Я верю в будущее Украины.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2007
Повідом.: 12584
Я верю в будущее Украины.

Пусть тема долго и не проживет, но я все-же хочу поделиться своим мнением. Я путешествовал по разным странам, пытаясь понять не только внешнюю экзотику, а уклад жизни, историю и особенности культуры. Выводы, к которым я пришел, можно упрощенно сформулировать так: что бы достичь богатства, нужно пройти через голод, что бы добиться свободы, нужно пройти через угнетение.
Сейчас Украина проходит через сложный период своей истории, но именно это время закладывает фундамент будущего благополучия.
россия (страна-террорист)не считают нефтяную и газовую иглу своей проблемой, мешающей развитию. Они правы, но они не понимают, что эффективно развиваться может только голодный, а пока их кормит нефть и газ, они будут "лежать на печи". Украина сейчас бедная, а в будущем трудолюбивая и успешная.
Посмотрите на Израиль - стану высочайшего национального самосознания. Страна, где по улицам и в торговых центрах вечерами ходят ребята с автоматами и девочки с пистолетами (солдаты в увольнении, которых вынуждают брать оружие домой) и которые, в случае заварушки, будут первой линией защиты от нападения или террористической атаки. Страна, в которой обычные люди, в случае войны, побегут на призывные пункты, а не прятаться по погребам.
То, что сейчас происходит, пусть это и вызывает иногда панику у обывателя, это путь к лучшей жизни - свободной, обеспеченной и независимой. Естественный путь от постсоветко-неофеодальной системы к нормальному демократическому обществу. Даже более нормальному, чем в зарегулированной Европе и сытой Америке, которые переживали процессы, сходные с нашими, много лет назад и с тех пор обленились и разжирели.
 
Против войны, против бедности, против голода.

Не считаю это обязательными элементами улучшения благосостояния страны.
 
Я тоже много путешествовал... Был например в Венгрии. Пенсия в Венгрии 500 евро. Напрашивается вопрос - а почему у нас 100 евро? :(
Страна маленькая, выхода к морю нет, нефти нет, газа нет. россия (страна-террорист) на халяву газ не продает. Может просто не воруют по 12 млрд.?
У Украины намного больше потенциал чем у Венгрии, Болгарии, Словении, Хорватии... и т.п.
Я верю в будущее Украины.
+1 вообщем
 
Пусть тема долго и не проживет, но я все-же хочу поделиться своим мнением. Я путешествовал по разным странам, пытаясь понять не только внешнюю экзотику, а уклад жизни, историю и особенности культуры. Выводы, к которым я пришел, можно упрощенно сформулировать так: что бы достичь богатства, нужно пройти через голод, что бы добиться свободы, нужно пройти через угнетение.
Сейчас Украина проходит через сложный период своей истории, но именно это время закладывает фундамент будущего благополучия.
россия (страна-террорист)не считают нефтяную и газовую иглу своей проблемой, мешающей развитию. Они правы, но они не понимают, что эффективно развиваться может только голодный, а пока их кормит нефть и газ, они будут "лежать на печи". Украина сейчас бедная, а в будущем трудолюбивая и успешная.
Посмотрите на Израиль - стану высочайшего национального самосознания. Страна, где по улицам и в торговых центрах вечерами ходят ребята с автоматами и девочки с пистолетами (солдаты в увольнении, которых вынуждают брать оружие домой) и которые, в случае заварушки, будут первой линией защиты от нападения или террористической атаки. Страна, в которой обычные люди, в случае войны, побегут на призывные пункты, а не прятаться по погребам.
То, что сейчас происходит, пусть это и вызывает иногда панику у обывателя, это путь к лучшей жизни - свободной, обеспеченной и независимой. Естественный путь от постсоветко-неофеодальной системы к нормальному демократическому обществу. Даже более нормальному, чем в зарегулированной Европе и сытой Америке, которые переживали процессы, сходные с нашими, много лет назад и с тех пор обленились и разжирели.

