Бойкотирование российских товаров

Считаете ли вы целесообразным отказ от приобретения всевозможной продукции производства РФ в ввиду с


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309
Особенно радуют комментарии в духе: «Отказались от всего, кроме тех, товаров, которым не нашли замену.» Патриотизм патриотизмом, но свой комфорт дороже?
Я, в принципе, с некоторым уважением отношусь к принципиальным людям, даже если их принципы странные и глупые. Но только в том случае, когда они готовы идти до конца в своих принципах. А когда получается, что тут я патриот и российские товары неприятны, т.к. без них я могу обойтись, а тут хочу сожрать вот эту российскую шоколадку, т.к. люблю именно её — это уже лицемерие. Чего стоят убеждения, ради которых никто не готов ничем жертвовать?
я ще восени пороздавала все, що було російського виробництва. з тих пір не купую нічого і абсолютно не страждаю від цього. може це тому, що я і раніше купляла дуже обмежене коло продукції. дуже легко знайшла заміну.
 
Что товарищь, расею жалко? Нехуй ее жалеть, убогую, раз она себя сама не жалеет.

Это не совсем обычный товарищ. У догхантеров своя идеология вообще. Недоступная здравому разуму. Не обращайте на него внимания.
 
... но свой комфорт дороже?

Конечно, свой комфорт дороже. И здоровье свое - дороже.

Это не совсем обычный товарищ. У догхантеров своя идеология вообще. Недоступная здравому разуму. Не обращайте на него внимания.

"Ложь, пиздеж и провокация" (С)
То, что я разделяю некоторые постулаты ДХ, типа того, что бродячим собакам не место на улицах - не означает, что я именно догхантер. Поэтому - следи за речью и не клевещи на других
 
Еще один побочный эффект - бойкотируя товары пр-ва России, мы косвенно бойкотируем европейские компании (Юнилевер (Калина), Марс и т.п.)
Так им и надо - пусть дальше выражают свою "озабоченность" ситуацией в Украине

+ 500. Многим пока не идут репки.

Поэтому - следи за речью и не клевещи на других

Может покинешь нах мою тему, дабы не быть оклеветанным еще неоднократно? И уж закрывать рот ты будешь не мне в этой жизни.

Мало того они (раша) еще и демпингуют: гели из раши по 10 грн пр-ва подмосковья.

Вопрос а из чего они их сделали? Зарплаты выше, чем в Украине + сырье+доставка+растаможка+ взятка=10 грн???

Мне страшно такие вещи покупать:(

:D:D я такого даже не видела, но приобрести аналогично в голову даже не пришло бы.
Мне еще страшно из чего они свои сигареты делают, которые барыжки на лотках продают? Есть по 6 грн пачка. И вижу - куча народа покупает. И женщины, и мужики.
 
Может покинешь нах мою тему, дабы не быть оклеветанным еще неоднократно? И уж закрывать рот ты будешь не мне в этой жизни.

Не говори мне, что я должен делать, и я не скажу тебе, куда идти. Если я тебя раздражаю - можешь пойти и поплакать :)
 
Не говори мне, что я должен делать, и я не скажу тебе, куда идти. Если я тебя раздражаю - можешь пойти и поплакать :)

слушай, убогий, что ты до сих пор тут делаешь? Как это ты до сих пор еще наших не мочишь в "днр"? Плакать будешь ты, скорее.
Одного уебка уже зажарили, который собакам головы отрезал. У тебя еще все впереди.



выяснил, что дома вообще нет товаров из РФ. Разве что нестле было

:D как-то аж жаль Нестле стало.
А мы провели своего рода ревизию и обалдели. И на кухне, и в ванной дофига хуйловской дряни. Ну подоедаем уже напоследок, но это был финиш параше.
 
Останнє редагування:
слушай, убогий, что ты до сих пор тут делаешь? Как это ты до сих пор еще наших не мочишь в "днр"? Плакать будешь ты, скорее.
Одного уебка уже зажарили, который собакам головы отрезал. У тебя еще все впереди.

