Неадекватные вопросы в анкетах при трудоустройстве или это нормально?

у меня мать-пенсионерка, как-то решила себе "тихую" работу подыскать, ну типа такой где бабульки сидят "для мебели" весь день, чето такое по объявлению нашла, так ей в анкете надо было указать сколько-то последних мест работы, адреса телефоны трех сотрудников, начальства, итд. Она говорит, Вы шо, это еще при Брежневе было, там уже многим номера кладбищ указывать надо. Но девочкам принимающим анкеты пофиг :)
 
Все это затем что бы понять какой ты человек и из какой семьи и окружения.
Кого попало ты тоже думаю в дом не пустишь.
Ну про семью, ладно, понятно. Но при чем здесь двоюродные братья и сестры?
 
не заполнять и все, опираясь на закон о защите персональных данных
 
не заполнять и все, опираясь на закон о защите персональных данных
У меня ведь цель - не качать права, а трудоустроиться. Неужели никто не заполнял подобные анкеты? Поделитесь опытом.
 
Ну про семью, ладно, понятно. Но при чем здесь двоюродные братья и сестры?
Это тоже часть твоей семьи и твое окружение.

не заполнять и все, опираясь на закон о защите персональных данных
Для того что бы не заполнять ему некакой закон не нужен, достаточно просто *нехочу*. Но вот кто на работу тогда возьмет?
Задача работника делать то что велят, и не думать, если этого не требует занимаемая должность.
 
В супермаркетах или не только? И главный вопрос: зачем?

Для того например, чтобы найти ( в случае чего ;)), ещё и для того, чтобы проверить на адекватность (более менее):) Если кандидат не знает, когда родилась его родная мама и где она работает (при том, что он живёт с ней в одной квартире)...,то идёт он дальше лесом ... ;) Кем такое можно на работу брать?:D
 
Проходила стажировку в одной аутсорсинговой HR компании и могу с уверенностью сказать, что эти вопросы и предназначены для того, чтоб смотреть как человек будет "противостоять" наглости начальства. Т.е. отказывать нужно уметь, хоть на менеджера идешь, хоть на грузчика.
 
Не проверяют, как ты себе это представляешь, кто то будет звонить твоей тете и спрашивать- есть ли у неё племяник Вася Мудозвонов. Смело пиши левые номера.
Иногда, когда просят номера бывших начальников для рекомендации, им потом звонят и расспрашивают о работнике. Такое реально бывает. А вот с родственниками - хз. Но, кстати, это несложно проверить.
 
В супермаркет можно устроиться на работу, если ты не олигофрен. Многие там работают и ничего страшного. А для того, что бы вырасти по карьерной лестнице в супере - нужно стучать, гнобить ближнего. Всякая такая хуета. А самое главное - это знакомство. И тогда ты из грузчика станешь кладовщиком-продавцом-администратором-хуй (пизда) сосателем - менеджером - идинахуйтыуволенпосоглашениюсторон - а потом грузчиком...и.т.д.
Я когдато давно работал в Великой кишени, так там управляющий сделал карьеру за 8 лет от грузчика.
 
ТС, вон Андрей Разин когда-то представлялся племянником Горбачева, и это прокатило :)
Напиши что дядя у тебя Азиров, ну в первом-втором супермаркете может тухлыми помидорами закидают, а где-нибудь глядишь и прокатит
 
Проходила стажировку в одной аутсорсинговой HR компании и могу с уверенностью сказать, что эти вопросы и предназначены для того, чтоб смотреть как человек будет "противостоять" наглости начальства. Т.е. отказывать нужно уметь, хоть на менеджера идешь, хоть на грузчика.
То есть умение отказывать - это хорошо? В том числе и для рядового работника (продавца, грузчика, охранника)? Или это отсутствие исполнительности?

Заполняй. Не бойся. Особенно когда нужны деньги. Я тоже писал ответы на вопросы в подобных анкетах, когда устраивался грузчиком в "Восторге" на Клочках. И Ничего страшного. Главное - иметь голову на плечах.
То есть это во всех супермаркетах такое?
 
То есть умение отказывать - это хорошо?
Хорошо, что человек не согласен смешивать семью и работу. Он ведь идет деньги зарабатывать, а не о домашних делах болтать. Потому для большинства работодателей подобный ответ будет выглядеть положительно.
 
В анкете требуют указать данные о родственниках, причем не только близких, но и дальних, включая дядь, теть, двоюродных братьев и сестер. При этом необходимо указать не только ФИО, но и место проживания, место работы, телефоны. Кто-нибудь может объяснить,
анкету спиздили из отднла кадров УВД.
 
Не проверяют, как ты себе это представляешь, кто то будет звонить твоей тете и спрашивать- есть ли у неё племяник Вася Мудозвонов. Смело пиши левые номера.

проверяют и звонят (смотря на какую должность берут), только вопросы не такие тупые задают.А если выяснится, что номер "левый", значит кандидат склонен к обману и преследует нехорошие цели (поэтому выпрут на второй-же день работы);)
 
а кроме грузчиков здесь есть кто нить?!!!!!
 
Хотел устроиться в АТБ, получил анкету. В анкете требуют указать данные о родственниках, причем не только близких, но и дальних, включая дядь, теть, двоюродных братьев и сестер. При этом необходимо указать не только ФИО, но и место проживания, место работы, телефоны. Кто-нибудь может объяснить, зачем? Они там вообще ебанулись или это теперь нормально?
Скажите, что Ваши родственники отказались дать Вам расписку о своем согласии на разглашение их персональных данных. А раз так, то Вы не имеете право давать о них никакую информацию, т.к. Вы законопослушный человек.
 
чувак! ты как -то жиденько..мне на 2000 грн ставки предложили пройти детектор лжи. Там такие вопросы-мама не горюй)) На фоне их, твои -детский сад)))
Основные направления:
1. отношение к алкоголю, наркотикам. Упоотреблял ли? Когда, в каких количествах.
2. Брал ли чужое на предыдущих местах работы? Когда, что и сколько раз?
3. Отношения с силовиками. Когда и чего?.
4. лояльность к руководителям.

Перед этим тестирование на психотип. Ну и в процессе-всякие вопросы за жизнь.)))
 
Назад
Зверху Знизу