Харьковчане! А не затруднит ли Вас не курить, стоя в очереди на общественный транспорт?

А почему ты выходишь на лестничную площадку, когда кто-то есть на кухне?

Потому что это замкнутое, не проветриваемое помещение. А улица проветривается и там все равно смог от выхлопов машин. В силу этого, дым от сигареты не добавляет смога, его там и так больше чем надо.

Это растраивает дартаньянов? Так это классно, жалко что я воспитан, а то бы и дымные кольца им бы в лицо пускал.

у тебя балкона в квартире нет? :eek:
на лестнице, имхо, неправильно, все-таки...

Там же никого нет. Почему неправильно? :)
 
ТС, да уж, наболело.и надоело.
Если хоть кто-то из курящих изменит своё отношение к курению в очередях, то тема была создана не зря.
 
Дело не в загрязнении атмосферы.
Автомобиль в лицо выхлопные газы не выдувает.
что ты голову морочишь: выхлопы не влияют на окружающих? точно-точно?
Представте, что в очереди рядом с вами стоит немытый, изгадевший себя бомж. Вам приятно дышать его ароматами? Также не приятно дышать дымом и не курящему человеку.
а бомжам запрещено законом находиться рядом? не припоминаю такого закона...
Иногда, у меня от сигаретного дыма появляется тошнота и головная боль. Поэтому я точно знаю, что сигаретный дым очень негативно влияет на организм.
а у меня голова болит от идиотской громкой музыки в супермаркетах и кафе: не посещать или требовать выключить? ну правда болит, не люблю громкие резкие звуки. так что делать? а кому-то еще что-то мешает, дальше что?
И если человеку плевать на остальных людей, включая беременных женщин, детей и т.д. то пусть он не удивляется, если когда-нибудь за его отказ отойти от очереди и покурить в сторонке, чей нибудь отец или муж беременной женщины даст ему в челюсть и вынесет его из очереди.
... и сядет и/или получит в пределах необходимой самообороны. впрочем даже за пределами - еще посоревнуемся, у кого номер телефона в записной книжке интереснее имеется ;)
ума совсем нет? давай за каждое неудобство ломать челюсти и отбивать печень, а? нафиг нам законы - мы же все знаем лучше всех, ага?
 
Дело не в загрязнении атмосферы.
Автомобиль в лицо выхлопные газы не выдувает.

Представте, что в очереди рядом с вами стоит немытый, изгадевший себя бомж. Вам приятно дышать его ароматами? Также не приятно дышать дымом и не курящему человеку.
Иногда, у меня от сигаретного дыма появляется тошнота и головная боль. Поэтому я точно знаю, что сигаретный дым очень негативно влияет на организм.
И если человеку плевать на остальных людей, включая беременных женщин, детей и т.д. то пусть он не удивляется, если когда-нибудь за его отказ отойти от очереди и покурить в сторонке, чей нибудь отец или муж беременной женщины даст ему в челюсть и вынесет его из очереди.

Понимаете, бомж имеет право стоять на автобусной остановке. Он имеет право не мыться, не бриться и вонять. Это есть основой демократии.

Беременных женщин надо пожалеть, тут согласен. Вы готовы запретить в городе полностью автомобили внутреннего сгорания ради здоровья беременных?

Как будете готовы, отпишитесь. Я курить брошу.:пиво:
 
Выше написан бред, однозначно. Вот теперь сравните его со своими постами. Ничего похожего не видите?
Не вижу. Человек — всеядное. Может есть мясо. Может не есть, если есть чем заменить, и это выгодно. Вреда окружающим, кроме психологического, поедание отбивных не несёт.

Маршрутки, автомобили и прочий транспорт с ДВС занимается перевозкой людей и грузов. Поэтому он приемлем. Как только его можно заменить на что-либо более выгодное: пользователям, продавцам, производителям — его меняют. Без скоростной транспортной системы современный сильносвязанный глобализирующийся цивилизованный мир невозможен. Можно жить как бушмены. Недолго и малыми группами.

