про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога.

Да, православный в православной стране :
.

Какой-какой стране? А, вроде, казался умным.
А Конституцию Украины читать не пробовал? Украина - светское государство- и все попы, ксёндзы, муллы, раввины дружно, строевым шагом, с песнями и хоругвиями идут нахуй! Пристраивайся в конце колоны.
 
И что рассказывал?
О жизни своей рассказывал. Длинная история получилась:).
В те времена Свидетели Иеговы были незарегистрированы, как религиозная организация в СССР, поэтому деятетельность СИ преследовалась законом - со всеми вытекающими.
 
Во люди! Ругаются из-за того, какому вымышленному божеству лучше молиться, подчеркивая свою беспомощность, и каким жуликам в клоунских одеждах с бредовыми речами подчиняться!
Не противно, не глупо?...
:)
Всё гораздо глупее! Поклоняются то они одно божеству, а срутся из-за того кто начальник и кому из жуликов дать денег.
 
а где в вашей цитате написано, что слушать Библию нужно в "исполнении" си?

Нигде. Библию читайте в любом исполнении.

Ага, то есть нарушали закон, вопреки заветам бога.

Заветы Бога по этому поводу делают исключения;):

Деяния 5:27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:
28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
 
Куда сектантку дели?!! Может пала от истощения? Два дня (или больше?) беспрерывного общения не каждый выдержит..

:іржач:

Да голодание помогает. В правильных формах.

Точно:клас: Проверяла на себе.

в прямом смысле этого слова:D:D

а еще вариант - пошла "преведов" регить;)

Больше вариантов нет?
Что ж у вас с фантазией так слабо?
 
Ну тут ребятки нужно будет за ними конроль вести, они люди духовные, на это скидку нужно будет сделать:D
Некторые ведь я думаю в руках то ничего и не держали кроме брошур.
Надо людям будет разъяснить где лопата, а где и грабли))

Вы наверное никогда не видели, как СИ работают.


Вообщем миссия я думаю ясна!! А кто у них главный вообще на форуме???)) Давайте сюда представителя:)

А вы можете допустить мысль, что мы здесь без главного? По собственной инициативе.
Главный то у нас - Иисус Христос. Зачем его беспокоить - на форумы вызывать:)
 
Ошибаетесь - не было у меня никаких ожиданий.

Тема ведь не о вас. Поэтому ваши ожидания никто не обсуждает.

Да, это всегда ужасно. Только родительскии реакции "сделать всё возможное" и "нельзя, значит так и быть" таки разные.

Сделать все возможное - это как раз именно то, что практикуют СИ.
 
Ага, тоесть это подделки, те журналы которые разносили СИ ранее, и в которых утверждалось, ну вы поняли:).

Если вы интерпретируете это как пророчество от СИ - это уже ваше дело.
На самом деле я вам уже объяснила: СИ сами изучают Библейские пророчества. Они не выдвигают свои пророчества. И они не заявляют о непогрешимости своего понимания Библии.

Ниже я приведу цитату из книги, изданной СИ, которая объясняет пророческие видения из книги Откровение.

В этой книге заявляется:

Еще в 1917 году Общество Сторожевой Башни издало книгу «Завершенная тайна». В этом труде стих за стихом разбирались библейские книги Иезекииль и Откровение. Но мировые события продолжали разворачиваться в согласии с библейскими пророчествами, и в связи с этим был подготовлен своевременный двухтомный труд «Свет», опубликованный в 1930 году. В нем были запечатлены последние результаты исследования книги Откровение. «Свет сиял на праведников», и в 1963 году Свидетели Иеговы опубликовали 704-страничную книгу «„Вавилон великий пал!“ Царство Бога господствует». В ней очень подробно излагалась история возникновения и падения Вавилона Великого, мировой державы ложной религии, а в заключение обсуждались последние девять глав книги Откровение. «Стезя праведных... более и более светлела», особенно в отношении деятельности собраний, и в 1969 году вышел в свет 384-страничный труд «Тогда совершится тайна Божия», в котором обсуждались первые 13 глав книги Откровение (Псалом 96:11; Притчи 4:18).
7 Зачем же была издана и пересмотрена еще одна книга по Откровению? Многие из уже опубликованных материалов очень подробны, а перевести их на многочисленные языки мира и издать не представлялось возможным. Поэтому возникла необходимость в книге по Откровению, которая составляла бы всего один том и которую было бы легко издавать на многих языках. Кроме того, книга содержит вспомогательный материал*— иллюстрации, таблицы и рамки с основными мыслями,— который поможет читателям ясно понять волнующий смысл этого удивительного пророчества.
8 Еще более веская причина для издания этой книги состоит в том, что нам необходимо идти в ногу с истиной. Иегова проливает все больше и больше света на значение своего Слова, и можно ожидать, что по мере приближения великого бедствия наше понимание пророчеств из книги Откровение и других библейских книг будет становиться точнее (Матфея 24:21; Откровение 7:14). Нам важно быть хорошо осведомленными. Вот что апостол Петр написал о Божьих пророчествах: «Вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему как к светильнику, сияющему в темном месте,— пока не рассветет день и не взойдет предрассветная звезда,— в сердцах ваших» (2*Петра 1:19)
 
Тема ведь не о вас. Поэтому ваши ожидания никто не обсуждает.

Вы почему-то, не зная их и даже их наличие, начали упоминать.

Сделать все возможное - это как раз именно то, что практикуют СИ.

"Всё разрешённое" и "всё возможное" вам кто-то местами поменял

СИ сами изучают Библейские пророчества. Они не выдвигают свои пророчества.

Мы вроде как уже говорили, что из Вас никто ни языка не знает, ни доступа к оригиналам не имеет?
 
