Тарифы отопление

Звонила в теплосеть, выяснила, что на доме стоит счетчик, по их данным февраль был самый холодный месяц, поэтому тариф больше. Спросила, а январь как же....? Ответ меня убил, совсем, как мне пояснили: "такой разницы не может быть, скорее всего на доме испорчен счетчик, пишите коллективное заявление, мастер придет и посмотрит":D. Задав вопрос, а я могу сама написать заявление, ответ отрицательный, только коллективно. :D

У нас в том году сломался счетчик, так с каждой квартиры потребовали за отопление за месяц по 2000-2600 гривен. Подавали жалобы и т.д., нифига, все как миленькие заплатили. отакэ:eek:
 
а если счетчик на доме есть,
платите только в период отопительного сезона. Из моих личных наблуюдений, со счетчиком все-таки платить приходиться меньше, чем с его наличием. У меня за отопление на 3-х комнатную квартиру(без всяких льгот) больше, чем 200 грн не выходит, (когда нет сильных морозов). Вот, правда, в декабре прошлого года пришло 232,66 грн, в январе, когда был мороз сильный 271,52 грн.
 
Останнє редагування:
У нас в том году сломался счетчик, так с каждой квартиры потребовали за отопление за месяц по 2000-2600 гривен. Подавали жалобы и т.д., нифига, все как миленькие заплатили. отакэ:eek:
что занчит потребовали? а основание? мне здается, что вы должны в таком случае были платить просто по тарифу, как если бы счетчика не было вообще
 
Правильно, тариф не меняется. Оплата за месяц зависит от потраченных Гига-калорий. За февраль у всех будет высокий, и у тех у кого есть счетчик, и у тех, у кого нет. Мы на подъезд многоэтажки поставили счетчик, получается на 1,5 грн экономия за м.кв. При этом можно регулировать, когда увеличивать мощность, или вообще отключить отопление.
совершенно верно! Экономия прилично радует
 
Похоже "наперсточники" и там перенимают методы нашего "великого кормчего" (мы немного стоимость подЫмем, а если что, то счетчик "пошабашил"). Можно Вас попросить скинуть телефон по которому Вы звонили (надо бы самому позвонить получить инфу, может счк ломаются везде в феврале :yahoo::yahoo:). Кстати, обычно у подъезда вешают извещение, когда происходит снятие параметров счк тепла, хоть кто-то из тех кто имеет счк присутствовали там? Сам не был ни разу в виду работы.

to 44: Вроде у тех кого нет счетчиков платят фиксированную сумму, зависящую от площади квартиры на протяжении всего отопительного сезона + в "не сезон" что-то.

Жители города могут по телефону получить оперативную информацию о состоянии расчётов за отопление и горячую воду, подать заявку на вызов представителя для определения качества услуг в квартире, передать показания индивидуального прибора учета горячей воды и др. Время работы группы: ежедневно с 8.00 до 20.00, суббота с 9.00 до 15.00 (воскресенье выходной) тел. 758-56-01, 758-56-02, 758-56-51, 758-56-96.
(взяла с сайте теплосетей)
 
: Вроде у тех кого нет счетчиков платят фиксированную сумму, зависящую от площади квартиры на протяжении всего отопительного сезона + в "не сезон" что-то.
+ в не сезон - это как я помню называеться "на содержание систем водоснабжения"

У нас в том году сломался счетчик, так с каждой квартиры потребовали за отопление за месяц по 2000-2600 гривен. Подавали жалобы и т.д., нифига, все как миленькие заплатили. отакэ:eek:
что-то вы такое пишите невероятное?! Что значит потребовали такую сумму? На основании какого документа? А как могут пенсионеры, у которых пенсия 1000 грн (грубо), и нет никакой помощи со стороны, заплатить такие суммы? Что- то тут не так!
 
* централизованное отопление – при отсутствии приборов учета тепловой энергии:
• плата за обслуживание присоединенной тепловой нагрузки (абонплата) в расчете на 1 м2 отапливаемой площади ежемесячно на протяжении года – 1,13 грн. с НДС;
• плата за объем тепловой энергии для отопления 1 м2 отапливаемой площади ежемесячно в течение отапливаемого периода – 5,29 грн. с НДС;

- в отопительный период – 6,42 грн. за 1 м2 (5,29 грн. + 1,13 грн.) с НДС;
- в межотопительный период - 1,13 грн. с НДС.
- при наличии приборов учета тепловой энергии – 304,03 грн. за 1 Гкал. с НДС.

Тарифы на услуги теплоснабжения введены с 05.03.2011 г. (с сайта теплосетей)

Так вот, чешка 65 кв.м - получается 417, 3 грн. и на хрен мне этот счетчик
 
ну вот я и имел виду, что колебания температуры не должны влиять на суммы в распечатках для тех граждан, у которых счетчика нет. или я не прав?
 