Курение же к каким-то естественным физиологическим процессам отношения не имеет. Им ловят кайф, попутно нанося вред. Это легальный психостимулятор, как кофе, чай, таблетки от сна и т.п. Так никто же не запрещает ловить кайф, просто требуется меньше вредить окружающим. Это нормально. У каждого право на курение ограничивается до пределов соблюдения права другого на нежелание курить.

Потому что это замкнутое, не проветриваемое помещение.
Так открыть форточку и выгнать всех с кухни. Вот оно, проветриваемое пространство без претензий окружающих.
 
В выхлопных газах автомобиля содержится около 300 опасных для здоровья токсинов. Все владельцы автомобилей, а передвигающиеся на маршрутках в особенности уроды, пидарасы, гандоны, хамы, срань, чмыри виновные в том, что мой ребенок отравлен смогом. Фактически ядом который и днем и ночью в воздухе. Сволочи, я вас всех ненавижу.
так я тоже за горэлектротранс. только его понемногу режут...
 
Ща по сценарию должен выйти Джек Восмеркин и заявить:yahoo::

- И так, я вам скажу: пробил я ту остановку.
Не было в очереди никакой курящей деффки.
Была одна, но она не курила, она тупо стояла рядом с бомжом.

Делаем выводы: не надо стоять близко с вонючим бомжом, иначе вас обвинят в курении!:D:D:D

Зы: с бомжа-то че взять? А деффку моно и припугнуть:D
 
Не вижу. Человек — всеядное. Может есть мясо. Может не есть, если есть чем заменить, и это выгодно. Вреда окружающим, кроме психологического, поедание отбивных не несёт.

Маршрутки, автомобили и прочий транспорт с ДВС занимается перевозкой людей и грузов. Поэтому он приемлем. Как только его можно заменить на что-либо более выгодное: пользователям, продавцам, производителям — его меняют. Без скоростной транспортной системы современный сильносвязанный глобализирующийся цивилизованный мир невозможен. Можно жить как бушмены. Недолго и малыми группами.

Курение же к каким-то естественным физиологическим процессам отношения не имеет. Им ловят кайф, попутно нанося вред. Это легальный психостимулятор, как кофе, чай, таблетки от сна и т.п. Так никто же не запрещает ловить кайф, просто требуется меньше вредить окружающим. Это нормально. У каждого право на курение ограничивается до пределов соблюдения права другого на нежелание курить.

Опять же, ты продолжаешь находить для себя оправдание. Вот тебя машина устраивает, значит ты считаешь ее приемлимой.

А я считаю машину не приемлимой. Я считаю, что лучше ходить пешком. Люди будут здоровее, для меня приемлимо это.

Господин Дартаньян, учитесь жить рядом с людьми. Не надо постоянно заниматься обвинением остальных и оправдания себя красивого.

Я предложил консенсус, Вы начинаете ходить пешком, а я бросаю курить. Принимаете, или продолжаете считать, что Вы для общества важнее?:)

На самом деле решение на ладони. Полный запрет изготовления и продажи сигарет. Вы не хотите задуматься почему такой закон не принимается, взамен этого людей стравливают между собой?:D Эх, наивные овечки Дартаньяны, когда ж вы поумнеете.
 
Начинай блевать им за воротник, мотивируй непереносимостью дыма
 
На самом деле решение на ладони. Полный запрет изготовления и продажи сигарет. Вы не хотите задуматься почему такой закон не принимается, взамен этого людей стравливают между собой?:D
отож...
 
Я буду предельно корректен, хотя маргинальные выражения превалируют при написании этого поста. Волею судеб ( и автомехаников) мне приходится ездить на маршрутках. Так вот,некоторые стоящие в очереди на сей вид транспорта люди считают своим долгом выкурить сигарету. Причём, очевидно особи мужского пола более воспитаны: в их прокуренном мозгу возникает мысль хотя бы отойти на два шага в сторону. Девушки подобными
мелочами не заморачиваются. Дым из девушки стелется туманом, оседая в лёгких окружения. Причем на замечание ВСЕ дамы реагируют откровенным хамством. Что, и мои дети помрут в хамской, быдловатой стране?
Сигарета поглотила общество от мало до велика и от велико до мало! Курят все и везде и плевали те кто курят на всех!
 
