• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
1462352000-18be415a0435a843d6287caeed69ed5d.jpeg


#Какуюстранупросрали
 
1462352000-18be415a0435a843d6287caeed69ed5d.jpeg


#Какуюстранупросрали

Класс! :D
По сапогам не видел, а вот стенки мебельные и телевизоры Березка - помню постоянную чергу в Московском универмаге по таким приглашениям :D
Хошь не хошь а надо было брать!
 
Спорят грибы, а эти пиздоболят, они даже не понимают разницы межды идеями Ленина и сталинизмом, сталинизм это ведь разновидность централизованного типа капитазьдьма. Неолиберализм это следующая стадия развития идей сталина, и евроинтеграция это движение в сторону ГУЛАГа, только с пайкой чуть поболе, дэсь так:)..

Нихуясибу тебя воткнуло!
Не, беспесды - отсыпь, или пали дилера. Я тоже так хочу!
 
Это шото новое ... И когда эти ценности появились? :іржач:

Это вы с напарником разберитесь, он топит за то, что впроклятой гейропе советский социализм и даже лучше.

Вы скажите, если это его самодеятельность, то я сам вашему куратору настучу, чтобы он его покарал а Вас премировал.
 
Останнє редагування:
Ну да, 90 -93. Миша еще не получил нобелевскую премию, но поздновастенько дата выглядит. Типа килька еще годная, но через две минуты уже в утиль идет. Патаму как 11-58 на часах.
Выдавали я так думаю в 1989...
Когда рассматриваем что-то, например СССР, нельзя игнорировать года или события... "А... так это конец 80-х", "Ааа... так это 1939..."
Давайте выкинем все "неинтересные" времена, войны, события и будем охуевать какую страну просрали
 
Это вы с напарником разберитесь, он топит за то, что впроклятой гейропе советский социализм и даже лучше.

Вы скажите, если это его самодеятельность, то я сам вашему куратору настучу, чтобы он его покарал а Вас премировал.

А это что? :eek:
Каким напарником? Глюки идуть? :D
Куратор - больная тема? Обижает?

...
Украина как говно в проруби зависла между Западом и Рашей.
...

100% :D :пиво: :клас::клас::клас:

Был нормальный вариант сродни китайскому.

Очевидно кому то очень сильно мешал ...
 
Было много и плохого, было много хорошего. Но для комплексной оценки не надо выбирать отдельные случаи. Нет абсолютного добра или зла.
мнение двоякое... по факту видел жизнь в ссср еще ребенком... и кабы к первому периоду нареканий никаких, а вот второй хуйня ебаная но его нах этот ссср...
абсолютным злом в ссср было обхсс... но времена меняются и для каждого времени свое зло...

да и при распаде ссср во времена всеобщего дефицита было нече... а потом пошла американская гумонитарочка...
 
Останнє редагування:
Вот "большинству" и хочется, что б было как в совке - кто-то работает, а я з/п получаю, ну и конечно "бесплатные" плюшки в виде медицины, образования и т.д.
А что Вы видите плохого в бесплатном образовании или медицине?
 
А что Вы видите плохого в бесплатном образовании или медицине?
для начала образование должно быть предоставлено в должном уровне каждому из граждан... и тогда оно может быть бесплатное... компот 3-х классов хватит... а компот и пару высшых за счет государства... учить всех подряд по 10 лет это непозволительная роскошь...
зачем на дыбила который потом всю жизнь будит заниматься неквалифицированной чернягой тратить ресурсы которые другому принесет больше результата...

а да и не забываем шо система школьного образования досталась от совка и некак с тех пор не изменилась и посуди является хуйней ебаной...
 
Плановая экономика СССР конечно была дерьмом.

Но зачем Союз надо было разваливать ? Был нормальный вариант сродни китайскому.

А в чем нормальный? :confused:

1462352000-18be415a0435a843d6287caeed69ed5d.jpeg


#Какуюстранупросрали

Какая прелесть!

Довели народ, что бегали то за мукулатуру несчастную футболку импортную естественно, можно было получить, то семечки сдавать в магазины типа "Стимул" (название точно отражает суть) чтоб купить какую-то нормальную шмотку или бытовую технику.....как сейчас помню, захожу в такой магазин в деревне, весь такой старенький, дерево уже потрухло на полу, окна перекошены...и..О чудо!!! на полках магнитофон японский Филлипс, духи французские ВЕНИС ( так кажется такая бордовая бутылочка), детский костюмчик с Мики маусом невиданной красоты, кофточка из ангоской шерсти , джинсы вельветовые, их называли штруксами.
А благоговейное прикасание к пачке длинных итальянских макарон, непередаваемый трепет, и на десерт - огромная коробка югославских шоколадных конфет ассорти, недоступных для простых и сирых.....короче....хочется спросить, только не у кого ...почему????....почему нужно было стоять в очереди 2 часа на морозе за двумя баночками майонеза????....и прочее и прочее...((((

А что Вы видите плохого в бесплатном образовании или медицине?