Жители города могут по телефону получить оперативную информацию о состоянии расчётов за отопление и горячую воду, подать заявку на вызов представителя для определения качества услуг в квартире, передать показания индивидуального прибора учета горячей воды и др. Время работы группы: ежедневно с 8.00 до 20.00, суббота с 9.00 до 15.00 (воскресенье выходной) тел. 758-56-01, 758-56-02, 758-56-51, 758-56-96.
(взяла с сайте теплосетей)
нет никакой необходимости звонить.я просто зарегистрировалась на сайтах КП и всю информацию считываю оттуда. Показания передаю в квитанциях, по телефону звонить и по полдня висеть на нем, чтобы дозвониться - нет просто времени.... да и желания. Пусть подсуетсятся, и из моих квитанций сделают себе разноску показаний моих квартирных водомеров
 
нет никакой необходимости звонить.я просто зарегистрировалась на сайтах КП и всю информацию считываю оттуда. Показания передаю в квитанциях, по телефону звонить и по полдня висеть на нем, чтобы дозвониться - нет просто времени.... да и желания. Пусть подсуетсятся, и из моих квитанций сделают себе разноску показаний моих квартирных водомеров

Это просили телефоны, постом выше. Дозвонилась сразу

ну вот я и имел виду, что колебания температуры не должны влиять на суммы в распечатках для тех граждан, у которых счетчика нет. или я не прав?

правы полностью
 
- при наличии приборов учета тепловой энергии – 304,03 грн. за 1 Гкал. с НДС.
Так вот, чешка 65 кв.м - получается 417, 3 грн. и на хрен мне этот счетчик
а у меня а 3-х комнатная 65,5 больше, чем 200 грн за месяц не выходит(когда нет сильных морозов). Декабрь 2011 г. 232грн, январь, 2012 г. 271 грн. Я от счетчика никогда не откажусь, мне выгодно платить по нему полгода в году, чем круглый год. При чем те, кто счетчика не имеет платят в холода за отопление, а в теплое время года за "содержание коммуникаций", которые никто никогда и не думал содержать
 
Останнє редагування:
а у меня а 3-х комнатная 65,5 больше, чем 200 грн за месяц не выходит. Декабрь 2011 г. 232грн, январь, 2012 г. 271 грн. Я от счетчика никогда не откажусь, мне выгодно платить по нему полгода в году, чем круглый год. При чем те, кто счетчика не имеет платят в холода за отопление, а в теплое время года за "содержание коммуникаций", которые никто никогда и не думал содержать

Значит Вам повезло, но согласитесь тяжело выложить с бюджета 500 грн. в месяц, только за отопление, а еще свет, горячая вода и т.д. 1000 грн.
 
а у меня а 3-х комнатная 65,5 больше, чем 200 грн за месяц не выходит. Декабрь 2011 г. 232грн, январь, 2012 г. 271 грн. Я от счетчика никогда не откажусь, мне выгодно платить по нему полгода в году, чем круглый год. При чем те, кто счетчика не имеет платят в холода за отопление, а в теплое время года за "содержание коммуникаций", которые никто никогда и не думал содержать
Че-то не пойму... пишите, что больше 200 не выходит и приводите цифры больше 200. Или это уже с водой на подогрев? У нас тоже счетчик на подъезд, и для площади порядка 36 кв.м. оплата выходит:
Ноябрь - 174.42 грн.
Декабрь - 184.54 грн.
Январь - 229.19 грн.
ну и вот Февраль - 332.19 грн.
Никак не пойму как у вас для площади 65,5 кв.м. выходят такие суммы. :-)
 
machin, телефоны увидели.
 
Значит Вам повезло, но согласитесь тяжело выложить с бюджета 500 грн. в месяц, только за отопление, а еще свет, горячая вода и т.д. 1000 грн.
а что мешает установить счетчики на обе воды? Я по счетчикам плачу за гарячую до 30 грн за месяц, а холодная выходит не более10-12 грн. за месяц. У меня трешка, прописано 3 человека, вся коммуналка с "зашкаливающим отоплением" выходит до 500 грн за месяц.
 
Че-то не пойму... пишите, что больше 200 не выходит и приводите цифры больше 200. Или это уже с водой на подогрев? У нас тоже счетчик на подъезд, и для площади порядка 36 кв.м. оплата выходит:
Ноябрь - 174.42 грн.
Декабрь - 184.54 грн.
Январь - 229.19 грн.
ну и вот Февраль - 332.19 грн.
Никак не пойму как у вас для площади 65,5 кв.м. выходят такие суммы. :-)
я имею ввиду, что в не очень холодные месяца не выходит больше 200 грн, а когда были морозы, тогда чуть больше, чем 200
 
Назад
Зверху Знизу