Доктора Комаровского хотят назначить министром Минздрава.

Вывигаем Комаровского на министра?

  • Да

    Голосів: 405 57.0%
  • Нет

    Голосів: 205 28.9%
  • пофиг

    Голосів: 100 14.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    710
Комаровский...нормальный чувак
 
пусть назначают)) наконецто на нашей улице асфальт уложат)
 
Непонятно, почему для вас быть пропагандистом прививок - это плохо.
К тому же никто про негативные стороны никогда и не умалчивает, для нормальных спецов это вообще не характерно. Просто каждый слышит только то, что хочет слышать.

Пример в студию! - где Комаровский бы сомневался в необходимости прививок, где он перечислял бы их составляющие, как он это любит делать с лекарствами? У него на все один ответ - ребенок должен быть на момент введения вакцин здоров, что должен устанавливать педиатр. В основном всегда так и делается, только все смерти и осложнения скрываются от СМИ за любой другой причиной, это знает любой педиатр и расскажет в доверительной беседе, но только не "правдолюб" Комаровский. В общем налицо заинтересованность – финансовая или еще какая… И еще, почему надо верить Комаровскому и не верить Червонской, которая знает проблему не понаслышке и занималась при минздраве СССР вакцинами, в частности – от полиомиелита.
 
А зачем сомневаться в необходимости прививок, если они реально необходимы?
Червонская - это вы крутой пример привели, ага.
Собственно, чтобы не повторяться снова, в детской огромная тема про прививки.
 
фанатик.
видишь говно даже там, где сплошное варенье.
вот именно о таких, как ты, я и говорил, описывая "паству".
любое слово, сказанное о НЕМ без священнной дрожи в голосе - наглая ложь, не так ли?

"дураку очень легко принять комплимент за обиду и оскорбление" (с.)

я, мой маленький злобный поклонник "Школы доктора Комаровского", знаю Женю дольше, чем ты живешь на свете. и специально для тебя повторю медленно и обстоятельно - он чудесный инфекционист и не менее чудесный пиарщик. он был не нужен думающей элите как специалист - и он начал давать плебсу то, что плебс способен "схавать".
где тут оскорбления?
ты вообще-то понял, что я написал обидные вещи совсем не в сторону Комаровского?
или ты называешь мелодичным словом хуйня то, как я описал не Женю, а тебя? ну, тогда вопросов нет. молодец уже, что догадался.
По пунктам, пожалуйста, о старейший из старейших. Покамест кроме набрасывания говна на вентилятор я не увидел ничего стоящего, а букв было много.

Так это просто зависть? Мельчают люди...

он вообще ничего научного не говорит.
только элементарные вещи на уровне гигиены и здравого смысла.
Т.е. якобы врач утверждает, что гигиена не научна... :рл:
 
на минуточку Вашего внимания, а это рейтинг, а рейтинг это реклама, а реклама это деньги, а деньги это ... ну, там придумайте сами...вот и весь фокус
не то что б я ненавижу Комаровского, просто на вопрос ответил
Так все, кто что-то рассказывает, "разводят на время и внимание", а все, кто что-то продают, "разводят на деньги", давайте поругаем форум, "разводящий на внимание", а рейтинг это реклама, а реклама это деньги и так далее :D
 
так проблемы в самом Комаровском как раз нет, как и претензий к нему.
есть проблемы с психикой тех, кто готов молиться на него и конспектировать каждую банальщину, сказанную любым признанным авторитетом (не только Комаровским).

эдакие свидетели Иеговы от пропедевтики.
"а вы слышали, Комаровский сказал, что ребенку нужно больше свежего воздуха?! - да вы что?! это перевернуло мою жизнь! давайте сделаем его Министром всея Руси!"
Твой текст подает проблемы психихи кого-то, как проблему Комаровского. Пиши понятней.
 
ну пиздит он красиво!

