• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Cоблюдение режима работы - перегиб или дисциплина?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2009
Повідом.: 1343
Cоблюдение режима работы - перегиб или дисциплина?

Встретил знакомую, разговорились о работе. Она пожаловалась: устроилась в нормальное место, но буду уходить - не устраивает режим работы. Условия работы с 8-00 до 17-00 перерыв 40мин, в пятницу сокращенный раб день, суб воск - выходные + офиц праздники. Проходная, вход по пропускам. Опоздание на 1мин - выговор. После работы не задерживают. ЗП белая, больничные оплачивают. Выходит около 3,5т грн на руки белыми!. Я грю ну так нормально, че не нравицца?
Она- ты не понимаешь: с работы отпроситься низзя, тока больничный либо за свой счет. А мне то в ЖЕК нужно. то загран паспорт оформить, мой гинеколог принимает на первой смене, малой в школе набедокурил - вызывали (но начальница не отпустила - решайте свои семейные проблемы после работы) и тд.. Вообще решила уходить. Я задумался, на ХФ олигархи работают за 2 т грн в конверте и по субботам бегут на работу и после работы остаются и ниче. Предложил знакомой когда нужно брать больничный. Она - не все так просто ставка=1500 грн, остальное премия, надбавка, мат допомога, 13-ая зп, и тд. Если брал больничный, получишь голую ставку - смысла нет.
Вот думаю зажралась она или как? Раньше без мобильных жили и ниче, и сейчас есть работы (машинист, летчик, оператор АЭС) с которых не уйдешь.
 
Какие-то спартанские условия работы. Если ребенок маленький, то, конечно, с таким режимом не прокатит
 
ребенку 10л кажись.
 
Встретил знакомую, разговорились о работе. Она пожаловалась: устроилась в нормальное место, но буду уходить - не устраивает режим работы. Условия работы с 8-00 до 17-00 перерыв 40мин, в пятницу сокращенный раб день, суб воск - выходные + офиц праздники. Проходная, вход по пропускам. Опоздание на 1мин - выговор. После работы не задерживают. ЗП белая, больничные оплачивают. Выходит около 3,5т грн на руки белыми!. Я грю ну так нормально, че не нравицца?
Она- ты не понимаешь: с работы отпроситься низзя, тока больничный либо за свой счет. А мне то в ЖЕК нужно. то загран паспорт оформить, мой гинеколог принимает на первой смене, малой в школе набедокурил - вызывали (но начальница не отпустила - решайте свои семейные проблемы после работы) и тд.. Вообще решила уходить. Я задумался, на ХФ олигархи работают за 2 т грн в конверте и по субботам бегут на работу и после работы остаются и ниче. Предложил знакомой когда нужно брать больничный. Она - не все так просто ставка=1500 грн, остальное премия, надбавка, мат допомога, 13-ая зп, и тд. Если брал больничный, получишь голую ставку - смысла нет.
Вот думаю зажралась она или как? Раньше без мобильных жили и ниче, и сейчас есть работы (машинист, летчик, оператор АЭС) с которых не уйдешь.
Так и любовника не заимеешь:rolleyes::DПечально
 
При чём тут зажралась.
Если уходит, значит что то не устраивает.
Рыба ищет где глубже-человек, где лучше.
Я бы и с 5к спрыгнул, если бы что то не устраивало. Какая то унылая тема ниочём.
 
Я за хорошую з/п, тоже бы спрашивал строго.
Только у нас всё на "отношениях" строится, на человечности разной степени мягкости.

Но идём в Европу.
А там бездушный график. Человечность после работы.
Правильно так, или не правильно, ХЗ.

