В Донецк/Луганск привезли всего 16/26 % бюллетеней на выборы. В Крым вообще не привезли.. Выборы в нашей стране без этих людей легитимны?

Выборы без голосов Крыма, Донецка, Луганска легитимны?

  • нет

    Голосів: 58 20.9%
  • да

    Голосів: 219 79.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
шляшко герой, заборы куячит на рас. тож наверное буду за него голосовать)) ему можно доверить демонтаж))
З.ы. смотри 12:50 ;)

 
А я щитаю что должны быть учтены голоса всех граждан страны.
даже жители Славянска, при большом желании, могут приехать в любой другой район и проголосовать.
Как считаешь, голоса не желающих голосовать как учитывать? мнение есть , а голосить не желат... дилемма
 
Останнє редагування:
Абсолютно законны и легитимны. Всё остальное - чаяния путиноидов, коим не суждено сбыться.
ИМХО : Крым, а затем и Донбасс из трусов выпрыгивали, чтоб не принимать участия в этих выборах. Им пошли навстречу :) Пусть не говорят, что их - не слышат :)
 
это их решение. Почему мужики должны рисковать своими жизнями, чтобы онипроголосовали, а они за себя же - нет?
Ау.
Вы вообще в курсе, что так просто не на своем участке проголосовать нельзя.
Сектанты ЛНР только сегодня открыто сказали, что против выборов, и будут их блокировать.
А до сегодняшнего числа нужно было написать заявление. На Донбассе не телепаты живут.
Только с Крыма можно предъявить только паспорт и проголосовать. Для других такого послабления нет.
И к слову, чтобы проголосовать на другом участке по закону нужно предъявить мотивирующие документы (справки с работы, договор аренды в этом месте и т.п.) и мне интересно, что должны говорить жители Донбасса.

И я уже выше писала, государство обвязано предоставить все условия для волеизъявления. А не граждане перебежками искать кабинки для голосования.

И не утрируйте. Есть военные и есть гражданские. Всегда так было, есть и будет. И не нужно их выстраивать под одну гребенку. Предположим, вы бы свою супругу в Славянске выпустили бы съездить куда-нибудь где получится проголосовать?


Поэтому вывод: В данных условиях выхода нет. В законе прописана подобная ситуация. Значит голосование легитимно. Но умничать тут насчет того, кто должен и как должен голосовать на территории, где государство не способно навести порядок, не стоит.

даже жители Славянска, при большом желании, могут приехать в любой другой район и проголосовать.
Как считаешь, голоса не желающих голосовать как учитывать? мнение есть , а голосить не желат... дилемма

Еще один. Ну печаль просто с вами.
 
даже жители Славянска, при большом желании, могут приехать в любой другой район и проголосовать.
Как считаешь, голоса не желающих голосовать как учитывать? мнение есть , а голосить не желат... дилемма

Не могут они никуда уже ехать. Выехать можно было в самом начале, да только боялись бандеровцев и Правый сектор, засевших в Хар обл и Днепр обл. Там теперь (в Славянске) все, что движется может стать мишенью. В лучшем случае машину просто отберут, а могут и пристрелить владельца, если бабок не отдаст, сколько попросят. Жрать в Славянске тоже нечего. В магазин ходят с кирпичом вместо кредитки. Х..нул в витрину и взял все что нужно, вот только брать уже нечего почти. Перловка и горох местами остались, все "плюшки" уже растащили. Но, со слов жителя Славянска, они до сих пор во всем винят "киевскую хунту" и боятся теперь не только бандеровцев с Правым сектором, а и местную самомоборону.
А вы переживаете за их голоса на выборах. Даже если б на Донбассе была бы возможность спокойно провести выборы президента, то местному населению нужно б было еще справку от психиатра вместе с паспортом на участке подавать. Ибо там полно невменяемых особей.
 
Останнє редагування:
Стране нужен избранный президент.

Тут согласна. А то достали уже некоторые "соседи" гадать на ромашках: легитимна, нелегитимна...

Но, со слов жителя Славянска, они до сих пор во всем винят "киевскую хунту" и боятся теперь не только бандеровцев с Правым сектором, а и местную самомоборону.

Вы провели полный опрос, или делаете выводы по паре случайных видео?
 
Тут согласна. А то достали уже некоторые "соседи" гадать на ромашках: легитимна, нелегитимна...



Вы провели полный опрос, или делаете выводы по паре случайных видео?

По паре телефонных разговоров со знакомыми Донбассчанами.
 
Не могут они никуда уже ехать. Выехать можно было в самом начале, да только боялись бандеровцев и Правый сектор, засевших в Хар обл и Днепр обл. Там теперь (в Славянске) все, что движется может стать мишенью. В лучшем случае машину просто отберут, а могут и пристрелить владельца, если бабок не отдаст, сколько попросят. Жрать в Славянске тоже нечего. В магазин ходят с кирпичом вместо кредитки. Х..нул в витрину и взял все что нужно, вот только брать уже нечего почти. Перловка и горох местами остались, все "плюшки" уже растащили.