Долго... очень долго ждём. 23 года. Я уж не знаю, доживу ли я, чтобы увидеть свою страну богатой и свободной. Блин, а 20 лет назад - так хотелось.
 
И я верю..ну хуже?..ну не может быть уже..Вырулим
 
почему-то вспомнил школьные политинформации времен холодной войны...
от пафоса скулы сводит.
 
Тоже верю, но сколько же "доброжелателей" вокруг. Им-то как раз не нужна богатая и свободная Украина.
 
Я тоже много путешествовал... Был например в Венгрии. Пенсия в Венгрии 500 евро. Напрашивается вопрос - а почему у нас 100 евро? :(
Страна маленькая, выхода к морю нет, нефти нет, газа нет. россия (страна-террорист) на халяву газ не продает. Может просто не воруют по 12 млрд.?
У Украины намного больше потенциал чем у Венгрии, Болгарии, Словении, Хорватии... и т.п.
+1 вообщем

Несколько лет назад давали инфу... Маленькая Словения, кусочек бывшей Югославии. Меньше Харьковской области. Металлургии и химии - нет, ископаемых - нет. ВНП - в 2,5 раза больше, чем у всей Украины, а на душу населения - раз эдак в 37. Значит можно? Да, а миллиардеров там негусто, и сидят, что мышки по норушкам тихонечко...

Ничего не делая? Да, вырулим ..

Надо что-то делать! Выруливать, например...;)
 
почему-то вспомнил школьные политинформации времен холодной войны...
от пафоса скулы сводит.
Я тоже в них участвовал в свое время. И как докладчик и как слушатель. Может я не могу донести свои мысли доступным абсолютно для всех языком. Кому-то пафосно, кому-то нудно, но разве это меняет смысл?

Каждый народ заслуживает тех правителей, которых имеет. Украинский народ "перерос" уровень Кучмы и Януковича. Теперь любой следующий будет помнить и понимать, что ему всегда могут воздать по делам его.
В экономике мы дошли до низшей точки. Теперь не будет такой коррупции (рыба гниет с головы) и мы обречены на рост. Одна из беднейших стран Европы с потенциально одними из лучших возможностями.
Осталось национальное самосознание. Когда в случае угрозы территориальной целостности Украины у военкоматов соберется хотя бы 3-5 миллионов граждан с требованием выдать им оружие и принять в ополчение, я буду спокоен за эту страну.
 
вроде бы и немолодой человек... откуда такая восторженная наивность?
Первично самосознание, уровень народа. Последние события показали, что у нас оно на уровне развитых стран.
 
Первично самосознание, уровень народа. Последние события показали, что у нас оно на уровне развитых стран.

Местами... Правда, у развитых так же - местами.



Ага, самых развитых :іржач::іржач::іржач:

гейропейские идеалы и .../QUOTE]

Гей... кто-то-там уже пришли. В Крым. А ваши их и сюда тянут. Потом не обижайтесь, если "братья" в форме для забавы портрет попортят.
 
Останнє редагування:
Слава Украине!

просто надо избавится от тех друзей которые ведут тебя ко дну, разными шантажами и манипуляциями, это не друзья, это порабощители.
 
Банк Базис обанкротился (говорят, что Аваков перевел его деньги за рубеж).
Не хотелось бы переходить на обсуждение отдельных личностей, но Базис, будучи банком губернатора, выдал кредиты коммунальным предприятиям города, предполагая это надежными инвестициями, учитывая положение владельца банка. Когда сменилась власть, коммуальщикам приказали не гасить эти долги, плюс пиар-компания, плюс блокировали работу банка проверками силовых структур и он обанкротился. Это вкратце.

началу 2000-х владел банком ”Базис”, строительной компанией, чем-то из сельского хозяйства, в общем обычный местечковый коммерсант
Что в этом криминального?
 
