85 причин, почему не следует покупать автомобиль.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2010
Повідом.: 237
85 причин, почему не следует покупать автомобиль.

85 причин, почему не следует покупать автомобиль (и так слишком много, особенно вонючих КАМазов и ИКАРУСов).
1. Автомобилисты любят стоять на тротуарах.
Вы видели где-то группы «нормальных» пешеходов, которые паркуются на ночь или днем на проезжей части?
А эти ребята легко отнимают жизненное пространство ежедневно и еженошно паркуясь на тротуарах. Наверное, просто денег на стоянку не остается.
2. Сигнализация, особенно ночью. Автомобилисты ставят всякое китайское фуфло, которое срабатывает в жилом районе в час-два-три-четыре-пять часов ночи/утра от котов, собак, комаров и еще непонятно от чего. Цена вопроса – лобовое стекло, как минимум, если не лень выйти.
3. Автомобилисты (бескультурье – вторая натура, сами же друг от друга и страдают) – любят останавливаться на перекрестке на красный свет не там, где положено по правилам, а строго на переходе.
4. Поражает неэффективность – чтобы перевезти тело весом 50 кг. или весом 150 кг. используется железяка весом от 1500 до 3000 кг. и много топлива, тонировки, тюнинга. А еще обязательно должен быть «волшебный» номер. Детский сад какой-то.
5. При этом тело, которое в обычной жизни занимает максимум 0,5 м.кв. на автомобиле занимает как минимум 6-8 м.кв.
6. Как результат: скорость движения по ул. Пушкинская, даже после ремонта и исчезновения трамвая днем не превышает 5-8 км./час. Особенно умиляют джипы и седаны стоимостью $тыс 50-100-150-200 и т.д. Денег и понтов больше, а скорость как у Запорожца. Не везет ребятам с фирменными буквочками на заднице - GT, турбо, 4матик и пр. не спасает. Верим, что каждая буквочка обошлась от 10 до 20 тыс. кровнозаработанных уе., сочувствуем. Но на скорость не влияет. Пешеходу этого не понять, они в пробках не стоят.
7. Гадят напропалую, причем под себя: выхлопные газы, отработанное масло, металлолом, б/у резина повсюду, шумовое загрязнение и проч.
Покупая автомобиль, человек и его семья попадают в рабство по следующим пунктам:
8. Банк – весьма драконовские условия и проценты. Разве назовешь разумным человека, который покупает колбасу/мясо/молоко в кредит и платит вдвое - втрое дороже?
9. Страховая компания – это вообще мутная братия. Помятые в ДТП авто, месяцами разъезжающие по городу – обратная сторона понтов и так называемого комфорта.
10. ГАИ/ ДАИ – благотворительная организация, способствующая развитию автолюбительского движения в стране (небескорыстно).
11. Наконец три буквы на заборе - «СТО». При гарантийном обслуживании разводят по полной программе, при послегарантийном - чуть гуманней (тоже иногда люди попадаются, а иногда и что-то делать умеют).
12. Еще три буквы - «АЗС»: качество и полнота налива гарантирована, до очередного ремонта/замены (мама моя родная, сколько денег!) бензонасоса или еще хуже.
13. А теперь главное – дороги! Какие дороги! За ваши же деньги (налоги)!
14. Парковщики. Хорошие ребята, им тоже кушать хочется.

Это все в рекламных роликах называется свободой перемещения (за немеряные деньги и нервы!)
А все и начинается с красивой рекламы. Сколько она составляет в стоимости автомобиля?
15. Рекламисты и маркетологи тоже кушать хотят, причем много и вкусно. 20% вынь-да-положь – разница в стоимости автомобиля в салоне и через минуту за его воротами, как минимум.
16. Автолюбители – прикольные ребята: любят хранить внушительные суммы денег под открытым небом круглый год без охраны. Потом, правда расстраиваются и жалуются, когда уходит тысяча-другая гривен (колпаки, колеса, вмятины-царапины). Это нормальный человек оставляет пачку в 100 000 и более гривен под подъездом, аккуратно припаркованную?
17. Наконец, самый серьезный момент – ДТП. Трупы, кровь, деньги, нервы (если выжил). Травмы, больница, долгое и дорогое лечение, инвалидность. Новости и статистика впечатляют. Похоже на игру в русскую рулетку, только шансов попасть больше.
18. Автомобиль – это машина для пожирания времени и ресурсов. Мойка, парковка, заправка, пробки, ТО, ГАИ. Средняя скорость движения по городу – 15-25 км./час. В понедельник и пятницу, в дождь, матчи, приезды столичных чиновников – и того меньше.
19. Сколько жизни человек отдает автомобилю? Сядем-посчитаем. Покупаем, допустим, за $20 000. Оформление, страховка, налоги, проценты, стоянка, топливо, ремонт и пр. – набегает за несколько лет $ 60 000. Вкалываем, зарабатываем, к примеру, $1000/месяц. 60 месяцев или 5 лет работаем только на автомобиль, на попить и поесть не тратим. Потом старый автомобиль продаем за копейки, покупаем новый и все по кругу. Зато есть, о чем поговорить.
20. Американско-европейско-корейско-китайская автоиндустрия качает денежки по полной программе. По месту только тюнинг и аэрография, и то краски китайские. Поднимается экономика, только не наша.
21. Даже пива по-человечески не попьешь.

