Электрофлуд :)

Не было бы нового года недавно, я бы сказал что вам срочно надо бухнуть.
Вас не смутила лиса, хотя на алексеевке они есть, ночью по мусоркам гуляют, это норм, ни кегуруми.
 
Не было бы нового года недавно, я бы сказал что вам срочно надо бухнуть.
Это никогда не поздно и никогда не рано.

Вас не смутила лиса, хотя на алексеевке они есть, ночью по мусоркам гуляют, это норм, ни кегуруми.
Не смутила, они есть в саржином яру между источником и мостом через Деревянко. Приходила на запах шашлыка, получила мяса и сидела рядом в кустах в ожидании чего бы спиздить.
На Журавлевке в частном секторе вполне себе живет дятел, однажды видел даже удода, хотя считается что эта птица очень не любит людей и цивилизацию. Животные вполне себе урбанизируются, им просто не оставили выбора.
 
однажды видел даже удода, хотя считается что эта птица очень не любит людей и цивилизацию. Животные вполне себе урбанизируются, им просто не оставили выбора.

А кто сказал, что тот удод любит людей и цивилизацию :D
У удодов, к стати, своеобразная стратегия защиты - он, взлетая, мощно срёт навстречу нападающему. Так что, для встречи с цивилизацией у него все основные свойства имеются :угу:
 
Голуби которые поняли свое предназначение, летают жопой вперед (с)

Голубь там даже рядом не стоял. У удода специальные железы есть, придающие особого аромата защитному говну, если удод напуган.
 
О терминологии: "осциллограф" vs "осциллоскоп"

Подумал тут на на досуге, что нынешние цифровые осциллоскопы, - как они по-прежнему называются на Западе, и, ранее, это было верно (а не как у нас - "осциллограф"), т. к. они, действительно, НЕ "писали" (-grafo), а только показывали (-scope), - правильнее теперь называть именно ОСЦИЛЛОГРАФАМИ: т. к. они стали запоминающими и, соответственно, записывающими (вместе с возможностью получения "твёрдой копии" на сменных носителях). Хоть внешне современные "цифроскопы" и больше похожи, по-прежнему, на классические "осциллоскопы" - без рулонов бумаги и чернил. :)

Вот.
 
ИнтересТно, многие ли увидев на пульте электрической установки кнопку "Кассировать" поймут о чём речь? :)
 
Подумал тут на на досуге, что нынешние цифровые осциллоскопы, - как они по-прежнему называются на Западе, и, ранее, это было верно (а не как у нас - "осциллограф"), т. к. они, действительно, НЕ "писали" (-grafo), а только показывали (-scope), - правильнее теперь называть именно ОСЦИЛЛОГРАФАМИ: т. к. они стали запоминающими и, соответственно, записывающими (вместе с возможностью получения "твёрдой копии" на сменных носителях). Хоть внешне современные "цифроскопы" и больше похожи, по-прежнему, на классические "осциллоскопы" - без рулонов бумаги и чернил. :)

Вот.
В "школьные годы чудесные" в радиокружке на станции юных техников,ПП, видел именно o'graph - для записи сигналов на 35 мм кинопленку. Вещь была очень серьезная - вдвоем с другом еле ее подняли :) Потом мне попал в руки справочник по р\измерительным приборам 55-56 года выпуска и там был описан дивайс вдвое большей емкости.Его вес я не помню.
 
украинці должні понять, бо есть "скасувати" ;)
а шо, есть такая кнопка?

Может кто-то и поймёт, но это неправильно. Пытаюсь полякам объяснить что должно быть "сброс" или "отмена", обещают уточнить, но пока на шильдике красуется "кассировать":D
 

Вкладення

  • IMG_20200207_190234_hdr_edit.jpg
    IMG_20200207_190234_hdr_edit.jpg
    62.7 КБ · Перегляди: 110
В "школьные годы чудесные" в радиокружке на станции юных техников,ПП, видел именно o'graph - для записи сигналов на 35 мм кинопленку. Вещь была очень серьезная - вдвоем с другом еле ее подняли :) Потом мне попал в руки справочник по р\измерительным приборам 55-56 года выпуска и там был описан дивайс вдвое большей емкости.Его вес я не помню.

У нас на кафедре был пишущий на рулонную фотобумагу. Не такой уж и большой.
 
Я конечно хз, не пользовался, но на моем С1-65 есть приблуда чтоб вставить фотобумагу или пленку и запечатлеть искомый процесс. Легким движением руки -скоп превращается в -граф.
 
Я конечно хз, не пользовался, но на моем С1-65 есть приблуда чтоб вставить фотобумагу или пленку и запечатлеть искомый процесс. Легким движением руки -скоп превращается в -граф.

Не - "не то пальто".
Он же от этого не начинает делать "-grafo" на постоянной основе. А "цифроскоп" принципиально записывает: сначала в память, а затем, не спеша, в частности отображает на экране.
 
Кто там для улучшения настроения ходит на алиекспресс?
Вот...
ddf0a968a3cf35a8c5eb36ba.gif
 
какой-то книжк по измерительным преобразователям
пока ничего нового для себя не нашел но мало ли, вдруг кому полезно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
какой-то книжк по измерительным преобразователям
пока ничего нового для себя не нашел но мало ли, вдруг кому полезно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Очень полезная книга.
Давно мечтал сделать онлайн библиотеку.
Не понятно как быть с авторским правом.
 
Пытаюсь ковыряться с шаговыми двигателями. Взял пока для экспериментов драйвер А4988. В принципе, все крутится, почти все понятно.
Но есть ряд нюансов, которые мне не понятны. Судя по всему, все в описаниях считают, что оно очевидно. А мне -нет... :незнаю:
В общем, помогите, если не сложно? Вопрос такой. Вот есть "схема" подключения:

e72bea8de9cb62e2dc77cd.png


Мне не совсем понятны пины enable, reset, sleep.
В том смысле, что английский-то я понимаю, но вот логику работы нет.
Вопрос в следующем: мне надо раз в час действие. В остальное время драйвер я бы хотел отключать, чтобы ток на двигатель не подавался и он не грелся. Как мне правильно управлять ? Подать импульс на sleep, а когда надо проснуться - на enable ?! Но по схеме он и так в воздухе болтается... И работает...
В общем, не понимаю я зачем там два enable и sleep.
В принципе, методом тыка, наверное, разберусь... Но, не факт, что сделаю все правильно....
 
Назад
Зверху Знизу