он и лечит зашибись. Сталкивался лично несколько раз-впечатления как от специалиста и администратора самые положительные. Единственый случай , насколько я знаю,когда опубликованную книгу зачли докторской диссертацией без защиты.
 
Ну так и в чём тогда проблема? Что он из телевизора говорит, а у нас искренне доверяют только юродивым с паперти?

Похоже для "думающих людей" проблема именно в этом, в данной теме это основной упрёк, что мол по телевизору говорит. :confused:

есть проблемы с психикой тех, кто готов молиться на него и конспектировать каждую банальщину, сказанную любым признанным авторитетом (не только Комаровским).

эдакие свидетели Иеговы от пропедевтики.
"а вы слышали, Комаровский сказал, что ребенку нужно больше свежего воздуха?! - да вы что?! это перевернуло мою жизнь! давайте сделаем его Министром всея Руси!" :D
Где вы таких знакомых берёте, я прям удивляюсь :confused:
 
И еще, почему надо верить Комаровскому и не верить Червонской, которая знает проблему не понаслышке и занималась при минздраве СССР вакцинами, в частности – от полиомиелита.

ну потому хотя бы что Комаровский тоже не один год отработал врачом в инфекционке.
 
он и лечит зашибись. Сталкивался лично несколько раз-впечатления как от специалиста и администратора самые положительные. Единственый случай , насколько я знаю,когда опубликованную книгу зачли докторской диссертацией без защиты.
+1
 
А зачем сомневаться в необходимости прививок, если они реально необходимы?
Червонская - это вы крутой пример привели, ага.
Собственно, чтобы не повторяться снова, в детской огромная тема про прививки.

Реально необходимы?:) Ну да, вы то все знаете, вопрос только кому?
Зачем мне тема по прививкам, любой здравомыслящий человек понимает, что там, где многомиллиардные обороты и госзаказы, не может обойтись без заинтересованности, это в наших то реалиях, с нашими чиновниками. Поэтому вопрос у коммерсантов в нужности прививок – однозначный, нравственных понятий тут нет, вы то знаете контингент, который прививок своим детям не делает (ибо в курсе), но зато везде их пиарит. Зачем обманывать себя и других? Впрочем, заинтересованных лиц слишком много, чтобы их не встретить на форуме...

ну потому хотя бы что Комаровский тоже не один год отработал врачом в инфекционке.

А еще потому что он шоумен, и с прививками бороться на интере никто не позволит, а вот заработать можно. И любой другой инфекционист в доверительной беседе, как правило, скажет вам обратное.
 
Реально необходимы?:) Ну да, вы то все знаете, вопрос только кому?
Зачем мне тема по прививкам, любой здравомыслящий человек понимает, что там, где многомиллиардные обороты и госзаказы, не может обойтись без заинтересованности, это в наших то реалиях, с нашими чиновниками. Поэтому вопрос у коммерсантов в нужности прививок – однозначный, нравственных понятий тут нет, вы то знаете контингент, который прививок своим детям не делает (ибо в курсе), но зато везде их пиарит. Зачем обманывать себя и других? Впрочем, заинтересованных лиц слишком много, чтобы их не встретить на форуме...



А еще потому что он шоумен, и с прививками бороться на интере никто не позволит, а вот заработать можно. И любой другой инфекционист в доверительной беседе, как правило, скажет вам обратное.
+1.
 
Он конечно далеко не глупый врач, и мысли у него правильные, но не всегда они срабатывают к сожалению, я например слышал что когда он работал в детской инфекционке у него ребенок (пациент)умер по той причине что он ярый противник применения антибиотиков. Все мы понимаем что антибиотики зло, но тот случай - зло это неприязнь Комаровского к применению антибиотиков. Так что крайности это всегда плохо.:(

у Амосова люди сотнями умирали:(..........нет, так нельзя рассуждать...:rolleyes:...

врачи от Бога все же не боги - невозможное сделать не могут.....сверх того, что сделали бы рядовые - это да, а вот больше - вряд ли...