А чего это я должен быть "там"? Тебе, похоже, это ближе - "туда" и "мочить".
Плакать мне уж точно не с чего :)
А по поводу догхантерства - иди туда, откуда появилась, больная. Это у тебя какой-то "пунктик поворота психики"
 
А по поводу догхантерства - иди туда, откуда появилась, больная. Это у тебя какой-то "пунктик поворота психики"

Да как-то сомнительна моя "болезнь", чего не скажешь о тебе. Я к больным и психически нездоровым в темы не захожу, в отличие от тебя. Еще раз повторюсь - не тебе, вошь, меня посылать на этой земле. Какой-то ты неудовлетворенный жизнью, я смотрю. Собак, наверно, уже не осталось, на которых можно было в очередной раз проявить свой "героизм"?
 
Да как-то сомнительна моя "болезнь", чего не скажешь о тебе. Я к больным и психически нездоровым в темы не захожу, в отличие от тебя.
Здесь не только ты, а и много нормальных и адекватных людей, с которыми можно общаться и которые не приплетают х.з. что.


Еще раз повторюсь - не тебе, вошь, меня посылать на этой земле.
Меньше пафоса, а то корона упадет и нимб потускнеет


Какой-то ты неудовлетворенный жизнью, я смотрю.
Не суди по себе. Я к тебе не цеплялся, это ты начала вспоминать не к месту :)


Собак, наверно, уже не осталось, на которых можно было в очередной раз проявить свой "героизм"?
Когда будут доказательства - тогда и поговорим...
 
Особенно радуют комментарии в духе: «Отказались от всего, кроме тех, товаров, которым не нашли замену.» Патриотизм патриотизмом, но свой комфорт дороже?

А что это за товары? Кроме газа? Но газ - это сырье, к тому же он для населения украинский.
 
А что это за товары? Кроме газа? Но газ - это сырье, к тому же он для населения украинский.

Например, некоторые средства гигиены. Перепробовано было многое и остановился именно на российских - они для моей кожи лучше подходят. И я лучше буду покупать то, что уже привычно, чем опять экспериментировать со здоровьем.
Про "Сникерсы" можно и не говорить - уже неоднократно упоминались :)
 
а давайте русскую литературу классику всей страной бойкотировать
Некоторую - очень даже полезно
Она не то чтобы классика, но таки русская. Я не будут касаться фантастики ("Поле битвы - Украина" - просто феерических цикл), но вот, к примеру, "ойронические детективы" так и просятся на костёр всей своей когортой.
Да и по музыке (и по кино) тоже есть вопросы :)
 
то что у российских ботов и ватников рвется пердак от этой темы - однозначное подтверждение эффективности бойкота.

0110386784.png

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
!
статья бойкота в вики
 
а давайте русскую литературу классику всей страной бойкотировать

Добрый вечер, сегодня 22.07.2014, если что:D
Просто ваше замечание припоздало года на 4 - у нас с приходом овоща вообще вся классика не при дворе, негоже зеку различать Р.Ахметова и А.Ахметову. А, как говорится, рыба гниет с головы.
 
Сегодня на работе выяснилось, что некоторые наши сотрудники уже около 2х месяцев напрочь перестали приобретать любые товары РФ. От продуктов до бытовой химии. Все внимательно изучают этикетку и, если видят РФ, - нах. Берут любого другого производителя. Полностью поддерживаю и буду поступать аналогично. Что думаете?

Melkota.
 
Например, некоторые средства гигиены. Перепробовано было многое и остановился именно на российских - они для моей кожи лучше подходят. И я лучше буду покупать то, что уже привычно, чем опять экспериментировать со здоровьем.
Про "Сникерсы" можно и не говорить - уже неоднократно упоминались :)

У вас на аватарке персонаж лысый, а на самом деле? Не обижайтесь, просто ЧС с нашей харьковской водой = отрава (и не только ЧС).

У меня длинные красивые волосы почти по пояс, перепробовала много чего, поэтому шампуни Калины никому не совету, а бойкот этому еще и способствует
 
Бойкот/не бойкот - личное дело каждого, а на форуме вообще можно написать что кому в голову придет, "бумага все стерпит".
 
Назад
Зверху Знизу