прикольный автономый гаджет

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2013
Повідом.: 7488
прикольный автономый гаджет

Нежданно-негаданно получила такой подарочек от друзей к новому году. Они уезжают, посему и подарили заранее. Сама я все никак не могла дозреть до покупки, от так вот порадовали таким мобильным аксессуаром :)

фирма называется nomi, честно говоря название мне мало о чем говорит, но выглядит вполне приемлимо, я и вовсе уже успела батарейку приускрасить :rolleyes: шо поделать, люблю все блискуче :rolleyes:

attachment.jpg


полное название nomi a078, объем 7800 mah
в комплекте батарея и шнур, коротенький такой и инструкция в который собственно нефига и не написано.

attachment.jpg


из плюсов:
1. уже успела уронить - крепкий, эт хорошо
2. есть фонарик, и то случайно обнаружила, там одним нажатием светятся синие лампочки а втором нажатием уже сам фонарик, вполне себе неплохой
3. размеры, компактный, рядом лежит водичка на 50мл
4. хватит чтобы перезарядить тот же пятый айфон раз 5 минимум
5. быстро заряжается, я так понимаю когда все синие лампочки перестают мигать он полностью заряжен, наверно часа за 4 или 5 зарядился полностью
6. непонятные разъёмы на 1 и 2а, пока пользовалась только 1а

из минусов - он один- батарея тяжёлая, кирпич просто, весит наверно грамм 350, у меня весы кухонные сломались, проверить не могу, она сразу добавляет веса к моей и так нелегкой сумке, но все равно решила таскать с собой, прикольно в случае чего не зависеть от розетки :D


attachment.jpg
attachment.jpg

attachment.jpg
 

Вкладення

  • attachment.jpg
    attachment.jpg
    393.3 КБ · Перегляди: 11
  • бат1.jpg
    бат1.jpg
    119.1 КБ · Перегляди: 1534
  • бат2.jpg
    бат2.jpg
    158 КБ · Перегляди: 1533
  • бат3.jpg
    бат3.jpg
    273.9 КБ · Перегляди: 1502
  • бат4.jpg
    бат4.jpg
    393.3 КБ · Перегляди: 1477
  • бат5.jpg
    бат5.jpg
    175.6 КБ · Перегляди: 1497
Останнє редагування:
Точно такой же девайс, только под названием GOLF был приобретен мной в АЛЛО. Спасибо за подсказку про фонарик. Кнопочка там очень не заметная.

та да, пропустить как не фиг делать
я им даже рискнула старый планшет зарядить на разъеме 2а, новый уж слишком стремно :D вроде заряжает и шустро так
 
2a - это 2 Ампера, заряжает батарейку в 2600 mah за 1.5 часа,
1а - за 2.5ч
 
Например, galaxy s4 заряжается от 2 ампер.
и думаю, все флагманы тоже питаются от 2А
На адаптере вашего зарядного указан рабочий ток
 

Вкладення

  • 914070048_000.jpg
    914070048_000.jpg
    14.8 КБ · Перегляди: 243
Я бы не был так оптимистичен касательно зарядки айфона 4-5 раз... Проверьте на сколько раз хватит и нам здесь скажите. У меня например батарея на 11400 mAh, а заряжала мой бывший нот3 (аккумулятор 3200 mA был) всего два раза до полной зарядки... А должна была на 3,5 раза хватать, практически на 4! Оно ж ведь Китай, написать всякое могут, а вот на самом деле не то пальто!
А так вещь очень нужная и полезная!!!
 
7800 не будет в ноунейме...около 6000 будет,вот тебе и 2 зарядки
 
оба господина, отписавшихся выше, подзабыли физику: при указанных номинальных 10 тыс мАч реальная рабочая, так сказать, ёмкость ЛЮБОГО резервного аккумулятора (независимого от бренда) составляет примерно 6800 мАч (написал +-, точно не помню). А если это гуано китайское, но там даже не будет тех заявленных идеальных 10 тыс, о которых говорится на упаковке.
Если у вас в руках аккум от Xiaomi 10400 и телефон с батарейкой на 3500, но первого хватит почти на 2 зарядки второго, но никак не на 2+ и 3.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу