тут ни при чём. Память нужна для загрузки текстур в играх, в основном. Чем больше памяти, тем круче текстуры можно использовать. Но если производительность видеокарты слабая, то она эти текстуры загрузить сможет, а вот отображать без тормозов нормально - не сможет.
Поэтому всё важно: и память и скорость работы. А для видео (просмотра фильмов) видеопамять совсем не имеет значения.
 
Да вы ебанулись мощность видеокарты измерять в размере кол-ва памяти?
У памяти нет понятия мощности - есть параметры быстродействие и объём.

А то тут щас Бесхуйко нарассказывает, а школота потом наразгоняет.

Например видеокарта с 1Gb GDDR5 легко может соснуть у видеокарты с 768Mb GDDR3.

АндрюхаНикотин сказав(ла):
Мне просто говорили, DDR5 на 1г мощней чем на 2
:рл:
Блять, я таким устраивал бы геноцид.
 
Останнє редагування:
Например видеокарта с 1Gb GDDR5 легко может соснуть у видеокарты с 768Mb GDDR3
Не смеши людей, ты сравнил хуй с пальцем, у видях есть тауая хрень как шина 1Gb GDDR5 может быть 128бит, 256бит и т.д . Ав 768 шина 192бит.

Блять, я таким устраивал бы геноцид
Поздравляю!!! ты как раз поподаеш под описание.
 
ну и причем тут шина ? есть например старая добра HD 2900XT с 512 памяти и шиной в 512 бит. с таким же успехом с заглотом соснет у той же древней 4870 на 512 метров и 256 битами)

а вобще некоретно сравнивать видло по обьему памяти и частоте памяти, шине , итд. Слишком много нюансов
 
ну и причем тут шина ? есть например старая добра HD 2900XT с 512 памяти и шиной в 512 бит. с таким же успехом с заглотом соснет у той же древней 4870 на 512 метров и 256 битами)

HD 2900XT с 512 памяти и шиной в 512 бит
она ДДР3
4870 на 512 метров и 256 битами
А эта ДДР5

а вобще некоретно сравнивать видло по обьему памяти и частоте памяти, шине , итд. Слишком много нюансов
Тут я с тобой согласен.
 
Блять, Радик 4850 512 мб, 256 бит, жддр3 сильнее, чем Радик р7-240 1024 мб, 128 бит, жддр5. Так доходит?
 
Назад
Зверху Знизу