Вам приятно дышать его ароматами? Также не приятно дышать дымом и не курящему человеку.
мне неприятно дышать мужским потом в разгар лета, и что???? мне всех немытых мужиков попросить выйти из маршрутки??? или по печени всем надавать???
Мне, неприятны запахи женских и мужских парфюмов, и что? просить и не пользоватся и получить то описано пунктом выше?

на лестнице, имхо, неправильно, все-таки...
а по нынешнему закону и запрещено.
 
Потому что демонстративная.

Как в притче про двух баранов на мосту:

- Я буду курить в очереди на маршрутку, потому что имею право и плевать, что кому-то не нравится!
- Я буду крепить всех, кто курит в очереди на маршрутку и плевать на УК!

Хотя на самом деле проблема выеденного яйца не стоит. Нужно только помнить, что твои права заканчиваются там, где начинаются права другого.
 
Я тоже думаю, что благодаря фальсификаторам горючки, выхлоп от сгорания топлива много вреднее дыма от костра, камина, либо сигареты.

Тем более, что топлива сгорает тысячи тонн в день, а сигарет несколько сот килограм в день. Это все равно, что ругать вред нескольких грамм кураре в цистерне с диоксином.

Но ваше сравнение по сгоранию потлива так же сопоставимо как влияние чернобыльской аварии на радиологический фон в Сумской области. Да, он повысился, но не в той степени. А сигаретный дым влияет прямо на человека, который находится рядом с курящим в той же степени, что и на курящего и чуть в меньшей, что стоит через несколько человек. К тому поясните мне - в чём для вас составляет сложность отойти на 10 метров во время перекура?
 
Опять же, ты продолжаешь находить для себя оправдание.
Я что, прогреваю машинку в очереди или перед окнами дома? Это Вы для себя всё пытаетесь найти оправдание. Мол, машинки ездят, заводы работают, значит, и я могу дать в мозг никотин, получить дозу дофамина — и плевать, если кто-то находится рядом, пусть дышит дымом. Ну, разве что это жена или ребёнок. Да и то не всегда.

Уважаемый оппонент, не надо вилять. Я вполне понимаю зависимых от кайфа людей. Тем более, от кайфа, который не низводит их до уровня зверей. Вот бравады тем, что плевать на вред от своего кайфа для окружающих, не понимаю. Пожалуй, в этом и есть наше с Вами несогласие.


На самом деле решение на ладони. Полный запрет изготовления и продажи сигарет. Вы не хотите задуматься почему такой закон не принимается, взамен этого людей стравливают между собой?
А как же. Я задумывался. Табак — психостимулятор. Один из немногих легальных. Он вполне ощутимо снимает стресс за счёт дофаминового кайфа, кроме того способствует выбросу в кровь адреналина и глюкозы. Человек начинает эффективней действовать. Пусть даже субъективно.

Лиши курильщиков одним махом подобного — и крики о попрании свобод и насильной раздаче дорогих никотиновых пластырей и таблеток будут куда громче и обширнее. Поэтому пытаются не прыгать, а идти небольшими шагами. Обозначить права некурящих на некурение. Больше потенциальных некурящих — больше прав. Очередь — больше прав некурящих. Общественные заведения — больше прав некурящих. Специальные места для курящих: курилки, выходы, частные владения со своими установленными правилами — меньше прав некурящих.

Но и здесь проявляется личность человека. Если он считает, что его кайф ценнее прав окружающих, и можно оправдать его какими-то сторонними вещами: ядерной установкой в ХФТИ, водопроводом без капитального ремонта, выхлопными газами машин, собаками без поводков — он пока далёк от воспитанности и культурности. А если он при этом хорохорится и на обращённые к нему слова заявляет, что собирается продолжать вести себя так же, несмотря на законы, другие мнения, жизнь в обществе — исправить его смогут лишь карательные методы, насилие и наказание. Что прискорбно. Это я уже отмечал выше.
 
Кстати об очередях - на площади стоят как гуси)
 
Назад
Зверху Знизу