Что делать, замерз водопровод?

В самый конец пружины кабель накинь, а лучше еще одну прицепи и с двух сторон на трубу цепляйся, только следи за трансом, шоб не завонял, у твоей трубы сопротивление высокое должна нагреться быстро, успехов

Спасибо за совет, приму во внимание.

сложный случай:(
протянуть провод рядом с трубой я так понимаю не получится
но все же на будущее может решитесь самогреющийся провод заложить и утеплить

а сейчас думаю только газовой горелкой аккуратненько греть и надеятся что хоть около стенок размерзнется и тогда проток потихонечку пойдет

Газовую гарелку с утра поставил, по стенам уже побежала вода (конденсат), надеюсь может и стена оттаит.
 
А мой знакомый отмораживал паром: к стене приложил мокрую тряпку, а к ней - хорошо разогретый утюг.
 
Пару тройку киловатных прожекторов направить практически в упор к стенке, по всей трассе. Через 4-5 часов будет вам счастье.
 
ТС, прикиньте сопротивление трубы, выставьте ток, чтоб погонная мощность была ~10Вт/см, минут через 20 начнёт отходить... а вообще конечно такое делается на повышенной частоте
 
Мощный строительный фен (киловатта на 3 или больше) за полчаса-час отогреет всю стену на всю толщину, вместе с трубой и льдом.
 
Ну шо? Не отогрел?
Отогревать надо срочно - есть вероятность, что трубы останутся целыми.
Можно направить на стену ИК обогреватель типа УФО. Или на крайняк галогенные прожекторы, как Вася предлагал. Или несколько инфракрасных ламп для обогрева. Лампа ИКЗК 250Вт с цоколем Е27 продается на рынках, цена 25 грн.
Подключи несколько штук, с расстоянием 1-1,5м между лампами, и не выключай, пока не оттает.
 
УРААА! Оттаяло! После подключения сварочника вода потекла через 40 мин. Всем большое спасибо кто помогал мне бороться со стихией.
 
А если, была бы пластиковая труба 20мм??? Тогда как????
 
А повороты?? Может не пройти капельница.
 
была выставка по электротехнике так там презентавалась штука вставляется в трубу и ты ее толкаешь а она греет
вот так размораживается труба из нутри.
посмотри на сайте etem.net.ua
frostguard называется
 
была выставка по электротехнике так там презентавалась штука вставляется в трубу и ты ее толкаешь а она греет
вот так размораживается труба из нутри.
посмотри на сайте etem.net.ua
frostguard называется

тс уже ж отписался: старый добрый сварочник рулит.
А модную срань затолкаешься ебать заебешься толкать по трубе.
На той выставке еще и не такую хуйню показывали: например, безлопастный комнатный вентилятор за 1800грн, якобы заменяющий 15 простых вентиляторов по 50 грн. Выгода, как говорится, налицо :D
 
У меня замерзала вода в полу на входе в здание, правда труба полиэтиленовая диаметром 50. Грели бетонный пол - без толку. Быстро поехал на барабан, купил скороварку (автоклав) и трубочку диаметром 5 -7 мм. Пустили пар из скороварки через трубочку и постепенно просовывали ее сантиметр за сантиметром в 50 трубу. Минут за пятнадцать справились.

можете смело менять этот участок трубы.поскольку паром нарушили структуру трубы.как показывает практика в большем случае рванет со временем.Поскольку труба рассчитана на определенный градусный предел не превышающий 100 градусов Цельсия, а пар по температуре выше и на каком то участке трубы стенка трубы могла стать тоньше,вот так как правило и случается прорыв.Но будем надеяться,что всё обойдётся.Хотя подумайте.
 
можете смело менять этот участок трубы.поскольку паром нарушили структуру трубы.как показывает практика в большем случае рванет со временем.Поскольку труба рассчитана на определенный градусный предел не превышающий 100 градусов Цельсия, а пар по температуре выше и на каком то участке трубы стенка трубы могла стать тоньше,вот так как правило и случается прорыв.Но будем надеяться,что всё обойдётся.Хотя подумайте.

Ерунда.
 

всё может быть.спорить не буду. несколько раз результаты такой ерунды в живую видел :) один под давлением пар в трубу подавал (каким методом не ведаю)а второй строй феном прошёлся.
 
у меня тоже такая беда была,щас все оттаяло,
 
Назад
Зверху Знизу