• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

Когда вводят ВА, взаимозачеты запрещены. Да и раньше банк может что-нибудь придумать.

К тому времени валюты, купленной на часть этого лимита хватит чтобы погасить 10 таких долгов перед ВА.

а еще ряд магазинов включены в программу "рассрочка" (она и у других банков есть, в принципе): покупаешь и без процентов гасишь за 4-10 месяцев (зависит от магазина и покупки) - тоже довольно удобно :клас:
конечно на ерунду всякую это скучно оформлять, но нужен был бы... ну вот тот же холодильник - я бы оформил, несмотря на то, что могу его купить за нал, а почему нет? бабло дешевеет...

Главное не сочетать рассрочку с кредиткой. Выйдет дороже)
 
Ну, при оплате кредитными там 4% с каждой оплаты, при этом надо или платить каждый месяц на кредитку эту сумму, а тогда смысл платить кредитными, либо терять льготный период. Хотя я наверно привык что никогда не выхожу из льготного периода, поэтому и не вижу смысла в рассрочке в этом случае :) Если знать как поддерживать льготный период вечно, имея на счету 5000 из 20000, то рассрочка не нужна:)
 
Ну, при оплате кредитными там 4% с каждой оплаты, при этом надо или платить каждый месяц на кредитку эту сумму, а тогда смысл платить кредитными, либо терять льготный период.
погоди... чтобы рассрочка была без процентов, нужно чтобы собственных средств на карте хватало для ежемесячного снятия в счет рассрочки? иначе как обнал 4%?
я не юзал, только слышал... получается бессмысленная рассрочка
Хотя я наверно привык что никогда не выхожу из льготного периода
да я тоже, правда в прошлом году почуял, куда ветер дует... и стал не торопиться с выведением карт в ноль. и таки не прогадал ;)
Если знать как поддерживать льготный период вечно, имея на счету 5000 из 20000, то рассрочка не нужна:)
вывих мозга :D это как?
 
Ну, например. Берем 2 карты с лимитом в 20к, 5к грн, магию, и все, льготный период никогда не закончится ))))
 
Ну, например. Берем 2 карты с лимитом в 20к, 5к грн, магию, и все, льготный период никогда не закончится ))))
а можно в динамике? :) я сегодня немного торможу :rolleyes:
upd: а, это твой пример, в котором пополнение чужой картой без процентов? ну и сроки тогда должны быть разными (например начало месяца и конец соответственно)?
 
Вообще, можно обойтись меньшей суммой. "Сумма которую надо оплатить за предыдущий период" / "количество рабочих дней до крайнего срока" ))))

Ну, могу только сказать что надо 2 карты разных банков, позволяющих пополнить свою кредитку чужой картой без комиссий)
 
Вообще, можно обойтись меньшей суммой. "Сумма которую надо оплатить за предыдущий период" / "количество рабочих дней до крайнего срока" ))))
ну че, с юмором :клас:
Ну, могу только сказать что надо 2 карты разных банков, позволяющих пополнить свою кредитку чужой картой без комиссий)
осталось узнать, какие это банки ;)
например первый - приват. какими картами он разрешает себя пополнить без процентов?

а насчет рассрочки - я все правильно понял? (выше)
 
Не, даже сроки могут быть одинаковыми. Обе карты просто нужно пополнить на определенную сумму между датой биллинга и датой списания.

Да, при рассрочке надо своими платить, иначе как обнал. Причем по второй программе еще и 1.9% в месяц комиссия. Там у привата их 2. Оплата частями и както еще.

Второй на букву А. Можно погашать через интернет-банк, причем если сумма до 5000, надо выбирать "карта иностранного банка". Иначе первый банк поймет что это перевод и молча снимет 4%. Если больше 5000 или "карта чужого банка", то списание выглядит как покупка в интернете ;)
 
Не, даже сроки могут быть одинаковыми. Обе карты просто нужно пополнить на определенную сумму между датой биллинга и датой списания.
я понял смысл :)
Второй на букву А.
который типа дочка? :)
Можно погашать через интернет-банк, причем если сумма до 5000, надо выбирать "карта иностранного банка". Иначе первый банк поймет что это перевод и молча снимет 4%. Если больше 5000 или "карта чужого банка", то списание выглядит как покупка в интернете ;)
разве при покупке через инет (не делал это за кредитные средства) не снимаются 4%?
 
у него осталась наличка и он смог купить что-то еще (все дорожает и нужно многое) или, допустим, решить форс-мажорный вопрос не меняя ход жизни (обычные траты).
когда национальную валюту лихорадит - выгодно ее взять, а отдать папизже, если условия позволяют ;)
Имеет смысл только если живешь от зарплаты до зарплаты, а условный холодильник собрался купить на последние.
 
