"Михайлово чудо". Уже сегодня.

  • Автор теми yy
  • Дата створення
Мне вот интересно как связана легенда про ангела, который вырубил в скале дыру, препятствующую затоплению какого-то там храма с «в этот день нельзя работать».

Что это за хуета, товарищи? Православные есть? Кто пояснит ситуацию? Каким вывихом мозга одно с другим связано? Или вообще по традиции в любой праздник «нельзя работать, бохнакажет»?
 
Чудо святого архангела Михаила -
что можно,а что нельзя делать в этот день?

Есть ли реальные истории,так сказать из жизни
нарушения ничегонеделанья в этот православный праздник?
У лентяев всегда праздник. А по тому же церковному календарю - праздник чуть ли не каждый день.

И шо он такого чудесного сделал, в этот день? Просветите плиз.
Разрушил пару славянских капищь, или вёл активную пропаганду среди славян христианства.
 
Если кран прорвало, то его надо чинить невзирая на праздники.
:D

А если кран освятить, он ламатся не будет? Как считаете?

Мне пофиг у меня день рождение 19 сентября и зовут меня миша и чудить буду по черному!!
Миша, поздравляю, у меня на следующий день :)
 
Знакомого отцу отрубило кисть болгаркой лет 5 назад... Именно на чудо...
А люди же наверное перед этим наговаривали ещё, не делай, сегодня же праздник? Вот и наговорили....

лАматься не будет, а вот полОматься сможет вполне.
:D
Во первых привет.
Кто тебе сказал, что он "ламатся" не будет.
 
1356 — Англичане одержали победу над французами в битве при Пуатье. Множество рыцарей убито, французский король Иоанн II Добрый взят в плен.
1618 — Начало осады Пльзеня.
1891 — В Монреаль прибыли первые украинские поселенцы.
1938 — Англия и Франция потребовали от Чехословакии подчиниться германским требованиям о самоуправлении Судетской области.
1939 — Красная армия заняла Вильнюс.
1944 — Подписано Московское перемирие между Финляндией и СССР.
1946 — Выступление Уинстона Черчилля в Цюрихском университете, служащее точкой отсчёта в создании Совета Европы.
1950 — Союзники позволили Западной Германии иметь собственное министерство иностранных дел.
1952 — В США актёру Чарли Чаплину предъявлено обвинение в сочувствии коммунистам.
2006 — В Таиланде произошёл государственный переворот.


...2013 - В МонреалЬ прибыли послеДние укРаинскиЕ поселенцЫ...:іржач:
 
Знакомого отцу отрубило кисть болгаркой лет 5 назад... Именно на чудо...

В году всего 365 дней. Количество людей исчисляется миллиардами. Каждую секунду где-то что-то с кем-нибудь происходит. Даже, думаю, в данный момент кому-то ногу акула отгрызает и так далее.
 
Военный корабль Британии приходил в порт Севастополя году так в 1999
морякам раздали бумажки примерно следующего содержания - я моряк королевского британского флота, прошу вас не оставить меня в беде и сопроводить в коммерческий порта города, где находится наше судно..

напомнило мою бабушку
(царство ей небесное).
При путешествиях -
она всегда вкладвала мне в карман
бумажку с адресом и телефоном.
 
Назад
Зверху Знизу