Евро Содом это будующее Украины.
 
только он украине не принадлежит, а принадлежит европейским , израильским и американским владельцам и толку с того что он есть если он чужой?
500 евро с учётом их цен за жильё, комуналку, страховки и питание
не намного больше наших 100
т.е. важно не абсолютная цифра, а та корзина которую можно за это купить.
потому как цены могут сильно отличаться как и законы в том числе о налогах.
как в германии зарплата 3000 евро вроде бы большая,
а после уплаты налогов остаётся 1500
если уплатить страховки, жильё, комуналку, транспорт связь остаётся 500 на всё про всё, а это по их ценам совсем не много.


наивный человек не понимающий что такое международный грабёж,
сша и израиль лидеры в этих делах.
израиль по сути это военная американская база и практически полностью подчинён и зависим от решений сша.
ну вот не надо половина пенсионеров ес тусует в египте на постоянной основе, да не 5*, а в 4*, но вполне хватает чтоб жить постоянно с уходом и обслуживанием, да и русских безпредельшиков меньше
 
не надо обманывать людей , почитайте условия асоциации и ликвидации промышлености и сельского хозяйства в украине после асоциации
а это и есть почти полная безработица и полная нищета с реальным голодом,
и не надо среднию температуру по больнице,
вот есть болгария член ЕС и что ? что они получили кроме нищеты и разрухи?
а украина будет никто не знает сколько лет только в асоциации,
а значит практически никаких выгод не получит только большие убытки от уничтожения своих производств,
нищету голод и тотальную безработицу получит народ.
зачем это нужно и кому?

например турция уже 50 с лишним лет в асоциации и до сих пор не приняли в ЕС
а украину в лучшем случае только после турции могут принять,
даже молодёж может не дожить до этого причем неизвестно в какую опу превратится ЕС к тому времени.
(учитывая нарастающие долги и снижение жизненого уровня особенно новых членов ЕС которые хотят теперь выйти, т.к. убытки от членства превышают прибыли от членства в ЕС
В любую тему о будущем Украины влезает рыговский идеолог... Где вас штампуют? Как же вы осточертели.
Тут в Крыму не-пойми-что, а оно свою доморощенную аналитику пхнет. Вы у Кирша лучше проконсультируйтесь. Уж пограмотнее будет.
 
Я тоже много путешествовал... Был например в Венгрии. Пенсия в Венгрии 500 евро. Напрашивается вопрос - а почему у нас 100 евро?
Страна маленькая, выхода к морю нет, нефти нет, газа нет. россия (страна-террорист) на халяву газ не продает. Может просто не воруют по 12 млрд.?
У Украины намного больше потенциал чем у Венгрии, Болгарии, Словении, Хорватии... и т.п.
Цитата:
Сообщение от mik12345
Я верю в будущее Украины.
+1 вообщем
потенциал есть-но все , которые у власти гребут под себя
я думала-коррупции не будет-чинуши, то остались-и мзду требуют
сука-всех на суках развесить-может тогда процветание будет?
 
Выводы, к которым я пришел, можно упрощенно сформулировать так: что бы достичь богатства, нужно пройти через голод, что бы добиться свободы, нужно пройти через угнетение.
Сейчас Украина проходит через сложный период своей истории, но именно это время закладывает фундамент будущего благополучия.

Говоря словами Шукшина;"Опускаемся все ниже и ниже, даже самим интересно".
В 91 прогнозы были такими радужными, надо было только отделиться и комуняк отодвинуть.
В 2004 еще какой то оптимизм был, украинци, были достойны гидного життя. Только Юшенко ТАК! Бандитам тюрмы!
В 2014
нужно пройти через голод, что бы добиться свободы, нужно пройти через угнетение.
Охуенная перспектива.
В 2024 ? Канибализм ? Доедим последнего пидара и поползем в рашку, там людей тьма, хоть каждый день жри.
 
Назад
Зверху Знизу