Согласен, сейчас каждая уважающая контора ставит электронные регистраторы прихода, ухода, перекуров, обедов и тд... Везде бдят за тобой
 
Но идём в Европу.
А там бездушный график. Человечность после работы.
Всегда интересовал, по-человечески, данный вопрос - что ТАМ к врачу, в организацию (или мало еще куда для оформления документов) тоже, получается, можно пойти только в выходные или во время своего отпуска? :) Вроде бы нет, да? Тогда как? :)
 
Всегда интересовал, по-человечески, данный вопрос - что там к врачу, в организацию (или мало еще куда для оформления документов) тоже, получается, можно пойти только в выходные или во время своего отпуска? :) Вроде бы нет, да? Тогда как? :)

я тоже об этом задумался..
 
Вообще для хозяйства полезно, чтобы хоть один человек в семье не был жёстко связан графиком. Врачи, банки, почта, скупиться на базаре, и так далее. У многих этими вопросами занимаются родичи-пенсионеры, хотя конечно к врачу лично надо идти.
 
Всегда интересовал, по-человечески, данный вопрос - что ТАМ к врачу, в организацию (или мало еще куда для оформления документов) тоже, получается, можно пойти только в выходные или во время своего отпуска? :) Вроде бы нет, да? Тогда как? :)

Ну вообще да :confused:
Если это большая контора, а не семейный ларёк овощи-фрукты.
Отпуск, больничный, или "за свой счёт".
 
А чем контора занимается? Какая сфера деятельности?
Может это техподдержка инженеров АЭС?
 
По моему лучшая заинтересованность,это финансовая.Больше проработал-больше заработал.Моих под расстрелом с работы пораньше не выгонишь,а утром как штык

я так понимаю, у вас не госконтора (а это немного другой разговор, другие поощрения и наказания)
 
А чем контора занимается? Какая сфера деятельности?
Может это техподдержка инженеров АЭС?

работа офисно-бумажная (контроль за исполнением предписаний) ниче супер срочного нет. Но есть убежденность начальника пенсионера (он там всю жизнь так работал и никогда не опаздывал) формально, по инструкции он прав...
 
Встретил знакомую, разговорились о работе. Она пожаловалась: устроилась в нормальное место, но буду уходить - не устраивает режим работы. Условия работы с 8-00 до 17-00 перерыв 40мин, в пятницу сокращенный раб день, суб воск - выходные + офиц праздники. Проходная, вход по пропускам. Опоздание на 1мин - выговор. После работы не задерживают. ЗП белая, больничные оплачивают. Выходит около 3,5т грн на руки белыми!. Я грю ну так нормально, че не нравицца?
Она- ты не понимаешь: с работы отпроситься низзя, тока больничный либо за свой счет. А мне то в ЖЕК нужно. то загран паспорт оформить, мой гинеколог принимает на первой смене, малой в школе набедокурил - вызывали (но начальница не отпустила - решайте свои семейные проблемы после работы) и тд.. Вообще решила уходить. Я задумался, на ХФ олигархи работают за 2 т грн в конверте и по субботам бегут на работу и после работы остаются и ниче. Предложил знакомой когда нужно брать больничный. Она - не все так просто ставка=1500 грн, остальное премия, надбавка, мат допомога, 13-ая зп, и тд. Если брал больничный, получишь голую ставку - смысла нет.
Вот думаю зажралась она или как? Раньше без мобильных жили и ниче, и сейчас есть работы (машинист, летчик, оператор АЭС) с которых не уйдешь.


Работодатель НЭМО7217?
 
Ну вообще да
Если это большая контора, а не семейный ларёк овощи-фрукты.
Отпуск, больничный, или "за свой счёт".
Ну если этот один день "за свой счет" в Европе имеет ввиду вычесть зарплату за один день из 24-25 рабочих по факту- то я как бы и согласен. А если остается за эти дни только ставка - вообще неплохо.
Но если наше гос-во начнет честно оплачивать мне , его же служащему, еще и выходы по выходным, праздникам и после работы по всяким регистраторам - то оно разорится от этого.
Ему же лучше, когда не по закону.
 
Назад
Зверху Знизу