Я не то что вижу,
а даже пронялась впечатлением от бесплатной медицины, когда мне зуб лечили без обезбаливающего, такая себе прелесть....
и когда в родильном зале простудили на столе, элементарно не укрыв одеялом, я получила бронхит, пока лечила бронхит то ребёнка забрали уже с влажными пеленками домой и с раной на попке вот такая опрелость была от ухода....а ещё и перепутали детей в роддоме, хорошо что мы мамашки хватились....так что ...выводы нужно делать из собственного опыта ...а крылатые фразы не больше чем фразы

Ааааа....щас про образование выдам....в школе нормально гнобили только за то что пришла в 7 классе с часами на руке, это было собрание родительское и классное, где были категоричные указания снять часы,...ну не нужны ребёнку часы почему-то в 14 лет, ...
ну а так если глобально, то насколько внедрены в практику результаты научных исследований , предпосылкой чему есть образование? ...то-то...
 
Останнє редагування:
Довели народ, что бегали то за мукулатуру несчастную футболку импортную естественно

вопрос макулатуры помню возникал, ежели народ имел желание приобресть книгу какую или подписные издания. Сам ездил с родителями сдавал это дело - газет и журналов тогда выписывали куй знает сколько.

Сейчас таких потребностей нет - из макулатуры только брехунцы и буклеты кандидатов в депутаты (я собираю от всех партий - на ремонт самое оно) да рекламные проспекты :D

...на полках магнитофон японский Филлипс, духи французские ВЕНИС ( так кажется такая бордовая бутылочка), детский костюмчик с Мики маусом невиданной красоты, кофточка из ангоской шерсти , джинсы вельветовые, их называли штруксами...

ниче се память :D
Видать капитально и целенаправленно это вас тогда зацепило, шоб так помнить :іржач:

Зато сейчас этих всяких "штруксов" - у нас на районе когда в секонд завоз - очереди похлеще чем в блокадном Ленинграде за хлебом :D
 
Нормальный в том, что бы сохранив Союз, плавно перевести экономику на конкуретно-рыночную основу.

Можно было отпустить Прибалтику и распустить соцлагерь в Европе. Но остальной союз надо было сохранить.




Ну при европейской квартплате и украинской зарплате, многие уже забыли , что такое в магазине новую одежду купить

+0.5. Я бы еще послал НА.. большую часть средней Азии. Больно уж тонкое дело - Восток.;)
А зачем нам новая одежда? Рабам-то?
 
Можно было отпустить Прибалтику и распустить соцлагерь в Европе. Но остальной союз надо было сохранить.
Че это блять? Я себя не считаю ничем хуже эстонца или поляка. Хочешь жить в совке - песдуй в Сколеновстан, там на всех желающих места хватит.
 
Че это блять? Я себя не считаю ничем хуже эстонца или поляка. Хочешь жить в совке - песдуй в Сколеновстан, там на всех желающих места хватит.

"Песдуй", таки хорошее пожелание:rolleyes:. Вот только я здесь родился. И принял здешнюю идеологию. Какого ж хрена не уехал туда, где все хорошо, ты?! Почему мне, на моей украденной Родине (заметь, это слово я пишу с большой буквы вне завсимости от политических коллизий) навязывают, что уехать должен я?!
 

:D:пиво: :пиво::пиво:

весна, обострения ... абырвалг, москва швея, москва швея ...



"Песдуй", таки хорошее пожелание:rolleyes:. Вот только я здесь родился. И принял здешнюю идеологию. Какого ж хрена не уехал туда, где все хорошо, ты?! Почему мне, на моей украденной Родине (заметь, это слово я пишу с большой буквы вне завсимости от политических коллизий) навязывают, что уехать должен я?!

там клиника, спорить - бесполезное занятие :D
 
Вот только я здесь родился.
Ну и я тут родился, так шо у нас паритет.

И принял здешнюю идеологию.
Лолшто?:рл:
Хотя если ты имеешь в виду коммунячью бредятину, то она нихуя не "здешняя" а привнесенная.

Ты скачи дальше, майдаун. Скоро до помойки доскачешь.

А где про скорые помощи госдеп, блять!(с):D
 
Назад
Зверху Знизу