Короче, в городе и так уже тесно - не стоит усугублять без крайней необходимости. Есть масса способов передвигаться быстрее, проще и дешевле:
- пешком,
- на велосипеде,
- на мопеде,
-на такси,
- на городском, пригородном, загородном и попутном транспорте.
Без понтов, лишних денег, нервов и риска.
Ищутся еще 64 аргумента против автомобиля.
 
ТС, если начнёшь нормально зарабатывать, попустит...;)
 
numbers-cost-car-bus1.jpg
 
Как-то так напомнило анекдот:
- Почему бы тебе не купить машину?
- Не могу, и у меня целых 50 причин для этого. Во-первых, у меня нет денег...
- Понятно, остальные 49 можешь не называть. :)
 
Тс, приведи еще 100 причин не покупать квартиру, 200 причин не ездить в отпуск и 300 причин не пользоваться бытовой техникой.
Экономить - так экономить.
Кстати, как альтернативный транспорт впиши еще лыжи - зима ж на носу.
И коня - на случай перевозки грузов.
 
а ещё я могу написать 90 причин не пользоваться туалетной бумагой )...
вы не представляете сколько леса погибло :D
 
развеселил :)))))) обязательно лет через двести (дай бог) подумаю над тем что б ездить на такси......а пока на машине меня все устраивает и АЗС и СТО и т д...может не на все 100% но и не глушит как Вас :)))
 
ТС бомжует. харе завидовать, иди на стройку
 
Тема не об экономии.
Езжу на велике, по настроению ($1000 плюс навеска и одежда $500).
Работа и квартира в центре - хожу пешком (собственный бизнес, поэтому график работы устанавливаю самостоятельно).
Рост 182, вес 79 кг. пешие прогулки - 15-20 км., велосипедом 50-70 км.
Причина № 22 - тонус, энергия, здоровье.
Подавляющее большинство автомобилистов страдают избыточным весом и гиподинамией. Умные автомобилестроители придумали такую рулевую колонку, чтобы нереальные живот и ж-па легко вынимались из салона и засовывались в него.
Машины были, продал, ни разу не пожалел.
 
Тема не об экономии.
Езжу на велике, по настроению ($1000 плюс навеска и одежда $500).
Работа и квартира в центре - хожу пешком (собственный бизнес, поэтому график работы устанавливаю самостоятельно).
Рост 182, вес 79 кг. пешие прогулки - 15-20 км., велосипедом 50-70 км.
Причина № 22 - тонус, энергия, здоровье.
Подавляющее большинство автомобилистов страдают избыточным весом и гиподинамией. Умные автомобилестроители придумали такую рулевую колонку, чтобы нереальные живот и ж-па легко вынимались из салона и засовывались в него.

Царь просто.. Свой бизнес, квартира в центре 150м.кв, авторский дизайн, атлетического телосложения, на модном велике...
И 25 см, не иначе.
 
Рост 182, вес 79 кг. пешие прогулки - 15-20 км., велосипедом 50-70 км.

Машины были, продал, ни разу не пожалел.
Ой кто то трындит. Ой трындит жешь. Тоесть на встречи мы не ездим у нас "бызнес" и вместо того, чтобы им заниматься -ты гуляешь и катаешься на велике. Ну ну "бызнысмен"
 
Ой кто то трындит. Ой трындит жешь. Тоесть на встречи мы не ездим у нас "бызнес" и вместо того, чтобы им заниматься -ты гуляешь и катаешься на велике. Ну ну "бызнысмен"

И на деловые встречи на самокате ездяет.
Чтобы произвести незабываемое впечатление на партнеров.
 
Фаддей, большая часть ваших причин либо выдуманные, либо преувеличенные. У мну вопрос - а вы преимуществ при наличии машины никаких не видите?
единственное, с чем могу согласиться - лисапед это хорошо

Особенно меня интересует этот вопрос в свете вашей темы

Ищу попутную машину для поездок на работу к 9.00 от м. Спортивная/Гагарина/Советская в район з-да Свет Шахтера и с работы в 17.30-17,45. 050 5345751, Андрей.
 
Квартира 55 м. кв.
Телосложение обычное. интимные подробности просьба обсуждать через личку.
Деловые вопросы по телефону и электронке быстрее решаются (это для тех. кто бизнес больше по сериалам знает).
Если есть аргументы "за" свои тарантайки - выкладывайете и марку автомобиля своего пишите. нечего просто так трындеть.
У меня партнер в этом году на ремонт коробочки-автомат на Пежо плюгавом выложил 15 700 грн. Думаете, сделали? Не-а. А два месяца его работы коту под хвост.

Фаддей, большая часть ваших причин либо выдуманные, либо преувеличенные. У мну вопрос - а вы преимуществ при наличии машины никаких не видите?
единственное, с чем могу согласиться - лисапед это хорошо

Особенно меня интересует этот вопрос в свете вашей темы

Это объявление для жены.
 
Фаддей, большая часть ваших причин либо выдуманные, либо преувеличенные. У мну вопрос - а вы преимуществ при наличии машины никаких не видите?
единственное, с чем могу согласиться - лисапед это хорошо

Особенно меня интересует этот вопрос в свете вашей темы

Ахаха,спалился центровой велосипедист-бизнесмен..:іржач::іржач::іржач::клас: Всетаки зависть к автомобилистам:D
 
Странно да? Жене вашей машина нужна, а вам почему-то нет. А деток, например грудных, возить наверное лучче в городском транспорте или в прокуренных и безопасных такси?
 
Назад
Зверху Знизу