У вас несколько устаревшая информация. Вроде как на зватра уже есть автобус в Харьков завтра расскажу доедет ли, или его завернут. Да и еду завезли 3 дня назад(я так понял военные пропустили), а то народ действительно в панике пороскупал. И из банков не работает только приват, очень они евреев бояться, Ощад точно работает.
Насчет засевшего правого сектора):D это просто ор) верят, не все конечно но тем не менее.
 
Как считаешь, голоса не желающих голосовать как учитывать? мнение есть , а голосить не желат... дилемма
Не далее, как в вскр, поневоле общался с одним типочком лет 55-60. Оно, как само сказало, голосовало в 10-м за овоща. "А он нас предал!!! Теперь вообще не пойду голосовать!!!!!!!" И это - в Харькове. Таких дефективных - миллионы. Не надо далеко ходить: один сосед (пенс) - доктор технических наук (правда, розетку 220 от водопроводного вентиля на ощупь не отличит :)) хвастается, что более 25 лет не ходит на выборы. В то же время, все лет 15, что его знаю - пиздит, что власть - плохая (любая). Но голосовать - в лом. Зато колорадку на мерин нацепил, и хуйла страсть почитает :(
Другая: кандидат технических наук, препод в весьма уважаемом ВУЗе: неа прошлых - протывсихала. Потом была в ахуе от роста цен и разгрома в любимом ВУЗе... Нихера не поняла, теперь - вообще не пойдёт : "От нас ничего не зависит!!!". Но - нынешние виноваты, что овощ и Ко спиздили страну, и ей теперь срезали доплаты и премии.
Этих ущлёпков под конвоем гнать на выборы?
 
Нах они мне надо, по ходу тут и свои нормально прописаны. 5 лет как бы там ни было эти областя будут винить презика и стогнать шо они не голосовали. Имхо
А щас они стонут, шо их не слышат. какая нах разница? Они в любом случае стонать будут. Некоторым и сейчас при 20-ти кандидатах "а за кого голосовать?". Ну нету Янука, нету!!
А по Харьковской области, кстати, процент голосовавших за Януковича примерно равен проценту тех, кто на вопрос в апреле этого года "видите ли Вы часть своей вины в беспределе?" ответили "категорично нет".
 
Сектанты ЛНР только сегодня открыто сказали, что против выборов, и будут их блокировать.
вот это новость, ЛНР они просто так объявляли, чисто поржать

Еще один. Ну печаль просто с вами.
зато с вами обхохочишься

А вы переживаете за их голоса на выборах.
Я? с чего это вы решили. Кстати на форуме Славянска ни слова о тотальном голоде и безвыездности

Этих ущлёпков под конвоем гнать на выборы?
мой товарищ мне говорит: на выборы ходить нельзя, голосуя мы узаканиваем нелегетимную власть. И тут же: когда весь этот беспредел кончится? И не старый, не бедный, но Пу Циня сильно любит.
 
У жителей Донбасса есть возможность проголосовать в других областях Украины, где нет террористов.

Ага. Щас шахтеры бросят шахты и дома, крестьяне бросят свои хозяйства, и стройными колоннами пойдут в другие области голосовать...:D:D
 
И я уже выше писала, государство обвязано предоставить все условия для волеизъявления.
а если не предоставило, то решением райисполкома государство обязано самораспуститься? :іржач: По всем остальным обязам гос-ва, как действовать, научи.

тройными колоннами пойдут в другие области голосовать.
говорят же, если захотят

Поэтому вывод: В данных условиях выхода нет.
поэтому вывод: в данных условиях ваш вывод неправильный
 
В принципе сабж. Думаю выборы не могут быть признаны в принципе без голосов этих людей. ИМХО конечно.
З.ы. надеюсь наше форумное демократическое начальство не снесет тему в кучу :пиво:

Как меня достал этот троль... Уебан цинично нацепил аватарку и продолжает тролить в пользу руссо-донбасских пидарасов.
 
ТС, у вас в заголовке ошибка. После слова "Выборы" пропущено "Порошенко".
 
В АРК и Донецкой и Луганской областях живет около 20% избирателей, недавно уточнял.

Итак, предположим, проголосует только часть Украины (80%). Чтобы выборы были полностью легитимны, надо чтобы 50%+1 от всех избирателей выбрали одного кандидата. Тогда выборы будут в один тур и будет неважно, голосовал ли Крым и Донбасс, потому что их голоса все равно бы ничего не решили.

Но это маловероятно.
Чтоб набрать 50%+1 голосов от всей Украины, в 22 областях поддержать одного кандидата должны 60% от их населения, а это сответствует, к примеру 80% явки избирателей, из них 75% проголосовавших за одного кандидата.
А такие цифры бывают только в России =/

А все остальные сценарии - в один или в два тура, можно будет потом оспорить в суде и, как мы знаем, оспаривание бывает успешным.

Есть такой вариант - не проводить вообще выборы в самых неблагоприятных (оккупированных) районах. Признать, что это бесполезно на данный момент, а президент нужен. Выбрать его по результатам выборов других областей, а когда ситуация с Донбассом и Крымом урегулируется, провести на этих участках комплементарные выборы, потом сложить все результаты и смотреть, что получилось.
 
Назад
Зверху Знизу