я понял смысл :)

который типа дочка? :)

разве при покупке через инет (не делал это за кредитные средства) не снимаются 4%?

Не, который типа кипрский.

Кредитными в магазинах и интернете без комиссий.

Не понимаю , а не легче просто с каждой зарплаты откладывать н-ую сумму . Выходит люди берущие кредит на быттехнику живут одним днём ? Всё заработанное прожирают до копейки ? У меня , например , дома всегда есть на всякий случай какие-то средства .

Зачем переплачивать ?

Вот смотри. Если в начале месяца положить зарплату на депозит, пользоваться кредитными, в конце месяца - вернуть. Получается что во первых есть деньги в резерве на случай ЧП, во вторых деньги приносят доход. :)
 
Не понимаю , а не легче просто с каждой зарплаты откладывать н-ую сумму . Выходит люди берущие кредит на быттехнику живут одним днём ? Всё заработанное прожирают до копейки ? У меня , например , дома всегда есть на всякий случай какие-то средства .

Зачем переплачивать ?
вот именно, что незачем. поэтому конечно крайне желательно иметь под рукой сумму на форс-мажор. но именно на него, а не на желаемые покупки и т.п., потому как так откладывать будешь долго (если доходы скромны).
именно сейчас (а я уже неоднократно делал эту оговорку) валюта дешевеет если не с каждым днем, то весьма значительно с начала года, проценты банков не догоняют и близко. т.е. переплаты в таком случае нет: товар дорожает вместе с валютой (у нас большая часть товаров - импорт).

это не имеет никакого отношения к жизни одним днем :) можно же вдумчиво перечитать пару страниц, там все расписано.

Имеет смысл только если живешь от зарплаты до зарплаты, а условный холодильник собрался купить на последние.
это - лишь один из вариантов. вариант второй: нужна сумма на лечение/поездку/мебель/что-то и нужна сумма на тот самый холодильник. есть только на что-то одно. если предмет, который приобретается - импортный (т.е. дешеветь в нац. валюте он не собирается) - можно в нынешних условиях взять в кредит - так дешевле, чем собирать на него, потому как пока соберешь - он подорожает вдвое (в этом году все могли в этом убедиться).
ессно в случае стабильности, кредиты - переплата и если влазить по бытовым причинам - только если нет выхода или на очень-очень короткий срок (пара-тройка месяцев, допустим). а вот когда нестабильность - можно и поиграть ;)

Не, который типа кипрский.
эмм...? ну в личку напиши :)
Кредитными в магазинах и интернете без комиссий.
ну вот зашел я в приват-24, выбрал платеж на любую карту мира, сумму 1000 грн... светит комиссию 50 грн. за перевод. что я делаю не так?
 
Не платеж на карту, а оплата картой в интернете.
 
- это ж надо найти депо которое бы перекрывало кредит . Или это всё по одной карточке ? С кредитами никогда дел не имел , и пласт.карточек ( с кредитом ) никогда не было .
сумма по депо может быть больше кредита - самый простой вариант ;)
 
- это ж надо найти депо которое бы перекрывало кредит . Или это всё по одной карточке ? С кредитами никогда дел не имел , и пласт.карточек ( с кредитом ) никогда не было .

Не надо ничего перекрывать, есть льготный период, во время которого пользование бесплатно. При этом через месяц карта пополняется деньгами лежавшими на депозите или следущей зарплатой

Вот вы получили 1 ноября зарплату. Можно держать в кармане и платить весь месяц из нее, а можно положить на депозит ( 22% годовых ) и платить кредитными. 1 декабря погасить второй зарплатой. первая на депозите. Платить дальше кредиткой.
Итого депозит равен сумме собственных накоплений и кредитного лимита. При этом никаких комиссий по кредитке.
 
это не имеет никакого отношения к жизни одним днем :) можно же вдумчиво перечитать пару страниц, там все расписано.

Я не брал никогда на бытовую технику кредит, наверно потому что ее никогда не покупал, обычно всё так доставалось. Но если есть возможность отсрочки или рассрочки, всегда за, потому что наверно теплится надежда, что вовсе платить не надо. :D постоянно юзаю кредитный лимит, хотя могу оплатить сразу. Но вот если бы за это брали хоть 1 % комиссии, то жаба бы победила:D
 
Ну, прибыль банка на тех кто невнимателен, или тратит больше чем получает.
 
Назад
Зверху Знизу