согласитесь, мы не можем обсуждать тот случай на уровне домыслов...анализировать и обвинять могут только те врачи, которые были тогда там, участвовали в процессе, имели альтернативный вариант лечения и возможность его применить...

никогда Комаровский не отрицал важность и своевременность антибиотиков...другое дело, что очень тонкий сам этот момент - "пока не назначать - понаблюдать" или "срочно вводим, поскольку не справляемся"...

десятки страниц написаны про это - нет смысла повторять...родители, пока ребенок лечится дома, имеют возможность держать руку на пульсе и даже управлять лечением....даже когда мы попадаем в больницу - тоже можем отслеживать назначения и задавать вопросы ( всегда так делала)....а если дальше - реанимация, операционная - тут уже всё, только на опыт и разум врача надежда...

но видим-то мы совсем иную картину: сотни детей (не очень большой процент) попадают в достаточно тяжелые передряги - при том, что сотни тысяч живут и лечатся как попало, вразрез со всяким смыслом...как раз с использованием крайностей, о которых вы говорите...:rolleyes:

Комаровский говорит много правильных вещей, про антибиотики, важность прогулок на свежем воздухе (банальность про которую забывают), продажность врачей, которые выписывают множество ненужных лекарств и отправляют на ненужные обследования только с целью наживы и т.д. Но при всем при этом он не подвергает никакому сомнению нужность и состав прививок, что очень странно при его скрупулезном подходе к составляющим лекарств, тут явная предвзятость. То есть, вызвать доверие мамочек некой правдой, чтобы затем стать авторитетным пропагандистом вакцинации, его безудержный пиар вакцин и полное умалчивание о негативной стороне говорит о многом…

спросила у своего педиатра: что будет, если все потихоньку начнут "покупать" наличие прививки?

ответ: если менее 85% детей будут привиты - мы через короткое время будем иметь все то, что уже лет 30-40 ни один врач в глаза не видел, то есть все, от чего умирали тысячи детей еще в первой половине 20 века...

иногда врачи сами не советуют что-то делать - особенно последние вот эти нововведения по гепатиту...

но базовые - АКДС, туберкулез, паротит, полиомиелит - это все категорически необходимо...

другое дело, что прогнившая продажная система гонит в поликлиники сомнительный, НИГДЕ никем НЕ проверяемый товар - вот это беда....но не Комаровский выбрал нам то, что мы имеем ( не только в здравоохранении, но и во всех остальных отраслях)
 
Останнє редагування:
Реально необходимы?:) Ну да, вы то все знаете, вопрос только кому?
Зачем мне тема по прививкам, любой здравомыслящий человек понимает, что там, где многомиллиардные обороты и госзаказы, не может обойтись без заинтересованности, это в наших то реалиях, с нашими чиновниками. Поэтому вопрос у коммерсантов в нужности прививок – однозначный, нравственных понятий тут нет, вы то знаете контингент, который прививок своим детям не делает (ибо в курсе), но зато везде их пиарит. Зачем обманывать себя и других? Впрочем, заинтересованных лиц слишком много, чтобы их не встретить на форуме...



А еще потому что он шоумен, и с прививками бороться на интере никто не позволит, а вот заработать можно. И любой другой инфекционист в доверительной беседе, как правило, скажет вам обратное.
:рл:
Так может сказать только тот, кто хреново учился в институте.
Насчёт же заинтересованности...
Количество постов на форуме выгодно его владельцу, значит вы точно на проценте сидите, раз пишете. :D Трусы на вас выгодны их производителю, а яблоко, которое вы едите - их выращивателю. Батюшки, да вы же сплошной шпион и продвигатель продукции! :D

Зачем мне тема по прививкам, любой здравомыслящий человек понимает,
Собственно, дальше можно не продолжать, это практически собирательный портрет антипрививочника.
"Здравомыслящий человек" так же понимает, что земля плоская, а солнце падает за её край.
 
Назад
Зверху Знизу