Чайлдфри (добровольная бездетность) - кто они?

А я всегда думаю. От того все мои беды. :D
Если человек не чувствует в себе желания быть родителем, счастлив, доволен и вообще хорошо упитан, то так тому и следует быть. Ни о каких "должен", "обязан" и "твоя матка принадлежит государству" и речи быть не может.
И чем скорей это поймет подавляющее большинство, тем лучше для всех.

Проблема человечества состоит не в размножении, это глупее некуда, проблема - в управлении собой как единицей. :)
 
Я вот, кстати, не понимаю вообще об чем спор. Есть чайлдфри - ну и фиг с ними. Кому-то лично "нежелающие иметь детей" чем-то навредили?
Шла сегодня домой, решила прогуляться по аллейке. Товарищи, это ж какая-то линия фронта: дети лётают табунами, только успевай уворачиваться; дамы с колясками выстраиваются такой "свиньей", что немецкие рыцари отдыхают; беременных полно. Какой, нафиг, демографический кризис?
 
А он был, этот самый факт чьей-то гордости где-то еще, кроме твоей головы?

Но наличие самого факта в вашей голове, что просветление кто-то достиг - разве не делает ли данный факт сомнительным?
 
Но наличие самого факта в вашей голове, что просветление кто-то достиг - разве не делает ли данный факт сомнительным?

Нет, конечно. Потому как просветления кто-то запросто мог достигнуть. И ничего в этом страшного нет - ты ж вон живешь, с просветлениями-то? И ничего - вон с радостью пугаешь окружающих своими озарениями, попутно предавая любые их слова анафеме.

Эт потому что ты молодец, конечно. И именно тебе человечесвто доверит. Потом и кровью омытые. Знания.

извиняюсь за интимный вопрос - вы, когда формулируете, мысль чётко представляете или уже так как написано?

Там генератор случайных чисел. И это сильно облегчает ему жизнь :) Вспышки просветлений следуют буквально одна за одной, только успевай. Оповещать окружающих.
 
Я вот, кстати, не понимаю вообще об чем спор. Есть чайлдфри - ну и фиг с ними. Кому-то лично "нежелающие иметь детей" чем-то навредили?
Шла сегодня домой, решила прогуляться по аллейке. Товарищи, это ж какая-то линия фронта: дети лётают табунами, только успевай уворачиваться; дамы с колясками выстраиваются такой "свиньей", что немецкие рыцари отдыхают; беременных полно. Какой, нафиг, демографический кризис?
Кстати так. Не розумию звидкыля кипишь..
 
Интересно, есть ли из отписавшихся мамаши, которые после рождения ребенка пожалели о случившемся? И как вообще можно не хотеть иметь детей, если человек никогда их не имел? Разве это не глупо?
 
Интересно, есть ли из отписавшихся мамаши, которые после рождения ребенка пожалели о случившемся? И как вообще можно не хотеть иметь детей, если человек никогда их не имел? Разве это не глупо?

Не глупо.
Это ж не волосы покрасить - не идёт, можно перекрасить обратно. Это ребёнок - ответственность, затраты, образ жизни кувырком. Не на день-два, а на годы.
Можно не хотеть всего этого головняка. И я понимаю этих людей.
 
Не глупо.
Это ж не волосы покрасить - не идёт, можно перекрасить обратно. Это ребёнок - ответственность, затраты, образ жизни кувырком. Не на день-два, а на годы.
Можно не хотеть всего этого головняка. И я понимаю этих людей.

Вот именно, это не волосы покрасить, это продолжение рода.
Просто непонятно, как можно не хотеть того, что не испытала?
 
И как вообще можно не хотеть иметь детей, если человек никогда их не имел? Разве это не глупо?

А что здесь глупого? Потому и не имеют, потому что не хотят. Это ж не героин, который нужно "попробовать", чтоб понять чего хотеть.
 
Вот именно, это не волосы покрасить, это продолжение рода.
Просто непонятно, как можно не хотеть того, что не испытала?
Ну, я испытала.
Больше не хочу.
А вот креветок никогда не ела. И тоже не хочу, тошнит от одного вида.
 
Нет, конечно. Потому как просветления кто-то запросто мог достигнуть. И ничего в этом страшного нет - ты ж вон живешь, с просветлениями-то? И ничего - вон с радостью пугаешь окружающих своими озарениями, попутно предавая любые их слова анафеме.
Дело в том, что я основываюсь на определенных научных знаниях, а вы похоже больше ведете светскую беседу

что-же вы на самом деле понимаете под словом просветление? :)))
вы-же когда сами сказали о перешагивании, я понял что вы все-же говорите о немецкой классической философии и их понимании просветления как "перешагивании границы"

и чем-же вам так не понравилась кухня? :)
 
Назад
Зверху Знизу