Сообщение от Well-99


А что лично вы за это время сделали чтобы люди перестали курить, колоться, жить в блуде и избивать жен?



А чем ваши собрания помогли?
То, что проповедуют Свидетели Иеговы - помогает людям становиться лучшими людьми. Ведь если человек хочет стать СИ - ему нужно соответствовать высоким моральным нормам, которые прописаны в Библии.

Изучение Библии помогает человеку самому захотеть измениться, улучшиться.
 
... если человек хочет стать СИ - ему нужно соответствовать высоким моральным нормам...

Как-то мы это с комсомолом пережили, монопартийность там же...

Человеку не нужны си, чтобы делать добро. Ему не нужны собрания, чтобы понять хорошо/плохо. Ему не нужны залы, чтобы понять свою природу, в которой нет зла.
 
Мы так гордимся, что мы православные, а то что христианство тоже было сектой в свое время как-то подзабылось уже, и что ответвлений у этого христианства с десяток, а то и больше наберется, и у всех Бог Иисус, и каждый считает, что его вера и религия истинная.

Кто гордится? Есть такие, конечно. Вот даже си есть, значит и гордящиеся православием есть. Но, говоря "мы", Вы будьте уверены, что аудитория с Вами. Иначе всё сказанное = "пук!"...
 
Вы почему-то, не зная их и даже их наличие, начали упоминать.

Еще раз повторяю. Я вообще не говорила о ваших ожиданиях. Мне они не известны и, честно сказать - не интересны, потому что они меня не касаются.
Поэтому я вам и написала выше:
Сообщение от Gully


Тема ведь не о вас. Поэтому ваши ожидания никто не обсуждает.

А теперь напомню вам, о каких (чьих) ожиданиях шла речь.
Вы
Сообщение от UdjineТ.е., давайте называть вещи своими именами, в лучшем случае - ошибались. Что говорит о возможности, что и сейчас ошибаются. Или того хуже - морочили голову "электорату". Что и сейчас не исключено, если так.



Именно - ошибались.
Можно ли ожидать безошибочности от несовершенных людей? Я не ожидаю.
Но давайте копнем глубже. Разве не ошибались апостолы Христа?
Но Бог использовал их для написания Своего Слова.

Далее в своем следующем посте , что вы делаете? Вы берете и ошибочные ожидания СИ переквалифицируете в обманные утверждения:


Сообщение от Udjine: Уже. Несколько раз.
В частности:
проблема - обманули, решение - хорошо, бывает
проблема - обманули, решение - хорошо, бывает
проблема - ребёнок умирает, решение - хорошо, пусть умирает
И т.д.
Тупик...


А я в своем посте на это обратила ваше внимание.

Лихо вы ошибочные ожидания в разряд обмана переквалифицировали.

Но вы почему-то отнесли это к себе. Поэтому я вынуждена была вам сказать:



Тема ведь не о вас. Поэтому ваши ожидания никто не обсуждает.

А где-то я читала, что СИ во время войны Гитлера поддержали.
Ага, прямо из концлагеря - куда попадали из-за своей принадлежности к Бибельфорше (Исследователи Библии). Кстати, они могли спокойно выйти из концлагеря, лишь подписав документ отречения от веры.


Приложение Ж.
Заявление, предлагавшееся для
подписания Свидетелям Иеговы,
заключенным в тюрьмах и лагерях

Концентрационный лагерь _____________________________
Отделение II ________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, ________________________________________________
родившийся ________________________________________
в _________________________________________________
настоящим заявляю о следующем:
1. Я пришел к убеждению, что "Международное общество Исследователей Библии" проповедует ложное учение и преследует, прикрываясь религией, враждебные государству цели.
2. Я безоговорочно покидаю организацию, объявляя себя полностью свободным от учения этой секты.
3. Я даю заверения в том, что никогда больше не буду принимать участия в деятельности "Международного общества Исследователей Библии". Я буду незамедлительно сообщать о любом человеке, обратившемся ко мне с учением "Исследователей Библии" или каким бы то ни было способом обнаружившем связи с ними. Любая присланная на мой адрес литература "Исследователей Библии" будет немедленно доставляться мной в ближайшее отделение полиции.
4. В дальнейшем я буду уважать и ценить законы Государства, особенно в случае войны, когда я с оружием в руках встану на защиту Отечества, присоединившись во всех отношениях к его народу.
5. Я предупрежден о том, что если я поступлю вопреки сделанному мной сегодня заявлению, то буду незамедлительно подвергнут повторному заключению.
_________ Дата ________________ Подпись


Так ваш папа что в гитлерюгенде был?
Нет, мой папа отсидел три срока (в общей сложности 14 лет) в советских тюрьмах и лагерях.
 
А что лично вы за это время сделали чтобы люди перестали курить, колоться, жить в блуде и избивать жен?

А что бы Вы все(иеговы) делали если бы в мире всего этого не было? Вы же пиаритесь на бедах людей, эти людские беды и пороки для Вас необходимы, в противном случае исчезает смысл Вашей веры.
 
А какое это имеет отношение к отстроенному вашей бандой не пойми на какие деньги домищу???
"Домища" - я так понимаю, это Залы Царства, построенные в нашем городе?
Так что вас беспокоит? Вы не знаете на какие деньги они построены? И в чем проблема? Вы - не знаете, а мы знаем. И точно - не на ваши:)

Включай логику, сектант. Или умение думать своей башкой не предусмотрено в вашем трактовании Библии?

Расскажите, как построенные домища можно связать с отсутствием логики?

А что бы Вы все(иеговы) делали если бы в мире всего этого не было? Вы же пиаритесь на бедах людей, эти людские беды и пороки для Вас необходимы, в противном случае исчезает смысл Вашей веры.

Бред.
 
Назад
Зверху Знизу