Белая зарплата vs зарплата в конвертах

Какая у тебя зарплата?

  • Белая

    Голосів: 51 42.5%
  • В конверте

    Голосів: 50 41.7%
  • Я работодатель, плачу работникам белую з/п

    Голосів: 8 6.7%
  • Я работодатель плачу работникам в конверте

    Голосів: 11 9.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120
  • Опитування закрито .
Уверен, что большинство работает по черному.
Но в правиле должны ж быть исключения;)

Вообще-то я сам считаю, что платить зарплату по-белому, в тех условиях что сейчас есть де-факто на Украине - не правильно.
 
На нормальных заводах (а не харьковских шарашках) платят белую зарплату !!! Выезжайте из Харькова почаще, елки-палки!!!
 
Правильная тема.
ЗП в конвертах это обман самих себя. И здесь не нужно переходить на шопот.

с этого момента подробней ПЖЛСТа:eek:
как же я сам себя наебал, если не отдал свою денежку дяде чиновнику на очередной золотой унитаз
 
Правильная тема.
ЗП в конвертах это обман самих себя. И здесь не нужно переходить на шопот.
А что касается заяв податковой, мол сами сообщайте о фактах, так это показатель их некомпетентности. Потому как если захотят, то имеют ресурс что бы вычислить всех хитрых бизнесменов. Даже не надо всех. Начать с одного, второго, главное что бы процесс пошел. А там и общественность подтянится на инициативу.

А смысл? все равно развороуют те кто при власти...
 
На нормальных заводах (а не харьковских шарашках) платят белую зарплату !!! Выезжайте из Харькова почаще, елки-палки!!!

насчет харьковских шарашек
посмотрите сколько бюджету дает Харьков
А куда ехать? В Никополь?
 
А куда ехать? В Никополь?
Да куда угодно можно в Никополь, можно в Запорожье, Днепропетровск, Донецк, Кременчуг и т.д. , да что мало заводов чтоли в Украине? И везде на крупных предприятиях зарплата белая.

посмотрите сколько бюджету дает Харьков
в бюджет идет налог с зарплаты работников, а поскольку в харьковских шарашках почти все на минималке и полставке, то бюджету хрен-данихрена достается.
 
ЗП в конвертах это обман самих себя. И здесь не нужно переходить на шопот.
А что касается заяв податковой, мол сами сообщайте о фактах, так это показатель их некомпетентности. Потому как если захотят, то имеют ресурс что бы вычислить всех хитрых бизнесменов. Даже не надо всех. Начать с одного, второго, главное что бы процесс пошел. А там и общественность подтянится на инициативу.


Они и вычисляют. Платится штраф в налоговую в конверте. И все дальше по накатанной.

Кстати, кто-то готов получать на 38% меньше? Или вы думаете, что работодатель вам зарплату поднимет? Налоги с вас будут списываться. Зарплата 3000 в конверте-это 2200 примерно если будет белая.
 
37,5% - так как 0,5 % отминусовали уже давно. Сейчас помощь матерям-роженицам из общего котла.
 
хотя и я может уже не владею точной инфо )))
 
хотя и я может уже не владею точной инфо )))

Та не... Вроде верно. Приползет бухгалтер, спрошу у него.
если начислено 1000грн, то работник на руки получит 820грн, предприятие заплатит налогов 180+380=560грн.

820 грн - на руки.
затраты предприятия 1380грн.

Откуда 1380 взялось? Работодатель резко з.п. поднял? Все налоги полюбому будут платиться из денег работника. Тут уже дело работника-или соц. пакет, пенсия и т.д., или нормальная зарплата. В правильных конторах этот вопрос ставиться работнику еще при найме.
 
более половины, получаемого работником на руки отдается в бюджет. при таком раскладе, я не представляю, каким должен быть уровень государственного сервиса (я так понимаю, смотреть нужно в сторону скандинавских стран, с их высокими налогами и соотв. социальными и другими преимуществами), чтобы вменяемый человек согласился на белую з/п.

есть компании (часто с зарубежными активами: иностранцы не догоняют местных схем, у них иная идеология), которые платят все (или по крайней мере простым работникам) вбелую, обычно чтобы с этими мелочами не тягали. но такие компании - единичные случаи. голосовалка не имеет смысла: результат предсказуем :)
да, тут еще размер з/п влияет: многие ли получают вбелую более 3000? а может быть более 5000? ;)
 
Вопрос не к работодателям.
Я бы, если б был работодателем, тоже не платил бы з/п в белую.
Зачем подпитывать нелюбимое преступное государство Украина?

Если бы был, поверь, мнение у тебя поменялось на 180 градусов.
 
чем выше налоги, тем больше серых и черных схем, а значит тем больше риска у бизнеса и меньше социальных гарантий у работников. И тем в больших масштабах чиновники разворовывают бюджет, соответственно меньше пенсии у простого человека.
Большие налоги убивают экономику и вскармливают коррупцию.
 
на украине, де факто, одни из самых низких налогов.

да-да-да, у нас просто райские условия налогообложения, они так способствуют развитию производства..., так способствуют... просто никто этого не понимает :)
 
Да куда угодно можно в Никополь, можно в Запорожье, Днепропетровск, Донецк, Кременчуг и т.д. , да что мало заводов чтоли в Украине? И везде на крупных предприятиях зарплата белая.


в бюджет идет налог с зарплаты работников, а поскольку в харьковских шарашках почти все на минималке и полставке, то бюджету хрен-данихрена достается.

белая - это до 5000 грн?
 
то есть налогообложение напрямую зависит от количества тем на форумах?)))

нет конечно, колличество тем - это последствие проблемы, а не ее причина.

О том что в Украине одни из самых высоких налогов можно судить уже по тому что производство и наука у нас в полной заднице. Там где налоги низкие производство растет и развивается бурными темпами. Там где налоги высокие - производство умирает, зато начинает бурно плодиться бюрократия и коррупция. И это естественно, т.к. налоги - это источник питания для коррупции.
 
Но даже оформленным рабочим платили черную зарплату
Рабочие были оформлены на минималку, остальное хозяева доплачивали в конверте.
В данной ситуации на предприятие зашли 30 мордоворотов, рабочим показали корочки, и давай строчить протоколы допросов. Если бы с рабочими была проведена разъяснительная работа он бы уверенно отвечал- да работаю получка 1000 гр, идеальный вариант ст. 63 конституции, но для работяги это уже сложно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу